СРОЧНО! Прошу совет.


Vinnycat

Recommended Posts

Леня звонит, у меня трясутся колени.

Он озвучивает, то о чем я втайне мечтала. Паша продает свой миник.

Ситуация такая.

Я боюсь подвести Пашу. Ему нужно срочно.

Денег у меня нет. Каждый месяц вроде откладывается по чуть-чуть, с мыслями о хорошем предложении.

Кредит. далее....

Я так понимаю, что авто-кредит, по процентам выгоднее потребительского.

И его дают только на новую машину. Но многие банки и на бу дают.

автосалон может все оформить, через себя, как бы у него беру машину. так?

Это очень серьезное решение, меня в этой сложной ситуации некому поддержать.

Мне страшно брать ответственность, потому что огромный кредит. И это будет на много лет.

Пашино предложение просто идеально для меня, потому что ему доверяю.

Ребята прошу у вас совета, коллективного.

Моя ЗП 40 000 в месяц.

Накоплений никаких.

Объяснять что для меня MINI думаю не надо. 7 лет у меня в глазах.

Что делать?

Отредактировал Vinnycat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же покупала свой первый! Как говорится - очертя голову!

Многие крутили пальцем у виска, мол:"С такой з\п не потянешь!"

Но ситуация сама как-то вырулилась.

Подруга говорила, что :"Ты пойми, машина - вложение денег! Всегда сможешь продать."

Другое дело, что любая машина требует постоянных вложений. Смотри не попади в такую ситуацию, когда вся з\п будет уходить на ремонт-обслуживание, я уж не говорю о страховке.

Женская психология такова: ХОЧУ и всё тут! Я совершенно спокойно в день з\п могу все деньги спустить на новую сумку :cray: и туфли, и ни капли не жалеть об этом. Что уж говорить о машине!!!!

На мой взгляд, стоит просчитать риски: предстоящие траты, реальные фин.возможности и какой-то страховочный элемент ( я точно знала у кого пойду просить денег если не потяну сама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поддержать? бери-бери! Классно! Будешь как мы!!! :clapping: Так? А кредит потом все равно ведь будешь платить сама..

Нужно прикинуть.

1.Сумма есть. Прикинуть общую с процентами. Получить ИТОГО.

2.Заработок в месяц минус оплата например аренды жилья и тд(другие крупные и обязательно-ежемесячные траты,включая на бензин для новой машины ;) )

3.Работа. Ты уверена,что 5 лет(или насколько там кредит?) Будешь зарабатывать минимум столько? Без форсмажоров..?

PS Согласно,предложение классное. Но все равно нужно обязательно оценить все риски заранее и тщательно. И удачи тебе в этот нелегкий момент :party: . Я пока миник свой проверяла и думала о покупке,неделю не спала и не ела. Понимаю тебя! Держись и главное,подходи к вопросу ТРЕЗВО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же покупала свой первый! Как говорится - очертя голову!

...

( я точно знала у кого пойду просить денег если не потяну сама)

Самое важное для принятия решения Аня уже сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсы - машина гарантийная ( т.е. затрат на ремонт быть не должно)

это то о чем вы мечтали

автокредит - выгоднее намного, но каско обязательно.

на бу - дают но выше процент

можно через автосалон оформить, не так дорого это стоит

могут не дать кредит кстати (буквально на днях другу не дали, с хорошей кредитной историей, с белой зп в сто тысяч рублей, даже барк с карточки которого он третий год получает эту белую ЗП)

кредит. кто то против, кто то за.

посчитайте, сколько выболезненно/безболезненно денег можете отдавать в месяц на кредит. 5 тысяч? 10?

сколько вы ежемесячно тратите на: одежду, спортзал,транспорт, отдых и пр.

я когда то за половины зарплаты снимал квартиру, и понятно что комната - дешевле, но я вних нажился по самое, и не парился я что за половину зп,главное што я в квартире живу.

ПыСы,это не совет ни в коем случае, это про меня я понимаю что ответственность ваша, но блин... ИМХО - если я один (нет детей), не нужно снимать жилье, поговорил бы с подругой и с зп в 40 тыщ - я бы рискнул. но я - псих.

просто посчитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - принять холодный душ и подумать трезво.

У всех разные потребности, будет ли тебе хватать покрывать их на остаток от зп, после выплаты всех обязательств (кредит+обслуживание+хранение+страховка).

Предложение действительно хорошее, да вот тебе дальше жить или существовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, что скоринг тех же банков говорит, что ежемесячные выплаты не должны превышать примерно 40% от дохода. Иначе совсем тяжко будет.

плюсы - машина гарантийная ( т.е. затрат на ремонт быть не должно)

это то о чем вы мечтали

Гарантия только до августа этого года.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное для принятия решения Аня уже сказала.

Олег, другое дело, что мне так и не пришлось воспользоваться "планом Б". Но принимая такое важное решение, как говорится momento mori! Другими словами, нужно быть готовой и к плохому развитию сюжета: непредвиденные крупные траты, потеря работы или перерыв в ней и проч.

Вот вопрос на засыпку: предположим ежемесячный взнос по кредиту составит тыщ 13-15 ( это я наобум, не считая), остается 25!! Квартира своя? Хорошо бы. На бензин, мойку: еще тыщи 3-5. Остается 20 на себя: еда, одежда, уход за собой - причем речь идет только о самом необходимом. Работа с перспективой роста? А то так на 20ку долго не протянуть т.к. первая же крупная трата надолго вгонит в долги и выбьет из ритма.

А занять, хоть часть? Чтоб кредит не так давил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята.

Все прочитала.

Поддержать, это и значит высказать свое мнение.

Холодный душ не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я ООООЧЕНЬ хочу чтобы машинка ушла к Кате, мне действительно не стыдно за эту машину, иначе я бы её здесь и не предлагал;))

НО Кать, действительно надо очень крепко подумать!!!!

Если зашла речь о личных примерах, я например зарекся брать КРЕДИТЫ:((((

Отредактировал Kopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько срочно Паше нужны деньги? Если, например, завтра, то можно даже не обсуждать ничего т.к. кредит так быстро не дадут.

А со страховкой что? Ее ж нельзя переписать с Паши. Или можно? Если нельзя, то хоть ради интереса стоит прямо сейчас узнавать цены на Каско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было приблизительно такое,после 1 миника, было ещё 4 машины и между каждой из этих машин заходил в салон..МИНИ, но каждый раз считал кредит и понимал.. что связываться на долго с кредитом, да еще и в такой стране.., тем более не знаешь что будет завтра, плюс обязательная страховка в таком возрасте с таким стажем...получалась хорошая переплата... В итоге каждый раз покупал то, на что хватало денег..) Но в итоге цель была достигнута..)) Знаю, что такое хотеть машину, тем более первую..Но нужно обдумать всё хорошенько и взвесить все ЗА и Против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, другое дело, что мне так и не пришлось воспользоваться "планом Б". Но принимая такое важное решение, как говорится momento mori! Другими словами, нужно быть готовой и к плохому развитию сюжета: непредвиденные крупные траты, потеря работы или перерыв в ней и проч.

Вот вопрос на засыпку: предположим ежемесячный взнос по кредиту составит тыщ 13-15 ( это я наобум, не считая), остается 25!! Квартира своя? Хорошо бы. На бензин, мойку: еще тыщи 3-5. Остается 20 на себя: еда, одежда, уход за собой - причем речь идет только о самом необходимом. Работа с перспективой роста? А то так на 20ку долго не протянуть т.к. первая же крупная трата надолго вгонит в долги и выбьет из ритма.

А занять, хоть часть? Чтоб кредит не так давил.

Не знаю как ответить тут чтобы не разорвать цитату.

1. Квартира съемная, около 10т.р.

2. Траты на себя почти нет.

3. Работа без роста.

4. Занять не у кого.

Фост-мажор и мы за бортом.

Если честно, я ООООЧЕНЬ хочу чтобы машинка ушла к Кате, мне действительно не стыдно за эту машину, иначе я бы её здесь и не предлагал;))

НО Кать, действительно надо очень крепко подумать!!!!

Если зашла речь о личных примерах, я например зарекся брать КРЕДИТЫ:((((

Да, я понимаю. Вот Котлетка, тоже об этом. Про "существовать".

Трезво рассудить, будет очень тяжело.

У меня друзья в кредите, так что пример перед глазами. Понимаю о чем ты.

Отредактировал Vinnycat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я ООООЧЕНЬ хочу чтобы машинка ушла к Кате, мне действительно не стыдно за эту машину, иначе я бы её здесь и не предлагал;))

НО Кать, действительно надо очень крепко подумать!!!!

Если зашла речь о личных примерах, я например зарекся брать КРЕДИТЫ:((((

Вот и я так не решилась на кредит. Взяла деньги у ... не поверите... у своего начальника! ( об этом, кстати, тоже жалела неоднакратно. Хотя о кредите бы жалела , наверняка, чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как ответить тут чтобы не разорвать цитату.

1. Квартира съемная.

2. Траты на себя почти нет.

3. Работа без роста.

4. Занять не у кого.

Фост-мажор и мы за бортом.

Ой, б... Тяжко.

Вот тебе пример: я миника первого своего покупала в бытность житья с мамой. Таким образом, я совершенно не парилась на тему: аренды, еды, комуналки. Даже на первую страховку и транспортный налог (кстати!) мама мне баблом помогала.

Сколько за квартиру платишь?

Отредактировал Mini-Ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько срочно Паше нужны деньги? Если, например, завтра, то можно даже не обсуждать ничего т.к. кредит так быстро не дадут.

А со страховкой что? Ее ж нельзя переписать с Паши. Или можно? Если нельзя, то хоть ради интереса стоит прямо сейчас узнавать цены на Каско.

Машина будет сдаваться в понеделник-вторник

Каско увы переписать нельзя, единственное я могу получить направление на ремонт существующих сколов, а в сервис повезет уже новый владелец.

Катя, машины приходят и уходят, я тоже знаю что такое ХОЧУ, но девушки выше правы, бензин, каско, осаго, ТО и т.п. и т.д...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Квартира съемная.

2. Траты на себя почти нет.

3. Работа без роста.

4. Занять не у кого.

Фост-мажор и мы за бортом.

при таких условиях брать кредит нельзя.

аргументы - ваши 4 пункта + гипотетический форс-мажор

если только под эту тему выходить замуж за богатого москвича :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-кто не рискует,тот не пьёт шампанского!Приблизительная выкладка:~170-200т.р(~30%)первый платёж+45т.р каско,далее каждый месяц 9-10т.р(5лет-60мес.).переплата ~80-85т.р. пока платишь-ТЫ СЧАСТЛИВ !!!МИНИВОД!!!Наступила ж..па :auto: -ЕСТЬ,ЧТО ВСПОМНИТЬ...нуууу и новерное,что продать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только под эту тему выходить замуж за богатого москвича :)

Кстати, вариант!!! До конца недели управишься?

В таких экстримальных условия мозг работает с поразительной продуктивностью. Может что и придумается.

Точно могу сказать: невозможно ставить себя в положение полного отсутствия денег! Иначе бональная простуда ( арбидол + тизин + лимоны + гексорал) может нанести огромный финансовый ущерб. Такого не бывает, что совсем не тратились деньги на себя!

Отредактировал Mini-Ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только под эту тему выходить замуж за богатого москвича smile.gif

Хороший повод улучшить статистику института семьи, испытывающего серьезное давление в наше время.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-кто не рискует,тот не пьёт шампанского!Приблизительная выкладка:~170-200т.р(~30%)первый платёж+45т.р каско,далее каждый месяц 9-10т.р(5лет-60мес.).переплата ~80-85т.р. пока платишь-ТЫ СЧАСТЛИВ !!!МИНИВОД!!!Наступила ж..па :auto: -ЕСТЬ,ЧТО ВСПОМНИТЬ...нуууу и новерное,что продать :cray:

Только проблема в том, что в этом форуме и в поздравлениях с купленной Катей машиной мы будем все вместе, а в ( не дай Бог!) наступившей ж..пе она останется одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина будет сдаваться в понеделник-вторник

Каско увы переписать нельзя, единственное я могу получить направление на ремонт существующих сколов, а в сервис повезет уже новый владелец.

Катя, машины приходят и уходят, я тоже знаю что такое ХОЧУ, но девушки выше правы, бензин, каско, осаго, ТО и т.п. и т.д...................

Однозначно кредит так быстро не подтвердят! Увы !!!Есть хороший тост по этому поводу:...-чтобы наши желания совпадали с возможностями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только проблема в том, что в этом форуме и в поздравлениях с купленной Катей машиной мы будем все вместе, а в ( не дай Бог!) наступившей ж..пе она останется одна!

Согласен!конечно похорошему...если бы все финансово помогли(как одна семья)-это реальная помоЧЬ,а так :-молодец,ты в наших рядах.бла.бла,бла :birthday:

Со своей стороны имея мощности по ремонту авто могу реально помочь выбрать и восстановить машину :logo: с дефектами,а за работу с деньгами подожду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...спокойствие, только спокойствие..." . Поддержу предыдущих ораторов, постарайся спокойно взвесить все "за" и "против" (кредиты,проценты, стоимость страховок, содержание). Телефон, интернет есть? Один банк, другой, третий... двадцатый. Авто кредит или другой. Картинка сама "сложится" - легче будет принять правильное решение и.... удачно приобрести авто, тем более, что (снимаю шляпу) цена действительно, что называется "для своих". Ну и если совсем будет край, то продать его за эти же деньги, думаю точно можно будет. Но лучше все же собраться, все обдумать, купить и уже не расставаться :party: Да и про работу: если такая безперспективка - то может ну её эту работу? Попробовать (все таки уже!) найти другую? "...кто ничего из ничего не хочет сделать - тот ничего и не получает...!" Будь оптимисткой! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как ответить тут чтобы не разорвать цитату.

1. Квартира съемная, около 10т.р.

2. Траты на себя почти нет.

3. Работа без роста.

4. Занять не у кого.

Фост-мажор и мы за бортом.

С таким раскладом будет ооочень тяжело!

А первоначальный есть? на все 100% не дадут. Решение о кредите будет приниматься в зависимости от работы, организации и процентного соотношение ежемесячных выплат и зарплаты (не более 40% должно быть, если я не ошибаюсь). Я брала в лучшие времена, когда почти всем давали, с чуть большей официальной зарплатой, выплатив изначально порядка 40-50% от стоимости на 5 лет. НО!: я точно знала куда бежать (вернее даже кого толкнуть в бок) ежеле че, точно знала, что рост з/п будет (выплатила за полгода, получив годовой, и бежать не пришлось) и что нихто меня никуда не уволит. + у меня не было никаких трат, кроме наверное маникюра, плюшек и прочих мелких радостей + бензин (да и за него тоже не всегда сама платила). И даже при всей этой красивой ситуации было стремно!

Есть предложение (простите, если кто его выдвинул, терпение дочитать не хватило) - попробуй попросить займ на работе (если конечно на работе хорошие отношения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.