R53-56 - Черные Глаза.


Дато

Recommended Posts

В белый... было бы интересно попробовать...

И краска термостойкая есть такого цвета

Цена 3000 р.

В декабре... не раньше..

:)

Интересное предложение готов ждать...

так что до декабря :rolleyes:

а по времени скеолько займет?

а то по зиме без фар... тоска))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 5 weeks later...
  • 1 month later...

вот одно из решений по устранению не большого трабла,вследствии окраса фар на R56.

post-8051-0-11641300-1293754461_thumb.jp

post-8051-0-56066400-1293754481_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, а не проще изначально просто подготовить поверхность по нормальному к покраске? Просто хром надо не матовать или счищать, а вытравливать, и красить потом уже нормальной краской. Выкрашено лично мной уже 5ть комплектов, 2а еще в Перми, себе и пиплу из Еката, и 3и уже в Москве, полет нормальный, не че не пучит и не облезает......да и вообще, какой может быть нагрев если ксенон вообще не греет не чего во круг, в отличие от обычной лампы накаливания, из за высокой температуры свечения, строение ламп очень сильно отличается, и принцип их работы тоже, физика за 9й-10й клас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, а не проще изначально просто подготовить поверхность по нормальному к покраске? Просто хром надо не матовать или счищать, а вытравливать, и красить потом уже нормальной краской.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, а не проще изначально просто подготовить поверхность по нормальному к покраске? Просто хром надо не матовать или счищать, а вытравливать, и красить потом уже нормальной краской. Выкрашено лично мной уже 5ть комплектов, 2а еще в Перми, себе и пиплу из Еката, и 3и уже в Москве, полет нормальный, не че не пучит и не облезает......да и вообще, какой может быть нагрев если ксенон вообще не греет не чего во круг, в отличие от обычной лампы накаливания, из за высокой температуры свечения, строение ламп очень сильно отличается, и принцип их работы тоже, физика за 9й-10й клас!

Про хром согласен. Про нагрев нет.

Нагревается фара и сильно причем.

Свои фары я темнил первыми и красил обычным баллоном...

Краска потихоньку пузырится. Чуть чуть, но перекрас неизбежен.

А вот остальные обливал уже термостойкой, с учетом ошибки..

Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, а не проще изначально просто подготовить поверхность по нормальному к покраске? Просто хром надо не матовать или счищать, а вытравливать, и красить потом уже нормальной краской. Выкрашено лично мной уже 5ть комплектов, 2а еще в Перми, себе и пиплу из Еката, и 3и уже в Москве, полет нормальный, не че не пучит и не облезает......да и вообще, какой может быть нагрев если ксенон вообще не греет не чего во круг, в отличие от обычной лампы накаливания, из за высокой температуры свечения, строение ламп очень сильно отличается, и принцип их работы тоже, физика за 9й-10й клас!

...Тётенька,я практик))),а не учитель 9-10кл чтобы философствовать на тему.Вспучивается в фарах R 56 не краска,а пластиковый отражатель(у оригинальной фаре на этом месте хромовая площадка с надписью...очевидно они так же не знают как подготовить поверхность))) Прям, как в телешоу СЛАВА БОГУ ТЫ ПРИШЁЛ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балоном !!! можно красить только заборы

цитата

Ксеноновая лампа греется намного меньше чем галогенная. Так при потребляемой мощности в 35 Вт у ксенона в тепло уходит порядка 7% энергии, в то время, как у галогеновой лампы при потреблении минимум 55 Вт в тепло уходит около 40% энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я делал, но мануала нет.

Счищал хром ножиком для резки бумаги. На два кольца, две крышечки омывателя и реснички - ушло 2 недели и более 10 ножичков.

поскоку найдено решение по снятию хрома, активирована актуальность "как снять хромовые ободки вокруг фар"

детали 6 и 7

если снять фару - хром остаеца на капоте. хром на брызговике остаеца на фаре.хром брызговика приклеен или тоже защелкиваеца?

как его снять штоп не поломать( походу там застежки пластиковые. в катсе к сожалению не видно как разобрать :(

вопчем буду признателен,ага

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскоку найдено решение по снятию хрома, активирована актуальность "как снять хромовые ободки вокруг фар"

детали 6 и 7

если снять фару - хром остаеца на капоте. хром на брызговике остаеца на фаре.хром брызговика приклеен или тоже защелкиваеца?

как его снять штоп не поломать( походу там застежки пластиковые. в катсе к сожалению не видно как разобрать :(

вопчем буду признателен,ага

Если снять фару, то "ободки" остаются на фарах!

Далее - с обратной стороны, есть защелки. Начинать их отщелкивать (акуратно) нужно снизу. Помимо защелок, есть еще маленькие квадратики с двухсторнним скотчем.

Если сломал защелки - добавляешь двухсторонний скотч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снять фару, то "ободки" остаются на фарах!

Далее - с обратной стороны, есть защелки. Начинать их отщелкивать (акуратно) нужно снизу. Помимо защелок, есть еще маленькие квадратики с двухсторнним скотчем.

Если сломал защелки - добавляешь двухсторонний скотч.

от же пасиба )))

потеплеет - будут черные ободки.

а там и полоски заклею пленкой. и НЕ БУДЕТ НАФИК ХРОМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от же пасиба )))

потеплеет - будут черные ободки.

а там и полоски заклею пленкой. и НЕ БУДЕТ НАФИК ХРОМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас с тобой - один диагноз :) Разные патологии - у Тебя мат, у меня Shadow-Line с зеркальным блеском :):):)

Лучше - сними хром, и отдай проф. малярам (которые не пользуются балончиками :) ). Для качественной окраски, необходимо - соблюдение всех технологий и использование качественных материалов в т.ч. пластификаторов и эластичных добавок.

Грунтовка-Окраска-Лак из балончика, по определению не может быть качественной.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с тобой - один диагноз :) Разные патологии - у Тебя мат, у меня Shadow-Line с зеркальным блеском :):):)

Лучше - сними хром, и отдай проф. малярам (которые не пользуются балончиками :) ). Для качественной окраски, необходимо - соблюдение всех технологий и использование качественных материалов в т.ч. пластификаторов и эластичных добавок.

Грунтовка-Окраска-Лак из балончика, по определению не может быть качественной.

дык это понятно., про качественно, но диагноз рукам покоя недает.думаю в гараже, со свободным временем ( када не нада куда то нестись и не отвлекают) можно сделать ну если не на уровне маляров, то вполне качественно.однако ж.ни гаража ни сушилки, и пыль, н

ниче, сделаю не в лучшем варианте - будет возможность переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Слушайте, а в Питере делал кто не своими руками, а так, чтоб приехал, тебе сделали качественно, ты забрал?

Хочу на кантрике фары в черный на подобие такого:

G17_Mini_anteriore_factory.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Тоже интересно, есть ли в Питере такие умельцы, кому машину отдать и после сразу уехать, ну, типа проездом... ))

Цена вопроса - не вопрос ))))

Mini Cooper S R56 (январь 2008)

Ставлю на кон ТРИ тысячи, кто возьмётся??? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Столько фанатов черных фар, но при этом подавляющее большинство мини на улицах катается с серебристыми...почему? ведь можно же сразу заказывать и с черными фарами с завода и даже с задними фонарями затеменными, при этом даже кольца вокруг фар/фонарей есть оригинальные черные от МИНИ.

Вот для примера:

http://www.ebay.com/itm/MINI-Cooper-Hardtop-Coupe-Cvtbl-Replacement-Black-Line-Headlight-Rings-Trim-OEM-/290988696280?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item43c04722d8 - это кольцо вокруг фары в черном цвете.

http://www.ebay.com/itm/MINI-Cooper-Countryman-Black-Line-Lighting-Kit-Tail-Rear-Lights-Trim-New-OEM-/290988122444?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item43c03e614c - вот на кантрик

http://www.ebay.com/itm/MINI-Cooper-Black-Line-Lighting-Kit-Tail-Rear-Lights-Trim-Side-Fog-New-OEM-/300980303728?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item4613d2f770 - вот на р56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько фанатов черных фар, но при этом подавляющее большинство мини на улицах катается с серебристыми...почему? ведь можно же сразу заказывать и с черными фарами с завода и даже с задними фонарями затеменными, при этом даже кольца вокруг фар/фонарей есть оригинальные черные от МИНИ.

Вот для примера:

http://www.ebay.com/itm/MINI-Cooper-Hardtop-Coupe-Cvtbl-Replacement-Black-Line-Headlight-Rings-Trim-OEM-/290988696280?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item43c04722d8 - это кольцо вокруг фары в черном цвете.

http://www.ebay.com/itm/MINI-Cooper-Countryman-Black-Line-Lighting-Kit-Tail-Rear-Lights-Trim-New-OEM-/290988122444?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item43c03e614c - вот на кантрик

http://www.ebay.com/itm/MINI-Cooper-Black-Line-Lighting-Kit-Tail-Rear-Lights-Trim-Side-Fog-New-OEM-/300980303728?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item4613d2f770 - вот на р56

Многое!, что сначала называют "колхозом"!!!! Производители изучают и начинают подстраиваться да бы идти в ногу со временем), и вводят в штатную эксплуатацию и доп. опции!!!!!!!)

Себе фары красить не стал!, но от хрома избавился давно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь задннии фонари разбирал? Я так понял он На стекольном клее, резать что ли?)

Отредактировал wannaDIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь задннии фонари разбирал? Я так понял он На стекольном клее, резать что ли?)

Я разбирал. С помощью зубно-технического оборудования. В единственном экземпляре есть на старом белом купере Надсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбирал. С помощью зубно-технического оборудования. В единственном экземпляре есть на старом белом купере Надсон.

ну подозрения мои верные!? стекольный там, и без пропилов и резки не обойтись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подозрения мои верные!? стекольный там, и без пропилов и резки не обойтись?

Давно это было... Но точно помню, что от нагрева, как в случае с фарами головного света, толку при разборе оказалось "0". Я вскрывал тонким кругом с помощью "Дремеля", а потом просто собирал части обратно. Гемора было на вагон, а толку на маленькую тележку. Затемнялся хромовый ободок.IMG_3134.jpg

Девушка осталась довольна, а ради это стоило потрудиться. Но больше .... НИ ЗА ЧТО !"!!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Это безрадостная новость...

Значит будем вырезать боковинку корпуса :=:

Господа, никто так и не покрасил дорестайл?

разобрать не получается :ranting:

есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему черных r56

Все прошло гладко

Использован праймер по поастику мотип

Краска 2.5 балона мотип мат

Лак для тонировки матовый мотип

Стекло нетронуто, открашен только пластик и затонировано стекло поворотника

Светят замечательно.

При сборке добавлен герметик по шву, на всякий пожарный

post-19571-0-57257100-1408940081_thumb.j

post-19571-0-13955200-1408940128_thumb.j

post-19571-0-40940500-1408940230_thumb.j

post-19571-0-47226500-1408940289_thumb.j

post-19571-0-78170700-1408940353_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...