Сезон 2010. Скоро лето!


Recommended Posts

Если у кого есть возможность, достать-купить такие колеса Dunlop FORMULA FM901 в размере 205/50 R16.

Помогите !!!

привоз из Германии, стоимость одного баллона 9400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит лето и надо мне купить диски и резину на лето на сирокко.

Друг работает в шинном бизнесе, но нормально подобрать не можем, так как его вкусы и мои расходятся))

Резину думал брать Yokogama Advan Sport как на жуке, но он быстро стирается, предложили взять Michelin Pilot Sport 3

31756.jpg. Кто нибудь пробовал на такой гонять? Как она? ПО шумности и сцеплению??

Диски хочу чёрные, думаю ясно почему) Но найти хорошие за нормальные деньги практически нереально((

Вот и скинули мне вариант OZ Superturismo GT Black img2_model_7425.jpg

Каковы OZ в жизни? Интересует вес и прочность(по ухабам конечно не буду летать, но всё же)

Может у кого есть лучше вариант, понимаю что мало в этом вопросе разбираюсь, по этому и вопрос встал такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра, OZ хорошие диски, убить можно все ;) Если смотреть на бренды, то все одно, качество на уровне. Про мишку не скажу, сам не ездил, думаю, что они более гражданские. Advan наше все! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мишлене PS2 ездил 2 сезона. 225/45/17 (не МИНИ). Стирается не сильно, держит хорошо. Но пробить боковину - на любой дырке в асфальте. За два сезона 4 шины на помойку. Слишком мягкая боковина. Если у PS3 такая же, то это не для наших дорог.

(Важное дополнение: и не для больших седанов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра,

Я пошукал, вот что нашел

OZ Racing Adrenalina MB

Racing Wheels H-410

Racing Wheels H-408

Racing Wheels H-419

Небольшой специалист в этом деле,

но мб тебе что-то из этого приглянется :rolleyes:

И еще, как мне кажется, что полностью черные не стоит брать

попробуй сталь с черным, бЭлый с чОрным)

Отредактировал Gringo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yokogama Advan Sport - не катит, если между ними и Michelin Pilot Sport 3 выбирать то последний на 2 головы лучше.

OZ Superturismo GT Black - диски не самые легкие, в остальном только плюсы. Сам езжу на таких только красных :D

если интересует малый вес что надо брать OZ Racing Alleggerita HLT в 17" вес до 7 кг.

img2_model_6853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мишлене PS2 ездил 2 сезона. 225/45/17 (не МИНИ). Стирается не сильно, держит хорошо. Но пробить боковину - на любой дырке в асфальте. За два сезона 4 шины на помойку. Слишком мягкая боковина. Если у PS3 такая же, то это не для наших дорог.

(Важное дополнение: и не для больших седанов).

А вот это пугает уже меня!( не хочу по два баллона в год покупать))

Тигра,

Я пошукал, вот что нашел

OZ Racing Adrenalina MB

Racing Wheels H-410

Racing Wheels H-408

Racing Wheels H-419

Небольшой специалист в этом деле,

но мб тебе что-то из этого приглянется :rolleyes:

И еще, как мне кажется, что полностью черные не стоит брать

попробуй сталь с черным, бЭлый с чОрным)

Чёрный с белым мне тоже очень нравится!!! Так и буду делать, но скорей всего просто потом кант буду красить белым))

Диски хороши, но я хочу много спиц, чтоб задний суппорт не было видно, а то он ущербный какой то!! Буд то от велика взяли(маленький очень)

Yokogama Advan Sport - не катит, если между ними и Michelin Pilot Sport 3 выбирать то последний на 2 головы лучше.

OZ Superturismo GT Black - диски не самые легкие, в остальном только плюсы. Сам езжу на таких только красных :D

если интересует малый вес что надо брать OZ Racing Alleggerita HLT в 17" вес до 7 кг.

img2_model_6853.jpg

А на счёт бортика на Мишлене ничего не можешь сказать?)

Ну если они у тебя стоят, то это однозначно знак качества!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт бортика на Мишлене ничего не можешь сказать?)

Ну если они у тебя стоят, то это однозначно знак качества!!))

ничего не скажу, сам езжу на Йоке, только не на Адван Спорт а на А048 и на каждый день беру Neova 08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня иннет глючит, вот по несколько раз и всё не то отправляет( прошу прощения, как оживёт, сразу весь бред удалю)

Ладно, поищу народ, кто на Мишлене гонял))

Отредактировал Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял, гоняю и буду гонять ТОЛЬКО на Мишлене....!!!

:)))

А конкретнее немного можно?) На каком мишлене гонял? Гонял прям гонял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город.

Псковские деревенско-просёлочные дороги

Киев-Азовское побережье-Крым с его горной частью- серпантинами.

Насчет гонял - прям-гонял-гонял-отжигал..

:))

Держак супер!

Аквапланирование-минимальное!

Тормоза выше всяких похвал...!!

Pilot Exalto

У этой модели усиленный отбойник на боковинах-ни одной шишки.

Остальные модели, соглашусь с Олегом Комдиром, на боковые части слабоваты...

По износу-две покрышки на замену по причине износа. Сезон.

Слабая изностойкость тому причина или

"гонял- прям-гонял-гонял-отжигал.."

:)))

Не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город.

Псковские деревенско-просёлочные дороги

Киев-Азовское побережье-Крым с его горной частью- серпантинами.

Насчет гонял - прям-гонял-гонял-отжигал..

:))

Держак супер!

Аквапланирование-минимальное!

Тормоза выше всяких похвал...!!

Pilot Exalto

У этой модели усиленный отбойник на боковинах-ни одной шишки.

Остальные модели, соглашусь с Олегом Комдиром, на боковые части слабоваты...

По износу-две покрышки на замену по причине износа. Сезон.

Слабая изностойкость тому причина или

"гонял- прям-гонял-гонял-отжигал.."

:)))

Не знаю....

Внушительно))) Pilot Exalto значит лучше, да?) А по шумности/сцеплению не уступает PS3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра, я надеюсь ты понял, просматривая 3ю тему про выбор резины, что все субъективно ;) У каждого своя красота, кому длинней, кому толще... Скажу больше, что даже у профессиональных спортсменов взгляд на резину различается...

Так что сделай как всегда, послушай всех, посмотри что нравится и сделай выбор уже! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра, я надеюсь ты понял, просматривая 3ю тему про выбор резины, что все субъективно ;) У каждого своя красота, кому длинней, кому толще... Скажу больше, что даже у профессиональных спортсменов взгляд на резину различается...

Так что сделай как всегда, послушай всех, посмотри что нравится и сделай выбор уже! :D

Конечно понял!!)) Хотя в прошлом году никого не спрашивая и ничего не слыша я купил Йоко и до сих пор не нарадуюсь!!))

Единственное, что действительно через сезон её пора будет менять!!(

ПО этому и поднялся вопрос про резину))

А с дисками ещё вариант Кованые диски! Никто не пробовал? На GTI форуме всё от неё тащатся, да и дешевле OZ она выходит, и говорят прочнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигра, я надеюсь ты понял, просматривая 3ю тему про выбор резины, что все субъективно ;) У каждого своя красота, кому длинней, кому толще... Скажу больше, что даже у профессиональных спортсменов взгляд на резину различается...

Так что сделай как всегда, послушай всех, посмотри что нравится и сделай выбор уже! :D

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выборе резины начни с машины :D В остальном - согласен и с Олегом (про убиваемость Мишки слышал от Авторевюшников, они на Порше засадили то ли одну, то ли две покрышки на стыке на мосту) и с Костей: покупай ту, что понравится. Но начни с машины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а можете и мне насоветовать?

У меня три претендента

1)Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin

2)Yokohama Parada (PA01)

3)Yokohama S.Drive (AS01)

Плевать на комфорт - хочется хорошего сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно понял!!)) Хотя в прошлом году никого не спрашивая и ничего не слыша я купил Йоко и до сих пор не нарадуюсь!!))

Единственное, что действительно через сезон её пора будет менять!!(

ПО этому и поднялся вопрос про резину))

А с дисками ещё вариант Кованые диски! Никто не пробовал? На GTI форуме всё от неё тащатся, да и дешевле OZ она выходит, и говорят прочнее...

Ребята ну вы чего 2 сезона для резины это нормально! Сколько на ней пробег, думаю минимум 40К + эксплуатация не нормальная, стыки, отжиги... опять же резина стареет. Да и никто не отменял старого приема смены колес перед на зад... опять же вспоминая мануал на жугули, там даже была рекомендованная схема смены колес через определенный пробег, чтобы износ у всех был одинаковый :D

А по ковке, она дешевле, не такая красивая (крупные детали) тяжелее ну и стоит дешевле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а можете и мне насоветовать?

У меня три претендента

1)Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin

2)Yokohama Parada (PA01)

3)Yokohama S.Drive (AS01)

Плевать на комфорт - хочется хорошего сцепления

На Parada жаловались, Fedorov как минимум у него на GP стояла, ему не нравилась на треке. Про S он вроде тоже писал, что не очень. Меня S устраивает тем, что машина понятная, вот тут ты едешь, а вот тут уже сносит, без резких рывков. Не супер супер, но в 18м размере выбор ваще никакой :( и Yokohama есть только S.Drive, Parada рекомендованной нет. А так то наверное Parada а потом уже S.Drive. RE001 друг ездит, но он фанат Bridge, его мнение не адекватно :D, ему нравится. У нас кто-то вроде катался на RE001.

Из Yokohama лучше брать ADVAN, если есть возможность NEOVA AD08, NEOVA или Sport.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ну вы чего 2 сезона для резины это нормально! Сколько на ней пробег, думаю минимум 40К + эксплуатация не нормальная, стыки, отжиги... опять же резина стареет. Да и никто не отменял старого приема смены колес перед на зад... опять же вспоминая мануал на жугули, там даже была рекомендованная схема смены колес через определенный пробег, чтобы износ у всех был одинаковый :D

А по ковке, она дешевле, не такая красивая (крупные детали) тяжелее ну и стоит дешевле ;)

Сори ?

Я правильно прочитал?

ТЯЖЕЛЕЕ и ДЕШЕВЛЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори ?

Я правильно прочитал?

ТЯЖЕЛЕЕ и ДЕШЕВЛЕ?

Ну правь, правь меня :) Ты же у нас эксперт ;)

Я считал, что составной диск стоит дороже... либо все смещалось и произошла подмена понятий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...