Дерганый R50


Recommended Posts

Сделала коррекцию. :party: Коробка стала работать ощутимо мягче. Не дергает если снять на разгоне ногу с газа.

Короче, мне нравится. :chmok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала коррекцию.  :party:  Коробка стала работать ощутимо мягче. Не дергает если снять на разгоне ногу с газа.

Короче, мне нравится. :chmok:

Что же именно ты сделала?? в чем заключается коррекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же именно ты сделала?? в чем заключается коррекция?

Путем подключения компа к машине, так сказать "переучивается" поведение коробки. Вернее алгоритм переключения скоростей.

Занимает 15 минут, 2 передних седенья, 1 км свободной дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем подключения компа к машине, так сказать "переучивается" поведение коробки. Вернее алгоритм переключения скоростей.

Занимает 15 минут, 2 передних седенья, 1 км свободной дороги.

Именно это я делал 2 дня назад, но увы не помогло :confused: Поздравляю тебя с тем, что все гуд! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я делал 2 дня назад, но увы не помогло :confused: Поздравляю тебя с тем, что все гуд! :clap:

т.е. никаких-никаких улучшений не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Так решил проблему? У меня подобное(r56s автомат): при начале ускорения до 40км/ч машина может дернуться раза 3 и дальше нормально поехать. Если плавно трогаться-все в порядке, если резко-то тоже. А если так как нужно в городе/по пробкам-то есть рывки.

С бензином/давнением думаю все в порядке-машина в режиме "газ в пол" едет хорошо.

Думаю поменять масло в автомате.

Или почистить дроссельную заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня подобная тема на R50 2006года с пробегом в 130ккм.

Причем это происходит не регулярно, а только если хорошо топить или тапкой в пол, чтобы обороты больше 4000 и после этого если резко остановиться, и дальше еле еле жать на педальку (предположим, что разогнался догнал пробку и остановился) то вот тогда и просиходит дергание. Если нажать на педаль чуть сильнее то оно проходит, есть у меня тоже подозрение, что может быть это грязная заслонка эта дроссельная (типа открылась и до конца потом не закрывается?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне у меня дерганья то были то не были. Полгода назад определил, что они появляются от плохого бензина. Сейчас уже они стали чаще и от качества бензина больше ничего не зависит. Вчера вечером в любимом сервисе приговорили топливный насос, потому что мелкий стал ехать хуже, а в субботу вобще заглох в пробке и с каждым днем дергается все сильнее и едет все хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,Минипиплы...Вот тоже решил написать.Дёрганья происходят постоянно,на R-50 c вариатором...Менял масло(меняется на 60000) фильтр коробки,все свечи,промывал форсунки,дроссельную заслонку.убедился,что дилеры знают меньше меня.Делал адаптацию или как там она называется,это когда коробку обнуляют,а потом разгоняешь машинку до 90 км.ч и бросаешь педаль газа...Хватает до того,как заглушишь машину.После заводки адаптация как будто и не проводиласьДёргается в пробках и при трогании...в пробке ехать вообще погано,ибо трогание происходит не плавно.

После 2000 оборотов машина едет нормально.Никто не может толком сказать,что с машиной...

Кароч,думаю взять JCW на механике и не париться... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же дерганье. Но не как у всех. R50 2002г 97к пробег.

Научился ювелирно давить на гас, чтобы избежать дерганья. При сильном нажатии очень ощутимы переключения передач, вплоть до ступора машины на пару секунд.

А теперь что-то новое. При плавной езде и набирании скорости происходят рывки и дерганья, и больше 90км/ч не разогнать, сильные рывки, при этом обороты почти 4 тысячи.

Не знаю, менялось ли масло в коробке, связь с прошлым владельцем потеряна. Однако висит надпись на английском, что сервис масла -4800 км. ( минус 4800)

Может ли тут быть виноват топливный фильтр и насос?

Топливо нормальное, свечи новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же дерганье. Но не как у всех. R50 2002г 97к пробег.

Научился ювелирно давить на гас, чтобы избежать дерганья. При сильном нажатии очень ощутимы переключения передач, вплоть до ступора машины на пару секунд.

А теперь что-то новое. При плавной езде и набирании скорости происходят рывки и дерганья, и больше 90км/ч не разогнать, сильные рывки, при этом обороты почти 4 тысячи.

Не знаю, менялось ли масло в коробке, связь с прошлым владельцем потеряна. Однако висит надпись на английском, что сервис масла -4800 км. ( минус 4800)

Может ли тут быть виноват топливный фильтр и насос?

Топливо нормальное, свечи новые.

шаг №1 - замена масла в АКПП CVT

шаг №2 - адаптация/калибровка

и только затем приговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пришел к этому варианту.

Не подскажите какое лучше масло? И сколько литров в коробке.

И не могли бы подробнее описать про адаптацию/калибровку.

Отредактировал Шелест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd.

Дело не в коробке.

Решил проехать по трассе. Все как раньше, но после 90км\ч начинаются небольшие подергивания, как будто машину тянут назад. И при давлении на газ - дерганья сильнее. При этом обороты падают в среднем на 100-200. И еще один факт, когда она заводиться приходиться ждать пару секунд, чтобы бензонасос накачал достаточно топлива (или это у всех так?). При быстром зажигании машина не заводиться, а только кряхтит.

К тому же это все началось, после того как я заменил свечи. Заказал топливный фильтр и ВВП. Завтра будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd.

Дело не в коробке.

Решил проехать по трассе. Все как раньше, но после 90км\ч начинаются небольшие подергивания, как будто машину тянут назад. И при давлении на газ - дерганья сильнее. При этом обороты падают в среднем на 100-200. И еще один факт, когда она заводиться приходиться ждать пару секунд, чтобы бензонасос накачал достаточно топлива (или это у всех так?). При быстром зажигании машина не заводиться, а только кряхтит.

К тому же это все началось, после того как я заменил свечи. Заказал топливный фильтр и ВВП. Завтра будет ясно.

Бу. Как по мне, так это дохлый топливный насос. Замена топливного фильтра скорее всего приведет к тому, что машина вобще не поедет никуда. По крайней мере у меня так и у знакомых на 50 и 53. Поэтому предлагаю сразу присмотреться к насосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd.

Отдал машину в местный "Супер-пупер" сервис. Тупо не смогли заменить топливный фильтр. Ключа не нашли какого-то. Поковырялись только.

Решил прокатиться немного. Разогнал до 110, подергиваний не было, как я писал выше. Довольный, я сбросил скорость и на перекрестке повернул и нажал педаль газа посильнее и она заглохла.

Кое-как я доехал до парковки гипермаркета. Я грешил на нехватку топлива, т.к. датчик уровня топлива врал. Отец привез канистру с бензином - не помогло. Заводится, все индикаторы гаснут, доходит до 1к оборотов и глохнет. Горят лампы EML, аккумулятор и масло.

Отредактировал Шелест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd.

На холодную заводится, все нормально. Прогрел до 70 градусов, заглушил двигатель. Завожу и опять глохнет, как написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Upd и конец.

Машина стала заводиться и глохнуть. Кое-как я доехал до сервиса. Отдал.

Оказался бензонасос.

Заказал насос в сборе.

Сегодня все сделали, поменяли включая и фильтр.

Машину не узнать. Как будто новая. В сравнении с тем, что было небо и земля. Разгон, динамика. И никаких дерганий, которые я грешил на коробку.

Счастья снова полные штаны.

6b3d13beb6.jpg

Отредактировал Шелест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Недавно купил Mini One R50, 2001 года на механике.

Абсолютно те же симптомы - дергание при трогании, и вибрации при разгоне, особенно около 90-110 км/ч. Если не нажимать на газ - вибраций нет!

Причину подсказал знакомый финн: клинит задний суппорт. Закатили на яму, посмотрели - по выработке задних дисков видно, что суппорта работают неправильно.

Заказал полный комплект тормозов на зад - диски, колодки и ремкомплект суппортов - поменяю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

R56 2007 cooper (НЕ S), механика. пробег 86.000К , машину купил б.у. машина дергаеться при старте на 1ой, при переключении на 2ую, не сильно а как будто я первый раз за механикой, пытоаюсь приловчиться но как то дергано все, я никогда не ездил на мини, так и должно быть? иногда вторую выплевывает еще... топливо 100% качественное, живу в канаде.. свечи еще не менял. холостой идеальный, двиг работает ровно, после 3000 валит нормально. в чем причина, в коробке и сцеплении или в свечах, инжектторе и так далие.. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...