LSD для МИНИ на поток!


cooper a

Recommended Posts

  • Ответов 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Круто. Какой преднатяг?

Честно говоря очень беспокоюсь, не переборщил ли я круто со степенью блокировки. Как сказал инженер, по американскому стандарту степень блокировки составляет 4 к 1, по европейскому стандарту (4/4+1)*100=80% :=: Пружина преднатяга, по его словам, сжата примерно на 200 кг из 300 кг возможных. Может быть я что-то не так понял. Страшно на эти цифры смотреть :352: Посмотрим, что покажет реальная езда. :o

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря очень беспокоюсь, не переборщил ли я круто со степенью блокировки. Как сказал инженер, по американскому стандарту степень блокировки составляет 4 к 1, по европейскому стандарту (4/4+1)*100=80% :=: Пружина преднатяга, по его словам, сжата примерно на 200 кг из 300 кг возможных. Может быть я что-то не так понял. Страшно на эти цифры смотреть :352: Посмотрим, что покажет реальная езда. :o

Интересно, как это считают.

Американский торсен 4к1 это овощь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дифф еще не установлен то узнать его преднатяг можно так

нужно найти гранаты которые не жалко

на одну из гранат привариваем голову под ключ

обе втыкаем в дифф

недоработанную зажимаем в тисках

а в доработанную вставляем динамометрический ключ (ну можно еще изобрести с весами и палкой длиной метр)

и постепенно зажимая его пробуем провернуть.

если коротко то преднатяг определяют по необходимой разнице моментов чтобы провернуть сателиты (червяки для винтовой) а не по усилию на пружине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря очень беспокоюсь, не переборщил ли я круто со степенью блокировки. Как сказал инженер, по американскому стандарту степень блокировки составляет 4 к 1, по европейскому стандарту (4/4+1)*100=80% :=: Пружина преднатяга, по его словам, сжата примерно на 200 кг из 300 кг возможных. Может быть я что-то не так понял. Страшно на эти цифры смотреть :352: Посмотрим, что покажет реальная езда. :o

хм.. так они T2R(по торсеновской классификации) сделали.. а я бы по наружному виду подумал что без пружины.. в принципе наверно для невнедорожной переднеприводной машины лучшеб без преднатяга..(если уж переднее колесо отрвалось от земли , то момент на колесах уж и не нужен :) )

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колесо оторвалось от земли, то момента на нём и не будет. Думаю при вывешеных передних колёсах максимум, что даст этот преднатяг в плане блокирования - это позволит при поворачивании рукой одного колеса поворачивать в одинаковом направлении и другое колесо, которое в свою очереть легко остановить одним пальцем другому человеку. Не за счёт преднатяга колёса блокируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колесо оторвалось от земли, то момента на нём и не будет. Думаю при вывешеных передних колёсах максимум, что даст этот преднатяг в плане блокирования - это позволит при поворачивании рукой одного колеса поворачивать в одинаковом направлении и другое колесо, которое в свою очереть легко остановить одним пальцем другому человеку. Не за счёт преднатяга колёса блокируются.

в дифференциалах T2R c преднатягом есть момент и при полной разгрузке (т.е график момента идет не из нуля) собсно это и есть цель его создания , в T2 (обычных винтовых) пружины нет и преднатяга нет- при разгрузке диффа он свободен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дифференциалах T2R c преднатягом есть момент и при полной разгрузке (т.е график момента идет не из нуля) собсно это и есть цель его создания , в T2 (обычных винтовых) пружины нет и преднатяга нет- при разгрузке диффа он свободен

Да, ты прав. Но момент этот незначителен, и поднятая с одной стороны на домкрат машина с него не съедет (сужу по торгмашевской с преднатягом). Но в сумме с моментом от преднатяга блока сработает там, где блока без преднатяга не сработает.

В мою блоку поставили 10 больших усиленных сателитов, а не 12 меньшего размера как у Квайфа и Торгмаша. Осталось всё это на практике проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав. Но момент этот незначителен, и поднятая с одной стороны на домкрат машина с него не съедет (сужу по торгмашевской с преднатягом). Но в сумме с моментом от преднатяга блока сработает там, где блока без преднатяга не сработает.

В мою блоку поставили 10 больших усиленных сателитов, а не 12 меньшего размера как у Квайфа и Торгмаша. Осталось всё это на практике проверить.

смотря какой преднатяг. иногда доезжали до финиша на одной полуоси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой преднатяг. иногда доезжали до финиша на одной полуоси...

Видел таких на треке этой зимой. Но это на дисковой блоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Блока установлена. Пока по полной программе протестить не было возможности, но на днях дам ей прикурить. Пока только понял, что блока работает, ощутимо вытягивает из поворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты есть. АГОНЬ!!! Стоковая блока и рядом не стояла! Гребёт даже в дождь на лысой резине. Если буксует, то двумя колёсами без задержки на подключение второго колеса. С ручником можно крутиться на месте или вокруг фишки как на заднем приводе! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты есть. АГОНЬ!!! Стоковая блока и рядом не стояла! Гребёт даже в дождь на лысой резине. Если буксует, то двумя колёсами без задержки на подключение второго колеса. С ручником можно крутиться на месте или вокруг фишки как на заднем приводе! :dribble:

Блииин... А меня не взяли на испытания :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты есть. АГОНЬ!!! Стоковая блока и рядом не стояла! Гребёт даже в дождь на лысой резине. Если буксует, то двумя колёсами без задержки на подключение второго колеса. С ручником можно крутиться на месте или вокруг фишки как на заднем приводе! :dribble:

Вай, вай, вай. Жжип :clapping: Когда на экспорт пойдешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакт изготовителей можно? мне бы не на Мини... ;)

сколько эта блокировка % по классификации изготовителя? какие-то минусы для каждодневной езды будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакт изготовителей можно?

сколько эта блокировка % по классификации изготовителя? какие-то минусы для каждодневной езды будут?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакт изготовителей можно? мне бы не на Мини... ;)

сколько эта блокировка % по классификации изготовителя? какие-то минусы для каждодневной езды будут?

Изготовителя как такового нет, всё разрабатывается в частном порядке и делается на государственном заводе в частном порядке. Ты сбрось в личку что надо, разберёмся. Сделать можно практически всё.

Минусов по моей блоке пока не обнаружено. Сейчас заказываю ещё две штуки, одну засуну в Воркса вместо штатной блоки, а вторую "на склад". Если кому надо, то пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воркс на стоковом ЛСД тоже затягивает в поворот, но не так активно, буксовать одним колесом на стоковой блоке можно легко. Свою небольшую стоимость стоковый ЛСД наверное отрабатывает, но это как выйти в ливень в резиновых сапогах без зонтика - полумера. Зимой перегонял Воркса с места на место на летней резине, слегка заснеженная дорога пошла в горку, заехать самостоятельно не смог. Как только начинало буксовать одно колесо, то через какое-то время его "одёргивала" стоковая блока, и вместо первого буксовало второе колесо. Затем наоборот. Вместе грести не хотели. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Свежие новости из мира блокировок - оказывается и на Торсене со злой начинкой можно ехать на одном ведущем колесе!!! :bb: Именно ехать, без полуоси!!! :ninja: Личный пробег - около 25км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...