Золотые колодки :((((


Parfiriy

Recommended Posts

Недавно столкнулся с проблемой замены тормозных колодок на своём Cooper S 2009 г. (пробег 13000) В Автоавангарде, где и был приобретён сей агрегат мне объявили ценник в 24000 руб. !!!!! за всё про всё, ну и по доброте душевной и в порядке стимулирования постоянных клиентов скидку в 5%. Так вот собственно вопрос:"Может быть есть какой-нибудь другой, более гуманный вариант?" Буду благодарен за любую инфу. Перспектива отдавать 800$ каждые 13000 пробега за колодки приводит меня в уныние ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно столкнулся с проблемой замены тормозных колодок на своём Cooper S 2009 г. (пробег 13000) В Автоавангарде, где и был приобретён сей агрегат мне объявили ценник в 24000 руб. !!!!! за всё про всё, ну и по доброте душевной и в порядке стимулирования постоянных клиентов скидку в 5%. Так вот собственно вопрос:"Может быть есть какой-нибудь другой, более гуманный вариант?" Буду благодарен за любую инфу. Перспектива отдавать 800$ каждые 13000 пробега за колодки приводит меня в уныние ...

замена колодок по кругу???

дай последних 7 знаков вин кода BITTE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно столкнулся с проблемой замены тормозных колодок на своём Cooper S 2009 г. (пробег 13000) В Автоавангарде, где и был приобретён сей агрегат мне объявили ценник в 24000 руб. !!!!! за всё про всё, ну и по доброте душевной и в порядке стимулирования постоянных клиентов скидку в 5%. Так вот собственно вопрос:"Может быть есть какой-нибудь другой, более гуманный вариант?" Буду благодарен за любую инфу. Перспектива отдавать 800$ каждые 13000 пробега за колодки приводит меня в уныние ...

1. Обслуживать машину вы можете у любого ОД. Это может быть не АА, а БХ или АД.

2. К сожалению у официалов ценники именно такие, как вы озвучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обслуживать машину вы можете у любого ОД. Это может быть не АА, а БХ или АД.

2. К сожалению у официалов ценники именно такие, как вы озвучили.

1+

согласен с Бухгалтером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 to maverick

АА как всегда жжет. интересно, сколько нормочасов у них занимает эта "нелегкая процедура" ради такого прайса?

кстати, BMW само колодки не делает.. так что можно вполне смотреть на "неоригинал" ;)

p/s/ 13 000 км - не слишком ли быстрый износ? это, я так понимаю только передние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чт 18.02 меняла передние колодки. Получила бумажку:

136012a32f61.jpg

Сегодня меняла задние. Получила вот что:

4324e781108f.jpg

Сервис один и тот же, мастера разные. В первом случае колодки и датчик родные, самостоятельно купленные (у другого ОД... там дешевле на 2000 выходило... я жадина, поэтому колодки куплены там впрок, а менять поехала куда ближе :rolleyes:). Во втором случае колодки самокупленные, датчик местный (другого ОД не подошел.... самой интересно почему... мини ж у всех официалов одинаковые?).

Вопросы:

1. Пункт 1 сегодняшний он что значит? Повреждение колес - это подкачка спущенного колеса и констатация факта, что мне нужно на шиномотаж (смутно об этом догадывалась сама :crazy: ). 740 р. за подкачку явно дороговато. Поиск неисправности тормозной системы - это с чего? А разве компьютер сие не сообщает, когда пишет через столько-то км сервис. До сегодняшнего дня было так: горит "сервис", еду на сервис, ключ вставляется куда-то, мне выдается результат типа "менять масло/колодкт/и т.д.", денег до этого не брали (что видно из прошлого счета). Диагностика замены задних колодок принципиально сложнее?

2. Почему скидка по карте минипипла на работы по замене передних колодок действует, по замене задних - нет? Мне всегда казалось что эти работы из одной области. Я ошибаюсь?

3. При замене задних отдали задние внешние по причине, что они не стерты, а стерты только внутренние. Для чего они сгодятся? Можно как-то так ездить, чтоб потом стерлись только внешние и собрать новый комплект?

Имена сервисов и мастеров умолчу. Дело не столько в деньгах, сколько хочется идейно понять за что тысяча то лишняя? Это я не очень то понимаю в колодках или с меня пытаются срубить денег?

А вообще у всех ОД одинаковые цены и нормы на работы или у каждого свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоертически, отсутствие скидки по карте - разные смены.

на бумажках первая колонка - это нормочас чтоли?

разве задние меняются дольше по нормочасам чем задние? думал наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне, непонятливому, даже на гарантийной машине, ЗАЧЕМ менять колодки у дилера? Меняйте масла-фильтры, а для остального есть более приличные места.

Исходя из пробега в 13000 км, делаю вывод о том, что это типичный дилерский развод. Менять предложили не колодки по кругу, а передние колодки + диски. Диски, естественно, трогать с таким пробегом не нужно. Это примерно как масло менять раз в 1000 км - лучше не будет, хотя и хуже тоже :clapping:

Что делать? заказать/купить колодки оригинальные № 34 11 6 778 320 (около 6000 р.) или не оригинальные http://exist.ru/price.aspx?pid=EBB05D09&sr=-4 (около 3000 р.), [желательно Lucas, сам пробовал - все ОК]. Если датчик износа уже сработал (загорелась контрольная лампа) - поменять и его, № 34 35 6 789 329.

а еще заполнить профиль (город), тогда можно подсказать где поменять и где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я догадываюсь, чья это распечатка :pirate2:

пункт первый (осмотр автомобиля) - развод. Что они осматривали?

пункт второй (скидка) - развод. Скидку просто забыли или "забыли"

пункт третий (комбинации колодок) - Ксюндель, не надо комбинаций никаких. Не так часто их и менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dust, это я тоже слышала, но с нормочасами (или в чем там это измеряется) спорить не буду (не мое это... я, если честно, вообще смутно представляю как выглядят и меняются колодки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи Максимуса менял у "неофицилов"- обошлось в три раза дешевле. С учетом того, что еще и диски шлифанули и тормозуху поменяли.

Так же глупо менять лампочки у ОД, работы стоят около 800 рэ. Работы на 15 минут.

Еще глупее оплачивать работы по "инициализации системы Ран-флэт"--- 350 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, а что говорить то? Чем аргументировать?

"покажите мне, на моей машине, что сделал мастер за 765.01, иначе платить не буду. А почему он этого не сделал, когда менял передние колодки?"

про нормо-часы не готов спорить, там черт ногу сломит в их базе - даже по этим двум микро-счетам видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если менять не у официалов волшебный значок "подъемник" с припиской километража исчезнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если менять не у официалов волшебный значок "подъемник" с припиской километража исчезнет?

Пошерсти форум - научишься его сбрасывать самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 11 6 778 320 - колодки передние,5 100 руб. оригинал, в наличии.

Тут http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/10709-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b4%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8/, или через личный ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нормочасам - тож не силен.

типа по "дилерским стандартам" эта фигня меняеца стока то норочасов, омывалка заливаеца стока то нормочасов и пр.

то есть по идее, есть дилерская программа в которой написано скока меняюца колодки (перед или зад) и исходя из этого формимуеца стоимость.

если по нормочасам какую нить фигню менять надо час а с ней провозились 5 часов - оплатить клиент должен час... но все это должно касаца официалов или тех, кто "держит марку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно столкнулся с проблемой замены тормозных колодок на своём Cooper S 2009 г. (пробег 13000) В Автоавангарде, где и был приобретён сей агрегат мне объявили ценник в 24000 руб. !!!!! за всё про всё, ну и по доброте душевной и в порядке стимулирования постоянных клиентов скидку в 5%. Так вот собственно вопрос:"Может быть есть какой-нибудь другой, более гуманный вариант?" Буду благодарен за любую инфу. Перспектива отдавать 800$ каждые 13000 пробега за колодки приводит меня в уныние ...

СДК-Сервис: 2-3 часа, 14 тыс. руб. тормоза по кругу.

Это со скидкой, официальные з/ч, без оптимизации закупки.

Менял дважды за 40 тыс.км., оба раза в СДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные задние колодки на MINI Cooper S R56 с датчиком износа + работы по земене = 5 900 рублей и всего час времени.

Менял в сервисе на Профсоюзной 57: http://www.honda-rover.ru/. Заодно напоили бесплатным кофе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На очередном московском завтраке узнал про раздел "Сервис инфо"

в бортовом компьютере...

Возможно ли такое, что до замены передних колодок осталось 42,000 км?

проехал я около 2,500 км, машина куплена в октябре 2009г.

Ну да, я езжу аккуратно, но чтобы 42,000 км :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На очередном московском завтраке узнал про раздел "Сервис инфо"

в бортовом компьютере...

Возможно ли такое, что до замены передних колодок осталось 42,000 км?

проехал я около 2,500 км, машина куплена в октябре 2009г.

Ну да, я езжу аккуратно, но чтобы 42,000 км blink.gif

Вполне возможно. Но летом, думаю, показатель резко пойдет на убыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил все благодаря комраду NEO (http://forum.minipeople.ru/index.php?/user/8051-neo/). Товарищеское отношение, уютная, почти домашняя обстановка и адекватные расценки (8500 по кругу, 30 мин. времени). Идиллическую картину довершила кошка с новорожденными котятами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил все благодаря комраду NEO (http://forum.minipeople.ru/index.php?/user/8051-neo/). Товарищеское отношение, уютная, почти домашняя обстановка и адекватные расценки (8500 по кругу, 30 мин. времени). Идиллическую картину довершила кошка с новорожденными котятами :)

Так что же это за волшебное место? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...