какая может быть следующая машина после mini


Kit777

Recommended Posts

если подходить к вопросу философски, то можно узреть 2 возможных направления:

1 - надоело, наигрался;

2 - хочу еще и по-больше...

в 1-м варианте покупается комфорт - кроссовки, жипы, машины выше классом и так далее

во 2-м варианте ищется еще более ультимативный авто с пометкой "спорт" ну или "спорткар"...

есть правда еще 3-й вариант когда наигрался но не прочь вернуться к играм - тогда к мини покупается в пару что то из варианта 1)

других ответов мне кажется быть не может...

Отредактировал Elpako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, это раньше весь авто зачастую проектировал, производил один производитель, теперь нынче не так!!! Хотя очень многие авто в мире рисовали и рисуют Итальянцы.

А если опустить многие "НО", цену владения, стоимость покупки каждого авто новый или б/у и кто у кого из производителей чего украл и ставит под капот (а об этом много написано), лично я бы рассмотрел бы вот эти марки авто и отдельные авто:

Audi TT

BMW M1 и М3-серия

Honda S2000

Infiniti G37S

Lexus IS-F

Mazda MX-5

Mercedes SLK (R171)

Nissan GT-R с 2008 г., 350Z

Porsche почти все

Toyota GT86

Ну, а косяки можно найти в каждом авто!)))

Отредактировал rusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг,а вы опробовали кантримен jcw в деле, прежде,чем начали истошно троллить и гномить ветку об этом этом авто???

Не понял, что есть опробовать в деле? Я думаю, что после 5 литров CLS любой авто будет фигней :-) МИНИ никогда не были гоночными, а то, что выезжает на ралли лишь только кузов. Да и вам продают скромные попытки навязать идею гоночного болида с ущемленными комфортными и иными удобствами. В машине за 1,5 ляма должна штатно стоять хотя бы дорогая качественная музыка, а не Болгарские динамики :-)

SLK 171 кузов - отличный авто, 2 года теста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, что есть опробовать в деле? Я думаю, что после 5 литров CLS любой авто будет фигней :-) МИНИ никогда не были гоночными, а то, что выезжает на ралли лишь только кузов. Да и вам продают скромные попытки навязать идею гоночного болида с ущемленными комфортными и иными удобствами. В машине за 1,5 ляма должна штатно стоять хотя бы дорогая качественная музыка, а не Болгарские динамики :-)

SLK 171 кузов - отличный авто, 2 года теста

Опробовать в деле-это значит хотя бы один раз проехать за рулём этого авто,прежде чем заниматься ничем не подкреплённым ГНОМИНГОМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, что есть опробовать в деле? Я думаю, что после 5 литров CLS любой авто будет фигней :-) МИНИ никогда не были гоночными, а то, что выезжает на ралли лишь только кузов. Да и вам продают скромные попытки навязать идею гоночного болида с ущемленными комфортными и иными удобствами. В машине за 1,5 ляма должна штатно стоять хотя бы дорогая качественная музыка, а не Болгарские динамики :-)

SLK 171 кузов - отличный авто, 2 года теста

Мне все таки интересно отчего нужно здесь сравнивать машину за 3,5 миллиона с МИНИ? Может сравнить с тем, что стоит по деньгам на уровне Мерседеса? Взять, например, Porsche Boxter S или Cayman S... ИМХО, Porsche явно интереснее, чем Мерседес :cool:

Да и тема все же несколько не о том :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все таки интересно отчего нужно здесь сравнивать машину за 3,5 миллиона с МИНИ? Может сравнить с тем, что стоит по деньгам на уровне Мерседеса? Взять, например, Porsche Boxter S или Cayman S... ИМХО, Porsche явно интереснее, чем Мерседес :cool:

А вы считаете, что МИНИ стоит тех денег, за которые его продают в России? Его потолочная цена - цена в США. Да и Мерседесы там тоже дешевле. Дело не в сравнении уровней машины, а в том, что одна из них продается под видом пулялки, коей не является. Недоджип может быть только недоджипом с его 4*4 от копейки BMW. Не смешите. Да и Порше среди поклонников марки давно скатился падающими продажами по всему миру. Сравнивать машины негоже, я лишь привел пример, что есть комфортные, быстрые, безопасные семейные машины, после мини...

Опробовать в деле-это значит хотя бы один раз проехать за рулём этого авто,прежде чем заниматься ничем не подкреплённым ГНОМИНГОМ.

Весной поедем на твоей JCW гонять по Нюрбургу и поймешь, что эта машина полный ноль. Гоночным 4*4 быть не может. А то что он едет чуть быстрее, не говорит о его отличных дорожных характеристиках по сравнению с теми машинами, которые создаются для гонок. Скоро выйдет Пежо 208 GTI, вот он прямой конкурент куперу. А кантри ставить в рамки гоночных машин я бы не советовал. Ну не едет он, ни в версии S ни в версии JCW. На трассе Нюрбург можно опробовать любой авто. И там есть и Кареры и Куперы. Вот только на один круг всех приехавших частников приходится 1 купер и сотня бэх, мерсов, порше, фольксов, рено, пежо, японок. Никто в Европе не считает купер гоночным, и только в России бредят сверх любовью к машинам и их восхвалению. Считайте, что я Европеец.

Касаемо совета протестить, то рекомендую всегда тесты проводить сравнительные с аналогами по классу. Больше чем уверен, что Пежо208GTI порвет ваш купер как стоячий

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не после мини, а с мини:

Jeep Wrangler Rubicon красного цвета с мягкой крышей

Мечта детства: Mini и Wrangler

Пежо208GTI

Не в обиду владельцам Пежо, НО ...

Лично для меня, даже если пежо будет самой быстрой, самой комфортной, самой прямващеацкийогоньсупертурботелепорт ... и даже если в мире остануться только пежо я лучше на велике кататься буду :))) был опыт долгой езды на пежо и больше ни за какие не хочу.

Пежо хоть в сто раз резвее и комфортнее, и быстрее будет чем мини, но есть мини он есть мини, он особенный и другой. Я вот вообще на Р50 езжу и не дичайшим образом кайфую :)

Еще раз прошу не обижать владельцев Пежо, это мое личное мне, которое сложилось после месяца езды на 308.

Отредактировал makiyati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Audi TT

BMW M1 и М3-серия

Honda S2000

Infiniti G37S

Lexus IS-F

Mazda MX-5

Mercedes SLK (R171)

Nissan GT-R с 2008 г., 350Z

Porsche почти все

Toyota GT86

Ну, а косяки можно найти в каждом авто!)))

Рус, а япошки то преобладают=)

У меня не после мини, а с мини:

Jeep Wrangler Rubicon красного цвета с мягкой крышей

Мечта детства: Mini и Wrangler

Еще раз прошу не обижать владельцев Пежо, это мое личное мне, которое сложилось после месяца езды на 308.

Рэнглер лучший=) Из всех джипов, всех марок=)Но это имхо.

У меня тоже патологическая неприязнь к французам и корейцам=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматривал как замену минику wrangler 2.8 crdi 3dr на мешалке с мягкой крышей желтого или красного цвета. Мне для Крыма самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После MINI для меня лично -- только Porsche 911. Правда, есть "но"... Имея Порш, наверняка задамся вопросом: "А что дальше??", ответа на который не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макан Турбо. Пузотерки фтопку.

На любителя. Мы тут о вечном: 911, мини... А тут макан...

Я не разжигаю, если что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После MINI для меня лично -- только Porsche 911. Правда, есть "но"... Имея Порш, наверняка задамся вопросом: "А что дальше??", ответа на который не знаю. :)

О, Леня, мои мысли озвучил!)

Вообще машина для меня существует только немецкая, ну или на крайний случай английская. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После MINI для меня лично -- только Porsche 911. Правда, есть "но"... Имея Порш, наверняка задамся вопросом: "А что дальше??", ответа на который не знаю. :)

Бухати годов так 30ых. Дороже их пока не придумали машины. :-) Последний аукцион Coys в Женеве поставил новый рекорд стоимости машины - 12 800 000 евро :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже точно знаю чего хочу после миника: свеженький Порш Кайман. Еще летом пробовала его-то,что надо!Среднемоторник с задним приводом-это супер!Вот коплю сижу.Пока не накоплю,предпочитаю переднеприводный переднемоторный миник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухати годов так 30ых. Дороже их пока не придумали машины. :-) Последний аукцион Coys в Женеве поставил новый рекорд стоимости машины - 12 800 000 евро :-)

И вот ведь беда: не в стоимости дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любителя. Мы тут о вечном: 911, мини... А тут макан...

Я не разжигаю, если что. :)

Мой 63-й не каждый 911 уделает. Но пузотерки фтопку. А Макан для порше будет большим толчком чем кайен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы! А почему вы сравниваете эталонный переднеприводный хетч с очень....другими машинками? Это же банально... и HE справедливо! Сравнивайте аналоги или похожие машинки... И тогда поймете, что для таких сравнений вариантов очень мало... )))

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...