Золотые колодки :((((


Parfiriy

Recommended Posts

На очередном московском завтраке узнал про раздел "Сервис инфо"

в бортовом компьютере...

Возможно ли такое, что до замены передних колодок осталось 42,000 км?

проехал я около 2,500 км, машина куплена в октябре 2009г.

Ну да, я езжу аккуратно, но чтобы 42,000 км :blink:

Это после замены БК такое выдает, а по ходу пьессы цифры будут быстро уменьшаться- наиболее точно будет показывать на последних паре тыщ км. Потом- бац! И стерся датчик! Все,- пора менять. А если поменять до того как датчег сотрецо, то можно сэкономить 1000-1200 рублей....:birthday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это после замены БК такое выдает, а по ходу пьессы цифры будут быстро уменьшаться- наиболее точно будет показывать на последних паре тыщ км. Потом- бац! И стерся датчик! Все,- пора менять. А если поменять до того как датчег сотрецо, то можно сэкономить 1000-1200 рублей....:birthday:

Да,но когда снимешь эти колодки с "живым" датчиком и видешь ,что осталось 1/3, а то и почти половино накладки-задумываешся в каком месте :lol: экономишь!Датчик кстати так же можно восстановить,но эта тема уже из ОЧУМЕЛЫХ РУЧЕК :bicycle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 to maverick

АА как всегда жжет. интересно, сколько нормочасов у них занимает эта "нелегкая процедура" ради такого прайса?

кстати, BMW само колодки не делает.. так что можно вполне смотреть на "неоригинал" ;)

p/s/ 13 000 км - не слишком ли быстрый износ? это, я так понимаю только передние?

:ninja: Если на то пошло BMW Group вообще ничего не делает!!! А оригинал для них делает TRW - можно считать всех дубликатчиков оригиналами, тока они тендер не выграли :smoking: вот дело качества остается прежним!!!

хочешь избежать супер перегрева ставь TRW! :steam:

как говориться - Опыт не пропьешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ninja: Если на то пошло BMW Group вообще ничего не делает!!! А оригинал для них делает TRW - можно считать всех дубликатчиков оригиналами, тока они тендер не выграли :smoking: вот дело качества остается прежним!!!

хочешь избежать супер перегрева ставь TRW! :steam:

как говориться - Опыт не пропьешь!

Не хотел ставить НЕоригинал, но Друг уговорил. Говорит "какая разница если они такие же", поверил.

В итоге поставил задние колодки TRW, скрипят !!!

Больше эксперементировать НЕ БУДУ, Я за ОРИГИНАЛ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние

R50/R52/R53 34 11 6 770 332 JURID 612

R55/R56/R57 One/Cooper/D 34 11 6 772 892 GALFER

R55/R56/R57 Cooper S 34 11 6 778 320 GALFER

задние

R50/R52/R53 34 21 6 762 871 FERODO 4088F

R55/R56/R57 34 21 6 778 327 JURID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипят колодки и оригинальные иногда :)

все зависит от того, попадает ли грязь и песок в суппорта. иногда бразуется окалина по краю...

в этом случае очистка от окалины в любом сервисе- надолго возвращает радоть от поездок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипят колодки и оригинальные иногда :)

все зависит от того, попадает ли грязь и песок в суппорта. иногда бразуется окалина по краю...

в этом случае очистка от окалины в любом сервисе- надолго возвращает радоть от поездок :)

Перед установкой - перебрал супорта полностью (резинки, направляющие), по поводу грязи - скрипят даже в сухую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил не оригинал, английские какие то. задние ( тыщ 15 прошли уже) и недавно передние.не скрипят. не уверен на 100% но вроде бы Mintex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказываю зарнее в бмвкатс .. месяц ожидания и колодки+датчики 7000 за всё! всё оригинал

Колодки по кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все к R53 03 года. в Мск со сроками намного быстрее чем в питере. это я про эксист

колодки перед

, датчики и

,колодки зад

если плясать от неоригинала, то колодки совершенно не золотые, а я п даже сказал - недорого. если покупать первые три позиции - то ооооочень дешево, но стремно, поскольку я не силен - пляшу от того что говорит мне сервисмен где я обслуживаю машину ( и приятель торгующий запчастями).

кто то говорил что для мини колодки делает Pagid.

или для всех делает TRW а китайцы под них клепают и продают за копейки?

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

я ни разу не меняла еще колодки(с декабря 2008)хотя было несколько моментов,когда они начинали скрипеть..после первого скрипа поехала к любимому АД,мне сказали : срочно,ах,ох,это ужас! цена вопроса 10тыс за передние колодки без дисков+оплата работ.я тогда забила болт и до сих пор езжу тьфу тьфу тьфу :)

Да,Зи,ты прав..у меня перегорела 1 лампочка в подсветке номера 50руб лампочка и 800 установка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS полное г. мало что не тормозят, таки на половине износа выкрошились кусками...;))

а в пробках ездить - любые подойдут;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне, непонятливому, даже на гарантийной машине, ЗАЧЕМ менять колодки у дилера? Меняйте масла-фильтры, а для остального есть более приличные места.

Исходя из пробега в 13000 км, делаю вывод о том, что это типичный дилерский развод. Менять предложили не колодки по кругу, а передние колодки + диски. Диски, естественно, трогать с таким пробегом не нужно. Это примерно как масло менять раз в 1000 км - лучше не будет, хотя и хуже тоже :clapping:

Что делать? заказать/купить колодки оригинальные № 34 11 6 778 320 (около 6000 р.) или не оригинальные http://exist.ru/price.aspx?pid=EBB05D09&sr=-4 (около 3000 р.), [желательно Lucas, сам пробовал - все ОК]. Если датчик износа уже сработал (загорелась контрольная лампа) - поменять и его, № 34 35 6 789 329.

а еще заполнить профиль (город), тогда можно подсказать где поменять и где купить.

На колодки и торм диски производства БМВ, т.е. при условии оригинальности запчастей, при их УСТАНОВКЕ у дилера на них распространяется гарантия!!!! правда она распространяется лишь на заводской брак, ну да хоть какое-то успокоение:)))

Лично знаю пример замены торм дисков по этому пункту гарантийного соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В выходной установил передние колодки Morse (америк.) - дешевые и не скрипят. Дополнительно покупал фирменную смазку для направляющих суппортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Большая просьба к знающим просветить на предмет установки на Кантрик-Купер передних и задних колодок от R56. Exist выдаёт пару аналогов колодкам на Кантрик. А коды аналогов,в свою очередь ,дают ссылки на массу аналогов идущих на R 50,53,55,56,57.

P.S.Синоптик писал"Проехал 25000.Поменял передние колодки. БК пишет задним осталось 1600 км."

Вопрос:когда загорелся значок замены и сколько после этого прошли до самой замены?плз!!! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба к знающим просветить на предмет установки на Кантрик-Купер передних и задних колодок от R56. Exist выдаёт пару аналогов колодкам на Кантрик. А коды аналогов,в свою очередь ,дают ссылки на массу аналогов идущих на R 50,53,55,56,57.

P.S.Синоптик писал"Проехал 25000.Поменял передние колодки. БК пишет задним осталось 1600 км."

Вопрос:когда загорелся значок замены и сколько после этого прошли до самой замены?плз!!! :beer:

Разбирали вопрос, кажется, в этой же теме. Колодки R60 идентичны с R55-56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали,но там одни предположения.Может быть кто-то уже ставил их реально.Крайне интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об том и речь велась. :ax:Спасибо!!

.Синоптик писал"Проехал 25000.Поменял передние колодки. БК пишет задним осталось 1600 км."

Вопрос:когда загорелся значок замены и сколько после этого прошли до самой замены? плз!!!

Может быть кто-то подскажет-хочу 1000 сэкономить на датчике,предварительно отключив его.Вопрос на каком остатке он загорается(замыкается)??

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня давно пишет про задние,что осталось 2400 км

уже с тысячу точно)

не менял пока

датчик стоит 1100 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неоригинал от 420 рублей,но неясно,если снять сейчас датчик и воткнуть его в новые колодки, он что-работать не будет??? Торможу!!!Расскажите,плз! :Colere_47:

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...