R53S что-то постукивает под капотом


freeface

Recommended Posts

12.6 л/100км)))))ручка

удаётся поддерживать на данном уровне)))

просто пока знакомство наше всего лишь длится 400 км.

разрешим вопросы с болячками и тарахтелками и будем воспитывать боевой дух Р53!!

скоро грядут дальние трипы в 1500 ткм, за это время может и срастёмся

Абсолютно нормальный расход, при активном нажатии на педаль газа!

летом поменьше удается достигать, видимо резина + прогревы и т.д.....

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Тоже стучит. Cooper сентября 2004. Уже 2,5 года и 30 т.км. стучит не прогрессирует и не уходит.

Мотористы-коробочники говорят, что это двухмассовый маховик. Показания к немедленной замене - сильнейшая вибрация на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

присоединяюсь.

стучало, но только на холодную и поймать откуда звук не мог.

ввело в заблуждение то, что звук ( мелкое мелкое постукивание ,примерно два звука в секунду, как на дизельном моторе "тук-тук-тук")пропадал если выключить \включить климат - думал что компресор кондея, подшипник накрылся. поднял на подъемник - компресор работает хорошо, не гудит под максимальной нагрузкой.

прочитал эту тему, и когда звук появился сегодня ( а он сабака не каждый день появляется и не каждый раз)

вопчем застучало - выжимаю сцепление - звук моментально пропадает, отпускаю сцепление - звук появляется.

потом пока достал телефон что бы записать - звук ушел ( то есть стучить по утрам, на холодную, в суммеминут пять, появляется не сразу как завел, а минут через 2-10 после того как поехал)

вопросы - двухмассовый маховик - это сцепление и есть?

на картинке с катса что из этого маховик? под цифрой раз,два или три?

нужно менять только этот самый маховик или все сцепление

или блин это одно и тоже и есть?

1 - К-т об.дет.сцепления (двухмасс.маховик)

2- Оборотный ведомый диск двухмас.маховика

3- Подшипник выключения сцепления

что из перечисленного?

и еще вопрос - отписывался в какой то из тем, что в пробках иногда тяжело включается первая передача ( иногда и вторая) с усилием.

это может относица к данному траблу?(я про маховик)

самое интересно, что сцепление ход четкий и мягкий, не тяжелый, как будто сцепление свеже-новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот маховик:

mahovik.jpg

Поз.1 - двухмассовый маховик

Вот части сцепления:

korzina.jpg

Поз.1 - Корзина сцепления

Поз.2 - Ведомый диск сцепления

Поз.3 - Выжимной подшипник

(только с графикой кажется ошибка, у нас диск сцепления без пружинок, демпфер у нас внутри маховика)

Как я понял из темы стучать начинает маховик, т.е. менять надо его. Однако при ближайшем рассмотрении часто приходится заменять и детали сцепления, например ведомый диск (если феродо изношено, либо есть трещины на поверхности) или даже корзину вместе с диском (корзина сцепления обеспечивает прижатие ведомого диска к маховику) или ещё и выжимной подшипник в придачу (выжимным подшипником ты давишь на лепестки корзины, что бы разорвать механическую связь маховика и ведомого диска)

и еще вопрос - отписывался в какой то из тем, что в пробках иногда тяжело включается первая передача ( иногда и вторая) с усилием.

это может относица к данному траблу?(я про маховик)

На мой взгляд затруднённое включение первой - это не полное выключение сцепления (т.е. когда ты давишь сцепление - ведомый диск отпускается не полностью).

Неполное выключение это - либо воздух в системе привода сцепления (но это кажется имеет другие ощущения у водителя, не знаю точно), либо неисправность корзины.

Неполное выключение приводит к износу синхронизаторов-валов-шестерней в коробке и тд.

Неисправность выжимного можно определить по появлению дополнительного шума при выжимании педали сцепления.

Как-то так, если я неправ - поправьте.

Отредактировал Gurov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... ох же блин ценник на маховик то :( сцепление нашел за 7 тыщ, производитель LUK какой то...

а маховик да.... тридцатка.... буду репу чесать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парь себе голову, закажи тюнячку - нормальный маховик, нормальное сцепление. Благо теперь до 40 рублей можно привозить без пошлины на себя в Рашку =)

мне сейчас едет набор из легкого маховика + сцепа. В Англии всё вместе около 800 фунтов, в Америке примерно тоже самое - 800 долларов.

когда первый раз менял сцепление, тоже был стук. Поставил стоковые корзину/диск/выжимной. Стук пропал, и надолго. Сейчас, спустя 70 ткм, стучит опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парь себе голову, закажи тюнячку - нормальный маховик, нормальное сцепление. Благо теперь до 40 рублей можно привозить без пошлины на себя в Рашку =)

мне сейчас едет набор из легкого маховика + сцепа. В Англии всё вместе около 800 фунтов, в Америке примерно тоже самое - 800 долларов.

когда первый раз менял сцепление, тоже был стук. Поставил стоковые корзину/диск/выжимной. Стук пропал, и надолго. Сейчас, спустя 70 ткм, стучит опять.

я заказывать не умею)) вплане шило в одном месте и деньги не долежат просто, поэтому поступил по другому. купил маховик за 17500 ( поклон Ботинку за наводку и Юсупу за организацию банкета)

и сцепление Lukовское за 7

итого 24 тыщи практически с доставокй

и это, в комплект сцепления на картинке (пункты 1,2,3) а что такое "корзина" она отдельно продаеца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Уважаемый Dust, чем закончилась история с маховиком-корзиной-сцеплением-выжимным подшипником? Кто из них умер-своей-смертью/пал-в-неравном-бою-с-водителем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dust, чем закончилась история с маховиком-корзиной-сцеплением-выжимным подшипником? Кто из них умер-своей-смертью/пал-в-неравном-бою-с-водителем? :)

история с маховиком продолжаеца.

он, сволочь, стучит теперь не тока на холодную, но вот маховикозаменщик (он же Tolsty ) гасица от меня, он пообещался в свое время помочь, а потом врубился в какой блудень впрягся - и терь гасица :)

несрастухи всякие - то с подъемником накладки, то жарко, то праздники :)

на самом деле - в ближайшие пару недель будем менять ( там до кучи много всего - сальник коленвала, раз уш снимем сцепление, резистор, раз уж полморды разбирать и прочая)

насчет фоотоотчета не уверен, но по результатам отпишусь обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите где взять номера деталей МКПП типа

6-ступенчатая МКПП: GS6-85 BG/DG Изготовитель Getrag: (COOPER S) до 07/2004.

На пример подшипник первичного вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует похоже оригинальных деталей, сам пытался найти.

Только подбирать по параметрам в каталогах производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где взять номера деталей МКПП типа

6-ступенчатая МКПП: GS6-85 BG/DG Изготовитель Getrag: (COOPER S) до 07/2004.

На пример подшипник первичного вала.

Подшипник первичного вала приказал долго жить? Стучало громко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще :)

но 150 тыс.км, кто его знает что там может сломаться, хотя все пишут что коробки крепкие.

Просто это часть авто по которой совсем нет информации, кроме номера целикового агрегата, да креплений.

Оф. дилер, интересно, ремонтирует их или отправляет куда-то в случае ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще :)

но 150 тыс.км, кто его знает что там может сломаться, хотя все пишут что коробки крепкие.

Просто это часть авто по которой совсем нет информации, кроме номера целикового агрегата, да креплений.

Оф. дилер, интересно, ремонтирует их или отправляет куда-то в случае ремонта?

дилер, по ремонту, отправляет в сторону половых органов. А агрегат поменять для них нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮБИМАЯ МКПП GS6-85BG/DG

части для нее есть --- и подшипники и сальники и валы и пары, вот только есть одно но!

BMW Group почемуто показалось не выгодно продавать эти части! У Вас всетаки имиджевый авто MINI!!)))

но точно знаю что на какихто немцев идет этаже GS6-85BG - TBKE

надо рыться в сети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история с маховиком продолжаеца.

он, сволочь, стучит теперь не тока на холодную, но вот маховикозаменщик (он же Tolsty ) гасица от меня, он пообещался в свое время помочь, а потом врубился в какой блудень впрягся - и терь гасица :)

несрастухи всякие - то с подъемником накладки, то жарко, то праздники :)

на самом деле - в ближайшие пару недель будем менять ( там до кучи много всего - сальник коленвала, раз уш снимем сцепление, резистор, раз уж полморды разбирать и прочая)

насчет фоотоотчета не уверен, но по результатам отпишусь обязательно

Свершилось.

вчера были поменяны

- маховик ( не облегченный а обычный, 12-ти килограмовый)

- сцепление

ну и мелочевка ввиде резистора, сальника привода, втулки стабилизатора

старый маховик визуально такой же как и новый (оба LUK, нона старом еще лого mini) - взят одним гуру для опытов и попытки отпределения - чеж он сволочь стучит то, так што коминг сун

сцепление старое - меняное( то есть уже меняли его, пробег на машине 140 тыщ). то есть оно еще п походило, но раз уж сняли маховик....

резистор уже сто раз описывали ( поставил от ботинка, за что ему как обычно поклон низкий)с переставлением его прям под вентилятор, штоп опдувался

втулки стаба, хомуты на гуре....

когда выезжать начал из гаража - подумал что чтото не то с коробкой, сцепление очень мягкое и работает почти по всей длине хода, на старом сцеплении было жесковато и хватало в самом низу. очень непривычные ощущения от такого легкого сцепления.

маховик...теперь не стучит сволочь, т-т-т, новый же. надеюсь тыщ на 100 хватит :)

по поводу ремонта

начали примерно в 10.30-11.00 (заезды на подъемник, подготовки и пр),без обеда но с поездкой за деталью и периодическими перекурами с минипиплами, которые обклеивали машины :)

закончили в 21.30 +\-

Выступал в роли подсобного рабочего у Tolsty

Пасип никите за подвезенные хомуты и катание меня за запчастью

из последствий - один так и не найденный болт, один из тех, которым коробка крепица к мотору

Серег, пасип тебе большое. ( а потерянный болт - я помню,ага, спер небось))

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось.

вчера были поменяны

- маховик ( не облегченный а обычный, 12-ти килограмовый)

- сцепление

ну и мелочевка ввиде резистора, сальника привода, втулки стабилизатора

старый маховик визуально такой же как и новый (оба LUK, нона старом еще лого mini) - взят одним гуру для опытов и попытки отпределения - чеж он сволочь стучит то, так што коминг сун

сцепление старое - меняное( то есть уже меняли его, пробег на машине 140 тыщ). то есть оно еще п походило, но раз уж сняли маховик....

резистор уже сто раз описывали ( поставил от ботинка, за что ему как обычно поклон низкий)с переставлением его прям под вентилятор, штоп опдувался

втулки стаба, хомуты на гуре....

когда выезжать начал из гаража - подумал что чтото не то с коробкой, сцепление очень мягкое и работает почти по всей длине хода, на старом сцеплении было жесковато и хватало в самом низу. очень непривычные ощущения от такого легкого сцепления.

маховик...теперь не стучит сволочь, т-т-т, новый же. надеюсь тыщ на 100 хватит :)

по поводу ремонта

начали примерно в 10.30-11.00 (заезды на подъемник, подготовки и пр),без обеда но с поездкой за деталью и периодическими перекурами с минипиплами, которые обклеивали машины :)

закончили в 21.30 +\-

Выступал в роли подсобного рабочего у Tolsty

Пасип никите за подвезенные хомуты и катание меня за запчастью

из последствий - один так и не найденный болт, один из тех, которым коробка крепица к мотору

Серег, пасип тебе большое. ( а потерянный болт - я помню,ага, спер небось))

Спасибо за отчет :clap:

Маховик старый просто болтается - одна плоскость без усилия смещается относительно другой - на моем убитом было так. сцепа приработается и рабочий диапазон сузится - это нормально.

Успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет :clap:

Маховик старый просто болтается - одна плоскость без усилия смещается относительно другой - на моем убитом было так. сцепа приработается и рабочий диапазон сузится - это нормально.

Успехов! :)

на новом тоже плоскости смещаюца, я крутил...и тоже вроде без усилия( ну, блин этот туда сюда тыркаеца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Свершилось.

вчера были поменяны

- маховик ( не облегченный а обычный, 12-ти килограмовый)

- сцепление

ну и мелочевка ввиде резистора, сальника привода, втулки стабилизатора

Огласите чек поподробнее, пожалуйста. Сколько запчасти стоят, работа....

Вот в СДК незадачливые мастера, попросил посмотреть маховик, когда сцепу менял - сказали еще бегать и бегать....

а он через тыщу застучал...обидно

и еще они сначала собрали машинку, а при выписке про вентилятора первую скорость сказали...ну не :Colere_12: , так ведь вопрос за полчаса решить можно было и за 500руб...а теперь мордас разбирать весь...

и народ по опыту поделитесь, чем грозит и сколько можно пробегать на маховике стучащем и без этой первой скорости вентилятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите чек поподробнее, пожалуйста. Сколько запчасти стоят, работа....

Вот в СДК незадачливые мастера, попросил посмотреть маховик, когда сцепу менял - сказали еще бегать и бегать....

а он через тыщу застучал...обидно

и еще они сначала собрали машинку, а при выписке про вентилятора первую скорость сказали...ну не :Colere_12: , так ведь вопрос за полчаса решить можно было и за 500руб...а теперь мордас разбирать весь...

и народ по опыту поделитесь, чем грозит и сколько можно пробегать на маховике стучащем и без этой первой скорости вентилятора...

оглашаю чек

сцепа LUK из detali.ru 7 тыщ

маховик LUK куплен на форуме ( без Юсупа не купил бы) вроде за 17 тыщ

резистор тыща вроде ( спасибо Botinok )

втулки стаба - не помню,

сама работа обошлась в символическую сумму. в силу отпределенного отношения с Tolsty.

думаю что на сервисе по миникам попросилы бы за это тыщ 10-15,и эт намано. работы там вагон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оглашаю чек

сцепа LUK из detali.ru 7 тыщ

маховик LUK куплен на форуме ( без Юсупа не купил бы) вроде за 17 тыщ

резистор тыща вроде ( спасибо Botinok )

втулки стаба - не помню,

сама работа обошлась в символическую сумму. в силу отпределенного отношения с Tolsty.

думаю что на сервисе по миникам попросилы бы за это тыщ 10-15,и эт намано. работы там вагон

"...резистор тыща вроде ( спасибо Botinok )..."-резистор стоил 380р....и некоторым он достался бесплатно:))

и по-поводу этой же работы в Евросибе---в прошлом гоДу с меня попросили(с запчастями и без резистора:)70000+т.р

Отредактировал botinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...резистор тыща вроде ( спасибо Botinok )..."-резистор стоил 380р....и некоторым он достался бесплатно:))

и по-поводу этой же работы в Евросибе---в прошлом гоДу с меня попросили(с запчастями и без резистора:)70000+т.р

ну тада держись Botinok

подъемник был предоставлен тоже Botinok

мало того, его не было в городе, и для него организация этого подъемника была гиммором на тот момент

резистор да, таки достался бесплатно, я ш бедный :)

( но это наверное чувство вины, за держаки для доп фар,за пластик на капот, и че я там еще у тебя клянчу полгода уже ?)))))))))

цену за работу я просто не знаю, мне кажеца что в "гаражном сервисе" я спрашивал - мне сказали чета вокруг 15 тыщ, но могу ошибаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...