Помогите определиться с претендентом


Banzai

Recommended Posts

Итак "MINI вирус" походу окончательно овладел моим мозгом, и решил я собственно вот:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Дата первой регистрации 06.1998, но в нашей стране основной датой является дата производства, именно с нее вычисляется растаможка как ее узнать? хозяин напрочь не понимает чего от него хотят...

Есть вин - SAXXNWAZRWD###### где его можно пробить?

Отсюда стало понятно следующее (? обозначено то, что требует разъяснения):

SAX- MG-Rover

XN- Mini 1300

W- HLS, Mayfair ?

A- 2-door saloon/sedan.

Z- 1300 MPi (high compression ratio, 10.1:1) ?

R- LHD, Manual, 2.76 леворульный, механика, 2.76 ?

W- нету в таблице...

D- Longbridge

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банзай, эта машина - восьмого года - Mk VII

Твоя буква W, которой нет в таблице, как раз и говорит об этом:

1988(J), 1989(K), 1990(L), 1991(M), 1992(N), 1993(P), 1994( R), 1995(S), 1996(T),

1997(V), 1998(W), 1999(X), 2000(Y)------2001(1), 2002(2), 2003(3) и т.д.

2.76 - это передаточное число главной передачи, т.е сколько раз надо провернуться валу коробки, чтобы полуось сделала один оборот

1300 MPi - это распределённый (мультипойнт) впрыск, если мне не изменяет память - 63л.с. и 95 Нм, выпускался с 1996 года и до конца

до этого были моноинжектора (синглпойнт) standard compression ratio - Mk VI, выпускались с 1991 года до 1995

Отредактировал Makar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, скока денех?

Не сильно ржавый?

Ты его вживую видел, или только на фото?

Какие ещё есть варианты кроме этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В живую на днях опытный товарищ посмотрит, хозяин обещает что машинку холил и лелеял, поменял двигатель 10000 назад обслуживался в специальной конторе которая классиками занимается. Продать решил когда злой Лупо хотел поместиться у него в багажнике (багажник помят, требует ремонта). По ржавчине говорит что есть чутка, но не критично (опять же посмотрим). Вариантов кроме этого практически нет, т.к. задача стоит найти классик не старше 12 лет не дороже 3000 ойро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В живую на днях опытный товарищ посмотрит, хозяин обещает что машинку холил и лелеял, поменял двигатель 10000 назад обслуживался в специальной конторе которая классиками занимается. Продать решил когда злой Лупо хотел поместиться у него в багажнике (багажник помят, требует ремонта). По ржавчине говорит что есть чутка, но не критично (опять же посмотрим). Вариантов кроме этого практически нет, т.к. задача стоит найти классик не старше 12 лет не дороже 3000 ойро.

Отличный вариант, за адекватные деньги !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая цена за 98 год, если он не сильно гнилой. Рассказывай, как там будет дело продвигаться :rolleyes:

Во сколько у вас может растаможка обойтись?

P.S. Для нас, к сожалению, тема ввоза Классиков практически закрыта...

Отредактировал Makar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак "MINI вирус" походу окончательно овладел моим мозгом, и решил я собственно вот:

1.jpg

Дима, отличный выбор! И цвет хороший :smoking: Держи нас в курсе всех подробностей :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая цена за 98 год, если он не сильно гнилой. Рассказывай, как там будет дело продвигаться :rolleyes:

Во сколько у вас может растаможка обойтись?

P.S. Для нас, к сожалению, тема ввоза Классиков практически закрыта...

А вот для нас очень интересна в связи с очередным таможенным союзом.

Как "батька" смотрит на унификацию таможенных пошлин в частности касаемо физ.лиц?

У нас в раше я напомню на а/м старше 5-ти лет где-то "за облаками" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрели его в живую... - Ржавый до дыр и уставший от жизни... :(

Так что поиски продолжаем. Помощь и советы принимаются :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрели его в живую... - Ржавый до дыр и уставший от жизни... :(

Так что поиски продолжаем. Помощь и советы принимаются :party:

Жаль... На картинке уж очень хорошо смотрелся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, подтвержадется моё мнение, что за 3000 ойро нормальный Классик не найти.

Начинайте искать от пяти-шести, иначе придётся вкладывать ещё какие-то дикие суммы в поднятие с колен.

Какие страны рассматриваете для поиска? Советую попробовать Испанию - далеко гнать, зараза... но там их много, и хорошо сохранившиеся из-за теплого климата. В Барсе есть пару контор, которые специализируются на Классиках. Если есть интерес - попробую порыться в своих давних записях и найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, подтвержадется моё мнение, что за 3000 ойро нормальный Классик не найти.

Начинайте искать от пяти-шести, иначе придётся вкладывать ещё какие-то дикие суммы в поднятие с колен.

Какие страны рассматриваете для поиска? Советую попробовать Испанию - далеко гнать, зараза... но там их много, и хорошо сохранившиеся из-за теплого климата. В Барсе есть пару контор, которые специализируются на Классиках. Если есть интерес - попробую порыться в своих давних записях и найти.

Интерес есть! Ройся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, подтвержадется моё мнение, что за 3000 ойро нормальный Классик не найти.

Начинайте искать от пяти-шести, иначе придётся вкладывать ещё какие-то дикие суммы в поднятие с колен.

Какие страны рассматриваете для поиска? Советую попробовать Испанию - далеко гнать, зараза... но там их много, и хорошо сохранившиеся из-за теплого климата. В Барсе есть пару контор, которые специализируются на Классиках. Если есть интерес - попробую порыться в своих давних записях и найти.

за 3000 евро в Киеве не ржавый с тюнингом разумным никто покупать не хочет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3000 евро в Киеве не ржавый с тюнингом разумным никто покупать не хочет)))

ну а подробнее? готов забрать если выполняются вышеописанные условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а подробнее? готов забрать если выполняются вышеописанные условия

год правда 95-й, мотор инжектор. руль правый (могу переставить еще +300 евро к цене)

Отредактировал silhouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6988311f.jpg

год правда 95-й, мотор инжектор. руль правый (могу переставить еще +300 евро к цене)

вот в этом то и основная загвоздка! машины старше 12 лет 2 ойро за кубик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...