Чип-тюнинг


ДениГ

Recommended Posts

Привет всем.

Обнаржена была контора, которая не очень дорого чипует Миньки. Цена "в лоб" - на Купер 450 долларов, на КуперС 620 долларов. Чипы Superchips. Идея в том, что если консолидированно сделать, готовы давать скидку.

Если кому интересно, пишите, будем объединяться. Я вроде как морально готов.

ЗЫ: комментариев по поводу ненужности и вредности такого "тюнинга" плз не надо - на себе и проверю. Я планирую снять внешние мощностные характеристики до и после, вот и посмотрю, что реально это дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День, а чего хотябы заявляют в плане мощности? И можно-ли сбросить чиповку перед ТО в периуд гарантии и вернуть обратно после. Они говорят о возможных последствиях для двигателя? Как совмещается коробка и чип-тюнинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День, а чего хотябы заявляют в плане мощности? И можно-ли сбросить чиповку перед ТО в периуд гарантии и вернуть обратно после. Они говорят о возможных последствиях для двигателя? Как совмещается коробка и чип-тюнинг?

Атвичаю:)

1. В плане мощности заявляют +10% примерно, т.е. для Купера получается +11 - 12 лошадок. Если еще прибавить фильтр, обещают дополнительно +3 лошади. Я хочу перед чиповокй съездить на стенд и померять мощность, и после чиповки повторить. Если там будут серьезные расхождения между тем, что обещано, и тем, что получилось, буду требовать money-back.

2. Чип, по их уверениям, не обнаруживается дилерами. Но твою "родную" программу они сохраняют, и ты всегда можешь залить ее назад у них.

3. Про последствия для двигателя - не думаю, что они могут быть серьезными. Расход, конечно, подрастет, но не криминально. А так - ресурса на наш век точно хватит, если что-то и скажется, то когда пробег будет тысяч 250.

4. Про коробку не уточняли, но они декларируют, что программа адаптируется индивидуально к каждому конкретному автомобилю, исходя из комплектации и пожеланий заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовольно назначаю тебя водителем-испытателем нашего клуба. Будем ждать подробного отчёта.

Так блин я скидку хочу сразу:)

а для этого нужно хотя бы 2 - 3 машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило чип без выхлопа не совсем правильный шаг, по крайней мере мне так знающие люди разъяснили, а когда ставиш чип и выхлоп, большую часть прироста мощности дает именно выхлоп и тебе вроде как придраться не к чему (прибавка ведь есть) и деньги за чип с тебя взяты... Так что мое мнение что начинать надо с выхлопа, к примеру supersprint. На мой взгляд это самый лучший вариант (не зря же все крупнейшие тюнинговые компании (немецкие) только его и ставят, вешая свой логотип), а помочь с его приобретением по достойной цене я могу!!!

если надо пишите bmwmini@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило чип без выхлопа не совсем правильный шаг, по крайней мере мне так знающие люди разъяснили, а когда ставиш чип и выхлоп, большую часть прироста мощности дает именно выхлоп и тебе вроде как придраться не к чему (прибавка ведь есть) и деньги за чип с тебя взяты... Так что мое мнение что начинать надо с выхлопа, к примеру supersprint. На мой взгляд это самый лучший вариант (не  зря же все крупнейшие тюнинговые компании (немецкие) только его и ставят, вешая свой логотип), а помочь с его приобретением по достойной цене я могу!!!

если надо пишите bmwmini@yandex.ru

Теорий много разных есть. В том числе и такая, что чип - вообще вещь ненужная и вредная.

Собственно, я и писал выше - хочу попробовать. Ище компаньонов:)

Выпуск, безусловно, вешь правильная, но не в бюджете. Потому как просто задняя банка не дает вообще ничего, а менять надо все, начиная от штанов (желательно 4 в 1), замены ката (либо спортивный кат, либо просто резонатор), ну и разведенный выпуск. Такие вот пироги с котятами. Сомневаюсь я при этом, что такая система выйдет дешевле 2000 с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...