СРОЧНО! Прошу совет.


Vinnycat

Recommended Posts

Категорически - нет!

В нашей стране кредит - зло! Ни в коем случае. Брать кредит иногда экономически выгодно, но не в данном случае.

Вы переплатите нереально по процентам и машина станет просто золотой. Обязательное каско на весь срок.

Дай бог, если все будет хорошо и вы все погасите.

Авто не вещь первой необходимости. Все у вас будет в ваше время.

Решение о кредите можно принимать только в том случае, если у вас есть возможность в любой момент его погасить.

Нафиг надо 5 лет горбатиться на какое-то авто пусть и мини, уж лучше на метре ездить и ни в чем себе (в бытовом уровне) не отказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически - нет!

В нашей стране кредит - зло! Ни в коем случае. Брать кредит иногда экономически выгодно, но не в данном случае.

Вы переплатите нереально по процентам и машина станет просто золотой. Обязательное каско на весь срок.

Дай бог, если все будет хорошо и вы все погасите.

Авто не вещь первой необходимости. Все у вас будет в ваше время.

Решение о кредите можно принимать только в том случае, если у вас есть возможность в любой момент его погасить.

Нафиг надо 5 лет горбатиться на какое-то авто пусть и мини, уж лучше на метре ездить и ни в чем себе (в бытовом уровне) не отказывать

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!А прокатить на машинке может каждый из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем большое.

Ребят, правда очень тронута вашей поддержкой.

и в ЛС, что пишите и тут.

Пока, что ...

"вообщем Кать - смирись с тем что миник будешь брать в конце года и все будет ок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таких условиях брать кредит нельзя.

аргументы - ваши 4 пункта + гипотетический форс-мажор

если только под эту тему выходить замуж за богатого москвича :)

С вышесказанным согласна на сто процентов и от себя хочу добавить, что с учетом ситуации, с воплощением мечты в реальность стоит потерпеть и лучше заняться ее реализацией с обретения финансовой подушки безопасности, и в первую очередь при покупке машины, ты должна быть готова, что как минимум половину ее стоимости ты сможешь потратить в первый год эксплуотации.. Это не шутка, а суровая реальность, проверено на личном опыте! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вышесказанным согласна на сто процентов и от себя хочу добавить, что с учетом ситуации, с воплощением мечты в реальность стоит потерпеть и лучше заняться ее реализацией с обретения финансовой подушки безопасности, и в первую очередь при покупке машины, ты должна быть готова, что как минимум половину ее стоимости ты сможешь потратить в первый год эксплуотации.. Это не шутка, а суровая реальность, проверено на личном опыте! ;)

половина, что-то крутовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем большое.

Ребят, правда очень тронута вашей поддержкой.

и в ЛС, что пишите и тут.

Пока, что ...

"вообщем Кать - смирись с тем что миник будешь брать в конце года и все будет ок"

Стоимость а/м адекватнее адекватного.

Кредит нет :death: .

А может всё-таки есть претенденты на руку и сердце?

Согласия пока не давай, а деньгу под автомобиль ни кто не запрещает попросить.

Заодно и проверишь серьёзность намерений у своих поклонников :nod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное для принятия решения Аня уже сказала.

Надо создать Мини Финансовый Фонд и под обычные проценты кредитовать лучших соратников в таких форс мажорных ситуациях :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо создать Мини Финансовый Фонд и под обычные проценты кредитовать лучших соратников в таких форс мажорных ситуациях :confused:

точно, отдать средства в управление или как там(есть надеюсь среди нас финансисты или банкиры),

что-бы деньги работали. И на общем собрании вкладчиков(минибранч) принимать решение о помощи собрату :nod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо создать Мини Финансовый Фонд и под обычные проценты кредитовать лучших соратников в таких форс мажорных ситуациях :confused:

АКБ "Мини"

ОАО "Мини"

2Vinnycat - потерпите немного, не лезьте в кредит.

цены падают на автомобили, и в любом случае, подвернется машина с такими же хорошими условиями.

Тут уже писали - кредит на 100% не новой машины - не дадут скорее всего. вам нужно иметь как минимум 30% на первый взнос+страховка+10% денег, которые скорее всего придется вложить в машину ( при условии что она не новая и не гарантийная).

если не ваше съемное жилье...

при таких условиях( аренда жилья в Мск и 40 тыщ ЗП) у вас на еду не будет денег, я серьезно... это как уволится в никуда сейчас.

будет у вас миник, может быть и в более сладком варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и про работу: если такая безперспективка - то может ну её эту работу? Попробовать (все таки уже!) найти другую? "...кто ничего из ничего не хочет сделать - тот ничего и не получает...!" Будь оптимисткой! ;)

У меня хорошая работа. И недавно. Мне нравится. Про перспективы, сложно сказать. Компания выходит из кризиса.

Про ничего не делает, это верно.

Пришло время действовать, а не просто мечтать. чуть меньше года, назад настал это момент.

Для этого мне пришлось, переезжать в другой город от близких, для этого пришлось искать работу 3 месяца, за которые было очень не сладко.

Нужно еще набраться терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость а/м адекватнее адекватного.

Кредит нет :death: .

А может всё-таки есть претенденты на руку и сердце?

Согласия пока не давай, а деньгу под автомобиль ни кто не запрещает попросить.

Заодно и проверишь серьёзность намерений у своих поклонников :nod:

Я думаю пора созравать топик.

Познакомлюсь с миниводом - для создания семьи. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошая работа. И недавно. Мне нравится. Про перспективы, сложно сказать. Компания выходит из кризиса.

Про ничего не делает, это верно.

Пришло время действовать, а не просто мечтать. чуть меньше года, назад настал это момент.

Для этого мне пришлось, переезжать в другой город от близких, для этого пришлось искать работу 3 месяца, за которые было очень не сладко.

Нужно еще набраться терпения.

Расстроилась??? :console: Не надо! Если не сейчас - значит не то :) Все будет. и будет лучше! У тебя будет эска! Нет, Воркс будет! И скоро! У тебя хороший настрой.правильный :nod: На результат! :auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно еще набраться терпения.

точно. возможно еще чуть чуть, может подольше.

вариант который сейчас должен показывать что такие варианты возможны и будут еще :)

а сейчас...буду в Мск - дам погонять на своем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю пора созравать топик.

Познакомлюсь с миниводом - для создания семьи. crazy.gif

Тогда и сама покупка не потребуетсяrolleyes.gif Минивод же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю пора созравать топик.

Познакомлюсь с миниводом - для создания семьи. :crazy:

не, познакомлючь с москвичом с жильем для снижения затрат на жилье и реализации мечт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю пора созравать топик.

Познакомлюсь с миниводом - для создания семьи. :crazy:

Семья это громко сказано :console:

Хотя бы для совместного "ведения хозяйства" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, познакомлючь с москвичом с жильем для снижения затрат на жилье и реализации мечт )))

Ну это шутки, жизнь показывает, что за чужой счет ничего хорошего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половина, что-то крутовато

Мои доп. вложения на текущий момент составили порядка 300, это каско, зимний комплект в сборе, установка парктроника и фар дальнего света, незапланированный ремонт за свой счет, и да, я обслуживаюсь у официалов :)

Заправка и уход обходятся в 1500/нед, езжу полгода, итого считайте сами ))))

Отредактировал Практикующая Йогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, познакомлючь с москвичом с жильем для снижения затрат на жилье и реализации мечт )))

пока тему не перенесли, счас быстро большие дяди тебя научат :scooter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это шутки, жизнь показывает, что за чужой счет ничего хорошего не выйдет.

а кто говорит что за чужой?

Говори всё с возвратом :D

Весь мир так берёт, а потом опа... и финасовый крайзис B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек.

Мое личное, субъективное мнение.

Холодный душ:

я работаю в банковской сфере уже года 3.

Кредит - это в первую очередь долг, который надо платить каждый месяц независимо от жизненных обстоятельств, ты попадаешь в определенную зависимость от работадателя, от банка.

По другому приходиться переоценивать риски потери работы или перехода на другую.

В нашей стране и нашей экономике долгосрочные потреб. кредиты и автокредиты на мой взгляд зло, думаю мало кто из нас на 99% может прогнозировать свой доход на 2,3,4,5 лет.

Потреб. или авто кредит надо использовать в свою пользу.

когда тебе надо перекредитоваться на 1-3 месяца, Как пример нашел машину которая очень нравиться и на нее очень соблазнительный ценник, берешь кредит на короткий срок и получаешь очень выгодный инструмент пока не продашь свою машину.

Когда знаешь что тебе точно через некоторое время привалит н-ная сумма а вот здесь и сейчас продают .... тоже отличный вариант.

В этих вариантах это выгодно.

Про 40 % от дохода уже было сказанно. больше вправду нельзя платит, 50 % это критический максимум.

Машину надо обслуживать ТО, бензин, не дай бог что-нибудь сломается а с miniками такое бывает.

Случись что скажем так mini не самая ликвидная машинка на рынке.

Бальзам на душу:

Я свой mini покупал после того как попал в страшную аварию и остался вообще остался без машину, 3 месяца на метро.

Потом поехал смотреть mini и все, на следующий день я уже ездил на нем и все остальное было не важно. Те эмоции которые подарила мне машина за год обладание наверно дороже денег отданных за нее. Тут и возникает главный вопрос как жить, подходить ли ко всему рационально или же наоборот, каждый сам для себя выбирает этот баланс.

В моей жизни машина занимает большое значение, наверно даже слишком B) , но для меня эти эмоции важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои доп. вложения на текущий момент составили порядка 300, это каско, зимний комплект в сборе, установка парктроника и фар дальнего света, незапланированный ремонт за свой счет, и да, я обслуживаюсь у официалов :)

Заправка и уход обходятся в 1500/нед, езжу полгода, итого считайте сами ))))

считаю))

каско - 70 000

зимний комплект - 60 000

парктроник и фары - 30 000

ремонт -хз

расходы - 36 000

Итого: 200 штук, ну ладно вы говорите 300...

то есть сам миник стоил 600 тысяч? если говорим о половине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, познакомлючь с москвичом с жильем для снижения затрат на жилье и реализации мечт )))

Тогда уж с москвичом MINI-водом с жильем и без вредных привычек :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо создать Мини Финансовый Фонд и под обычные проценты кредитовать лучших соратников в таких форс мажорных ситуациях :confused:

Мини касса взаимопомощи, готов трудиться над бизнес планом :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.