Спидометр


Recommended Posts

Здравствуйте.

Очень хотел бы узнать одну деталь. Сразу извиняюсь, если открыл тему не в том разделе..

Интересует вопрос по поводу спидометра и тахометра. В частности про всю торпеду. Почему на некоторых Миньках один тахометр за рулем и спидометр огромный в центре, а у некоторых спидометр и тахометр за рулем а в центре большой компьютер? у некоторых еще видел тахометр за рулем а большой комп но вместе со спидметром совмещенным в центре? Может кто-нибудь рассказать про эти разные вариации, какие в каких машинах и какие сейчас выпускают? Сразу спасибо.. Просто очень хочу себе взять этого зверька, но не знаю какого. Особенно интересует какие версии в версии куперС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не ответит?

смотри Комплектации на MINI Cooper S до 2004 и после! вот и разница,

лучше брать R56 от 2008 если я не ошибся.

R53 - это уже добротная полу классика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахо на руле, спидо в центре - стандартная комплектация R53.

Тахо и спидо на руле, в центре доп приборы - дополнительная опция - Chrono package, устанавливалась только на заводе на R53, имеет дополнительные датчики. Устанавливаться отдельно не может, но есть умелец среди нас, который, после долгой борьбы, сумел снять Chrono и вернуть приборы в стандартный вид, ну или почти стандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахо на руле, спидо в центре - стандартная комплектация R53.

Тахо и спидо на руле, в центре доп приборы - дополнительная опция - Chrono package, устанавливалась только на заводе на R53, имеет дополнительные датчики. Устанавливаться отдельно не может, но есть умелец среди нас, который, после долгой борьбы, сумел снять Chrono и вернуть приборы в стандартный вид, ну или почти стандартный.

неправда твоя.точнее,ты все перепутал.

Кроно пакет (2+1)-тоже стандартная комплектация,но на более поздних моделях кузовов R50-53,а так же и доп.опция для тех машин,у которых ее нет,т.е. дооснащение а это значит,что установить может любой сервис,в котором есть соответствующая комп.программа.

а вот в обратную сторону ,т.е. снять 2+1 и поставить 1+1 -это высший пилотаж,который не предусмотрен заводом изготовителем.мол откатиться на шаг назад не предусмотрено,а значит корректно это сделать невозможно.или почти невозможно.все зависит от умельца,который возьмется за это.у меня получилось,но не на 100% корректно...но это-уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, если я хочу машинку именно с тахометром и спидометром за рулем, значит надо искать в старом кузове 53? в 56 такого и не бывает? просто неохота что спидометр в центре был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, если я хочу машинку именно с тахометром и спидометром за рулем, значит надо искать в старом кузове 53? в 56 такого и не бывает? просто неохота что спидометр в центре был..

точно.

в R56 возможно 2 варианта:тахометр+спидометр или тахометр+ЖэПэЭс.но в любом случае это только два прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, если я хочу машинку именно с тахометром и спидометром за рулем, значит надо искать в старом кузове 53? в 56 такого и не бывает? просто неохота что спидометр в центре был..

у R56 на тахометре есть цифровой спидометр - привыкаешь к нему быстро, весчь.

104978173.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем)

не знал, что в 56 на тахометре есть электронный спидометр.. но все равно хотелось бы два прибора за рулем.. как думаете, возможно найти 53 такую в хорошем состоянии и с нормальным пробегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimON - спасибо) уже ищу варианты..

из тех, что ты предложил, во втором что-то загадочный пробег за такую цену и такую версию авто.. хотя заманчиво..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimON - спасибо) уже ищу варианты..

из тех, что ты предложил, во втором что-то загадочный пробег за такую цену и такую версию авто.. хотя заманчиво..

комплектация самая обычная.на С-ках всегда все в наличии,только с цветом потолка.цена для автомобиля этого модельного ряда более,чем обычная.просто люди хотят ПРОДАТЬ а не ПРОДАВАТЬ.

сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, если я хочу машинку именно с тахометром и спидометром за рулем, значит надо искать в старом кузове 53? в 56 такого и не бывает? просто неохота что спидометр в центре был..

Есть и такой вариант, мне нравится больше всех 09.gif Но он очень редкий.

shot001.png

Вот вроде неплохие варианты:

http://www.bibika.ru...ar=1247068&nail=

http://www.bibika.ru...ar=1238119&nail=

У кабрика цена вроде адекватная, а с Checkmate надо конкретно торговаться - пробег, однако.

Но оба надо очень придирчиво смотреть и диагностировать досконально.

Отредактировал bot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже очень нравится, но в основном это или европейцы или, что хуже, американцы.

Свою машинку брал недавно, именно в таком варианте. Его и искал целенаправленно.

Что американцы хуже - вопрос спорный. Я просмотрел довольно много машин, в основном это европейцы. Большинство из них были в худшем состоянии, нежели мой американец. Возможно, о нем заботились меньше, но и ездили аккуратнее.

Это не первая моя машина из вторых рук и я отдаю себе отчет, что б\у - это всегда кот в мешке. Просто всегда можно выбрать себе мешок поновее biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем ответившим) выбираю пока.. съезжу посмотрю вот этот вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5287470.html, уж очень он мне нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...