Intercooler Air Diverter


Rus_LAN

Recommended Posts

Может кто сталкивался с ентой системой, а может у кого и стоит? Глянуть тут

Особенно интересует что это за аэрозольное распыление и откуда подается жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с ентой системой, а может у кого и стоит? Глянуть тут

Особенно интересует что это за аэрозольное распыление и откуда подается жидкость.

обычно по мысли авторов подключается вместо омывателей фар и вода оттуда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно по мысли авторов подключается вместо омывателей фар и вода оттуда же

Хм... оригинально, только большой ли в этом толк? и пользовать, так понимаю, тогда придеться только чистую водичку... :cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... оригинально, только большой ли в этом толк? и пользовать, так понимаю, тогда придеться только чистую водичку... :cranky:

А так ты из лужи водичку заливаешь? :crazy:

Можно попробовать эксперимент с пульверизатором провести. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То АНДРЕЙ.

Пора встречаться и обдумать пару девайсов, и этот в том числе. :plane: Ну и на обкатку надо уже выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете просто увеличенного интеркулера не хватит?

кстати можно разбрызгивать не только воду, что нибудь типа фриона ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете просто увеличенного интеркулера не хватит?

кстати можно разбрызгивать не только воду, что нибудь типа фриона ;)

Разбойник, а экология как-же :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете просто увеличенного интеркулера не хватит?

кстати можно разбрызгивать не только воду, что нибудь типа фриона ;)

увеличенного-то должно хватить, только цена вопроса разная и если можно достаточно неплохо охлаждать с помощью этого девайса (фрион тоже неплохо, но вредно :) ) зачем платить лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличенного-то должно хватить, только цена вопроса разная и если можно достаточно неплохо охлаждать с помощью этого девайса (фрион тоже неплохо, но вредно :) ) зачем платить лишнее

фреон разбрызгивать бесполезно :ax: из бытовых применений наиболее эффективно и безопасно посыпать углекислотой из баллона (т.н сухой лед- хотя в данном случае будет сухой снег :) (где-то я видел такую реализацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на сти пшикал, пшикал...ни фига не понял :confused: там такая приблуда сразу идет.

наверное, я не чувствую разницу, в максимум 20*, на впуске.

Может если форсунки 4 поставить на наш куллер, чо-то и измениться <_<

Отредактировал leopold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбойник, а экология как-же :pirate2:

значит каты порезать на экологию не влияет, это еще надо выяснить кто разбойник :D

фреон разбрызгивать бесполезно :ax: из бытовых применений наиболее эффективно и безопасно посыпать углекислотой из баллона (т.н сухой лед- хотя в данном случае будет сухой снег :) (где-то я видел такую реализацию)

фрион на самом деле к слову пришелся, ну можно найти что то быстроиспаряющееся и не сильно вредное.

Я на сти пшикал, пшикал...ни фига не понял :confused: там такая приблуда сразу идет.

наверное, я не чувствую разницу, в максимум 20*, на впуске.

Может если форсунки 4 поставить на наш куллер, чо-то и измениться <_<

думаю что реального толку у т этой приблуды будет при температурах от +30 и выше, при том что прирост 1-2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOS Express делает киты, которые брызгают закись азота на кулер, но стоят они дороже увеличенного кулера :)

Я, кстати, себе хочу наколхозить систему водяного опрыскивания кулера. По уму воду надо брать из отдельной емкости, а емкость эту ставить не под капотом, чтобы вода не грелась. А вести водяные трубки через салон как-то стремно... Думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты думаешь емкость с омывающей жидкостью сильно греется? если рядом накалхозить?

Думаю, что омывачка не должна греться, т.к. бачёк по большому счёту находится не в подкапотном пространстве, а сбоку машины за передним крылом.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOS Express делает киты, которые брызгают закись азота на кулер, но стоят они дороже увеличенного кулера :)

Я, кстати, себе хочу наколхозить систему водяного опрыскивания кулера. По уму воду надо брать из отдельной емкости, а емкость эту ставить не под капотом, чтобы вода не грелась. А вести водяные трубки через салон как-то стремно... Думаю :)

трубки идут уже на брызгалку зад.стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубки идут уже на брызгалку зад.стекла

не хочу, чтобы поливалка кулера работала вместе с задним дворником ;) Лучше кнопку в салон вывести, например туда, где заглушка под крутилку корректора фар стоит. Ну и можно ввообще приколхозить простую схемку, которая будет брызгать в зависимости от обормотов двига. Еще вопрос, где форсунку(ки) взять на это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу, чтобы поливалка кулера работала вместе с задним дворником ;) Лучше кнопку в салон вывести, например туда, где заглушка под крутилку корректора фар стоит. Ну и можно ввообще приколхозить простую схемку, которая будет брызгать в зависимости от обормотов двига. Еще вопрос, где форсунку(ки) взять на это дело...

ну есть же намного более жизнеспособная схема:

летом омыватели фар не нужны -используйте их + там насос высокого давления+ трубки уже все есть практически на месте (чуть удлинить и все) ,форсунки нужны примитивные (щель)

зимой подсоединяете к омывателям обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть же намного более жизнеспособная схема:

летом омыватели фар не нужны -используйте их + там насос высокого давления+ трубки уже все есть практически на месте (чуть удлинить и все) ,форсунки нужны примитивные (щель)

зимой подсоединяете к омывателям обратно

это да, а если омывателей нет??

Отредактировал Rus_LAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Насколько помню - подключается канал опрыскивания заднего стекла

БЛИН, ГЕНИАЛЬНО!_)

как я забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...