вариатор! Что делать?


Blue Morpho

Recommended Posts

Привет!

Похоже у моего малыша полетел вариатор!

SOS!

Все началось так: подъезжала к дому, искала парковку и вдруг поняла машинка перестала переключаться с 1-ой скорости.

В общем теперь выше 1-ой машинка не переключает.

В сервисе долго искали ошибку, перезалили ПО на коробке - ничего не помогло( но выскочила ошибка - 1786 - что-то вроде "регулятора числа передач".

Предложили поставить новый вариатор, но я в шоке от прайса! 340 тыс! можно новую машину купить!

Узнавала по поводу ремонта, но говорят, его надолго не хватает - максимум на полгода.

Что делать? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

И правда ли, что с ремонтом лучше не связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы из Питера, обратитесь к Maximusу. Все починит, все привезет если надо. :nod:

На форуме есть темы по вариаторам. Искайте. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой ремонт.

если крупноузловая замена - то можно, датчики- можно... в блок конусов и цепи - лучше не лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из Москвы)

перечитала весь форум - видимо, в большинстве случаев все решалось перезаливкой. А моему не помогло(

Вот теперь и стоит дилемма: покупать новый или ремонтировать!

Хочется подольше поездить!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из Москвы)

перечитала весь форум - видимо, в большинстве случаев все решалось перезаливкой. А моему не помогло(

Вот теперь и стоит дилемма: покупать новый или ремонтировать!

Хочется подольше поездить!))

ну если хочется дольше ездить то надо точно перебирать,скорей всего могли испортиться шарики в нутри шкивов вариатора и происходит заедание вала.ну в целом причин есть еще несколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

что-то не похоже на механический выход из строя... на скока я знаю при замене за эти самые 370 тыр электрика не меняется. надо уточнить у тех что предложили. ибо это вполне себе может быть и глюк электрики... Обычно это дилеры, они с большой охотой предлагают за нихеранеделание кучу бабок потратить... например, великий и могучий автодом, вернее его техники (не по наслышке знаю), тупо ссылаясь на лень не берутся на замену масла. хотя полагается по регламенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то на этом форуме оказался чисто случайно, именно из-за аналогичной проблемы. Привезли машину - больше 50 не ехала. Добрые люди здесь вывели на причину - вследствие неквалифицированной замены подшипника ведущего вало была обломлена трубка Пито - гидравлический датчик скорости вращения. Но втой машине ошибок не было совсем.

Попутно пришлось изучить досконально устройство CVT куперёныша. В общем-то там нет ничего космического. Моторчик регулятора числа передач стоит в "мозгах"(гидроблоке) и добраться до него можно из поддона, не снимая коробки. Если диагностируется его ошибка - то в его цепи обрыв/кз. Врядли это сам моторчик, тем более после заезда на бордюр. Скорее или провод от мозга, или разъём. Но даже, если это действительно он, стоит он гораздо дешевле коробки, даже не новой. Это шаговый мотор с двумя обмотками, прозваниваться должны от моторных мозгов- сопротивление около 12ом.

Рад буду, если кому-то это поможет.

PS общее состояние коробки при пробеге 100 000км нареканий не вызвало - ремень и шкивы в идеале, небольшие следы износа на конических подшипниках главной пары, но замены ничего не требует.

Отредактировал Mehanikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Привет!

Похоже у моего малыша полетел вариатор!

SOS!

Все началось так: подъезжала к дому, искала парковку и вдруг поняла машинка перестала переключаться с 1-ой скорости.

В общем теперь выше 1-ой машинка не переключает.

В сервисе долго искали ошибку, перезалили ПО на коробке - ничего не помогло( но выскочила ошибка - 1786 - что-то вроде "регулятора числа передач".

Предложили поставить новый вариатор, но я в шоке от прайса! 340 тыс! можно новую машину купить!

Узнавала по поводу ремонта, но говорят, его надолго не хватает - максимум на полгода.

Что делать? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

И правда ли, что с ремонтом лучше не связываться?

У меня также не переключалась с первой передачи и шум как от трактора был. Итог - подшипник разлетелся и раздолбал насос, меняли за 45 штук рубликов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Как выглядит регулятор передаточного числа кпп, при неисправности которого выдает указанную ошибку, мож фото у когото есть, на каких контактах разъема прозванивать

На этом фото есть этот регулятор http://forum.minipeople.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=14193

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...