Золотые колодки :((((


Parfiriy

Recommended Posts

Провод обрезать и соединить концы )) изолентой их потом обматать) датчик же как работает - коробчонка вставляется в колодку, на ней контакт сверху нанесен, когда колодка стирается она перетирает контакт и ток идти перестает, в этот момент сигнальная лампа и загорается. Соответственно если обеспечить непрерывный контакт вне колодки, то и лампа загораться не будет. Вот и вся обманка. Компьютер же при этом живет своей жизнью, иногда показывает 40ткм до замены, иногда 2ткм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня зимой еще загорелась лампочка-задние были почти новые, на передних еще половина была, я прокатался так до июля и недавно поменял колодки передние с датчиком, но лампочка все равно горит, что может быть?Где-то замкнуло?Или надо датчик на задние смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные вещи по значимости. И беда в том, что такими действительно нужными и даже необходимыми вещами как датчик температуры охлаждающей жидкости жертвуют, т.к. сложно сделать из него "сенсацию", он банален и блондинки не скажут "Вау!". А вот изменяемый цвет подсветки или пузырёк с духами в вентиляции салона - это да, прорыв!!!

добавить к этому разве что про датчик уровня масла в картере. на авто лохматых годов выпуска эт было маст хев. и если бы можно было выбирать между ним и колодками - я за масло однозначно! как минимум потому, что колодки, в отличии от масла или охлаждайки, не могут вытечь в один момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня зимой еще загорелась лампочка-задние были почти новые, на передних еще половина была, я прокатался так до июля и недавно поменял колодки передние с датчиком, но лампочка все равно горит, что может быть?Где-то замкнуло?Или надо датчик на задние смотреть?

Надо либо поставить поменять задний датчик, либо коротнуть его и обнулить после этого сигналку БК. То есть сначала нужно восстановить контакт в обоих датчиках, а после этого сделать процедуру, описанную на прошлой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки на R55-56-57-58 - одинаковые!,

на R60 - другие, т,е. от 55-56-57-58 не подойдут!

номерок на R60

34 11 9 804 735 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо либо поставить поменять задний датчик, либо коротнуть его и обнулить после этого сигналку БК. То есть сначала нужно восстановить контакт в обоих датчиках, а после этого сделать процедуру, описанную на прошлой странице.

Забыл написать, что лампочка сама погасла, прям перед тем, как я собрался ее гасить=)Испугалась короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

И по поводу датчиков износа, получается, если заранее заменить колодки, например пока комп пишет, что осталось 1000км, датчики можно оставить старые?!? Или по любому их менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и старые оставить, но лучше заменить. Так как изношенный, но не стертый датчик в колодке может подать сигнал раньше времени. У меня такое дважды было и сзади и спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 8 months later...

Добрый день! Прочитал всю тему, но остались вопросы... Машина R55, БК советует записаться на СТОА (говорит, что передним колодкам осталось 1700км). Как я понял, про 1700 км он говорит, посмотрев в стеклянный шар, а когда сработает датчик в колодке, будет дополнительная сигнализация, верно?

Как сбросить показания датчика я понял, описано выше. Но как быть с километрами? Как я понимаю, что цифру установили перед продажей и ее же нужно установить после замены колодок. Почему так считаю. Не так давно БК собщил, что нужно сделать "Гос контроль ОГ" (замер токсичности выхлопа). Стал обзванивать дилеров, т.к. на форуме ничего подобного не нашел, и понял, что это не про нашу страну...Оборудования ни у кого нет, все толком ничего сказать не могут, особо ушлые пытались заманить на диагностику с попутной заменой масла. В итоге, заехал к ОД, которому не звонил, они считали ключ, и совершенно безвозмездно отодвинули эту проверку на 4 года. Дело 7 минут.

Так вот. К дилеру колодки менять ехать не собираюсь, но после всех манипуляций они увидять, что у БК было требование замены колодок, верно?

И еще. На колодках, которые установил завод не сложно увидеть 3 буквы: TRW. Как я понимаю, нужно заказать TRW и не доплачивать за приставку "оригинальные" ?

Может много лишнего написал, но надеюсь, что кому-нибудь будет полезно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что дилер? колодки никак на гарантию не влияют. Если компьютер не будет просить их менять при следующем визите, то и вопросов никаких быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, после появления на компьютере мини купера сообщения:" Дальше ехать осторожно. Необходимо заменить тормозные накладки. Проверить на СТОА."

Сколько можно ездить так? У меня запись на сервис только через 2 дня, а надо ехать завтра 50 км....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MariaPr сказал:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, после появления на компьютере мини купера сообщения:" Дальше ехать осторожно. Необходимо заменить тормозные накладки. Проверить на СТОА."

Сколько можно ездить так? У меня запись на сервис только через 2 дня, а надо ехать завтра 50 км....

:))) если  нет визуальных повреждений приведших к ошибке , то езжайте и не парьтесь , MINI Вас еще покатает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номера тормозных колодок для клабмена F54. Стоит ли ставить оригинальные или имеет смысл поставить чего-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссыль для самостоятельного ответа на свой вопрос: https://www.bmwcats.com/mini/F54/57455/L:N:-/02/02_0035/

На приличном неоригинале (TRW, Ferodo) много не сэкономишь, а шанс поиметь геморрой при установке - имеется. На правах имхи, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мигелито сказал:

Ссыль для самостоятельного ответа на свой вопрос: https://www.bmwcats.com/mini/F54/57455/L:N:-/02/02_0035/

На приличном неоригинале (TRW, Ferodo) много не сэкономишь, а шанс поиметь геморрой при установке - имеется. На правах имхи, конечно

Спасибо. Цель не в экономии, а в целом — возможно, что-то есть за такие же деньги +-, но лучше штатных. На штатных немного напрягает скрип при удерживании и мягком спуске педали — возможно, колодки, возможно, такая система тормозов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Mahowny said:

Спасибо. Цель не в экономии, а в целом — возможно, что-то есть за такие же деньги +-, но лучше штатных. На штатных немного напрягает скрип при удерживании и мягком спуске педали — возможно, колодки, возможно, такая система тормозов. 

есть магазины с ценой оригинала -50% от дилерской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ilia_2s сказал:

есть магазины с ценой оригинала -50% от дилерской

Посмотрел объём запчастей — при обычной смене т/колодок, без дисков — датчики надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mahowny сказал:

На штатных немного напрягает скрип при удерживании и мягком спуске педали

Обслуживание суппорта при смене колодок - минимизирует звуковое сопровождение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Mahowny said:

Посмотрел объём запчастей — при обычной смене т/колодок, без дисков — датчики надо менять?

Если машина написала что "скоро наступит ТО тормозных накладок, осталось ххх км", то при замене накладок придется менять датчик.

P.S: у меня вообще никаких звуков нет, только иногда за 3тыс км до замены начинает датчик об диск скрипеть.

Отредактировал ilia_2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...