Где в МСК можно откушать блинов?


Yusup

Recommended Posts

"Французская Блинная" на маяковке была вроде :)

а вообще Блины надо откушивать дома... с икоркой, заедками... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Французская Блинная" на маяковке была вроде :)

а вообще Блины надо откушивать дома... с икоркой, заедками... :)

О, точно! Спасибо! Я был как-то в Крепери Де Пари на Академической - кошерное место...

А нащот дома - согладзе. Но Лену уже совесть не позволяет просить, а сам блины пока не научился печь.

Я только очень хорошо сёмгу к ним нарезаю - тонко-тонко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, точно! Спасибо! Я был как-то в Крепери Де Пари на Академической - кошерное место...

А нащот дома - согладзе. Но Лену уже совесть не позволяет просить, а сам блины пока не научился печь.

Я только очень хорошо сёмгу к ним нарезаю - тонко-тонко :)

А ты по гостям начни ходить! :birthday:

:lol: в Шоколаднице блины есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты по гостям начни ходить! :birthday:

Я - плохой гость. Прожорливый очень. И все знакомые это знают. Тупо не пустят :D

Так что не вариант, придется в кафешку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-то специализированные заведения окромя кафе Теремок?

вот тут еще блинная вакханалия http://www.facebook.com/pages/moskva/curcumkafe/428905940178

Ваще-то мне надо йолку на шкаф закинуть. Могу расплатиться блинами. Deal?

Отредактировал Friday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Лену уже совесть не позволяет просить, а сам блины пока не научился печь.

Я только очень хорошо сёмгу к ним нарезаю - тонко-тонко :)

Юсуп, я тоже плов делать не умел пока не посмотрел твой мастер класс и рецепт в форуме :) Так что дерзай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fstamina.ru%2Fblin.htm&text=%F2%EE%ED%EA%E8%E5%20%E1%EB%E8%ED%FB&dsn=0&d=571608&sh=2&sg=41&isu=1 вот тут лежит волшебный рецептик,юзаю его уже цельных 2 года,только масло добавляю побольше,грамм 90.И сахара немного больше,если сладкие хочешь,а если в начинку икру и рыбу,то сахар оставить без изменений в рецепте!И Ю,у тебя есть блинница?Блины на ней пекутся за милое дело!Оч. удобная штука!Ты справишься!Чмоки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на старом арбате, если идти от праги, метров через 50 по правой руке будет кафе 3/9 царство. была там такая схема: ты можешь заказать сколько угодно блинов (1 или 20 не важно) за фиксированную цену, но допы (сметана, икра, семга и т.п.) были отдельно. это только что касается блинов. а в целом обычная кафеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще на Красной площади в изобилии,палаток тьма со стороны Васильевского спуска..в том году были блины на ЛЮБОЙ вкус и цвет и начинок морееее..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что люблю свою жену - так это за понимание момента! :)

Сбылась вчера мечта идиота! :D

Правда от такого обжорства я чуть не умер :help:

Каждый раз, когда на столе блины - я даю себе "честное/джентельменское": вот съем пару-тройку, и всё. А потом вот ещё один. А потом ещё один, последний. Не-не, вот следующиё точно последний. И в итоге из-за стола меня выносят :D

ЗЫ Настя, спасибо за рецепт. Обязательно попробую.

ЗЗЫ Юля, елку могу помочь закинуть безвозмездно. После вчерашнего грехопадения в пучину чревоугодия я перехожу на хлеб и воду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытный рецепт :)

надо будет попробовать разделение желтков и белков (я целиком добавляю...не смогла освоить процедуру мудреной сепарации желтого и густого от прозрачного и жидкого :) )

для безопасного переворота блинов пользусь рецептом, с которым спавиться даже одинокий гурман мужского пола.

- берем две ОДИНАКОВЫХ сковородки икеевских блинных.

- смазываем маслом

- на Сковородку №1 наливаем и жарим блин (на слабом огне) Сковородка №2 - греется на соседней комфоркею

- при подсыхнии сверху, накрываем Сковородку №1 - Сковородкой №2 :)

- переворачиваем "систему сковородок" и ставим Сковородку №2 -на допеккание.

0на Сковородку №1 , наиваем следующий блин :)

и так - до исчерпания теста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, рецептик действительно волшебный, спасибо! :wub:

Всегда рада!;)

Лина,проблема с переворачиванием блинчиков снимается покупкой блинницы!НАВСЕГДА!)))Ее не надо смазывать маслом,блинчики отделяются ВСЕГДА и ЛЕГКО!И даже сделать их тоньше,если делаешь тесто на кефире весьма легко.Ее даже можно заказать по МАЛИНЕ,у кого есть накопленные баллы;)Ну,вот оооочень удобно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...