Свист на скорости


Recommended Posts

Грустно все это :( ... Явно конструктивная непродуманность или отголоски экономии.

Что удалось подзагореть только с правой стороны? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что удалось подзагореть только с правой стороны? :rolleyes:

Да. Могли бы вместо подсветки салона лампы ультрафиолетовые для лица и очечки предусмотреть, в самом деле.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Могли бы вместо подсветки салона лампы ультрафиолетовые для лица и очечки предусмотреть, в самом деле.

Если хотите красиво и равномерно загореть, так это вам сюда: http://www.mini-borishof.ru/sales-and-serv...posal/index.wbp :rolleyes:

P.S. Секретное послание сегодня должно быть вручено специально обученному человеку для последующей передачи по указанномй адресу B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превышение на 60 км, после чего начинаются серьезные меры вплоть до лишения прав, - это 170 :)

Вы, видимо, в какой-то другой стране живёте. По ПДД максимальная разрешённая скорость по умолчанию - 90 км/ч, а не мкадовские 110 :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Минипиплы подскажите :

По каду разгоняюсь до 140 и начинается такой противный звук ,как будто предупреждающий о неисправности .но никаких лампочек не загорается, тахометр до красного не доходит . И по диагностике ошибок никаких не выдает .

Что посоветуете ?

НУ конечно диагностику на скорости я не делал, имею ввиду что заезжал на сервис и ошибок не было.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя с Америки Купер, и как-то с ремнями безопасности связано?

Не знаю даже

Отредактировал Геворг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигации вроде нет,по крайней мере экранов для навигации нет.

Он точно с Германии в 2005 году привезен , есть документы , ремнем был пристегнут . один ехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за звук то? это обычный дзынь предупредительный компа или свист аэродинамический?

может температура понизилась до +3 и комп об этом сообщает - предупреждает дзынем - тогда типа сцепление плохое с дорогой и риск что лед на дороге образуется...

у меня от 160 свист идет - до сих пор не знаю, что так свистит - может дворники, а может антена на крыше... а может вопще ноздря... но другие на с-ках не жалуются вроде... громко и мерзко свистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за звук то? это обычный дзынь предупредительный компа или свист аэродинамический?

может температура понизилась до +3 и комп об этом сообщает - предупреждает дзынем - тогда типа сцепление плохое с дорогой и риск что лед на дороге образуется...

у меня от 160 свист идет - до сих пор не знаю, что так свистит - может дворники, а может антена на крыше... а может вопще ноздря... но другие на с-ках не жалуются вроде... громко и мерзко свистит.

о, очень похоже, что именно так, после 160-170 свистит криво вклеенное лобовое стекло.

у меня изначально не свистело, потом БХ меняет стекло - здравствуй свист. неделю назад стекло меняет Автоавангард - свист ушел. по крайней мере до 180 ничего не вылезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свист аэродинамический, такой звонкий , поверхность асфальта сухая,ну это не стекло , звук идет из середины ,из под спидометра как будто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз свист аэродинамический, тема торжественно прилепляется к существующей.

P.S. Будучи у дилера, обратил внимание на изменение конфигурации верхнего уплотнителя боковых дверей на машинах 2009г.в. Фотку сделал. Свистеть и примерзать теперь не должно.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно на 100 % не уверен что звук именно аэродинамический, в общем решил запишу звук на видео и потом выясним какой все-таки звук.

Как раз попробую разогнаться до 180-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Даже и не знаю, машина вся какая-то недоделаная :) (три месяца езжу и уже во второй раз на сервис записываюсь)

Машина 2009 года, пробег 3400 км. - свист (даже скорее писк) в центре торпеды начинается со скорости 85 км/ч !!! Такое ощущение что комар после спячки просыпается. Раньше такого не было. Посмотрим что скажут в БорисХофе.

Отредактировал Rodger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось молдинг отошёл - от него и свист был.

За одно и стартёр заменили... (в первый раз когда приезжал с проблемой странных звуков при запуске сказли что всё так и должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

как я понял свист идет при сильном встречном ветре откуда-то из передней части автомобиля- либо от дворников, либо от воздуховодов перед лобовым, через которые трапецию видно, а вот как избавиться- хз.

попробую поставить бескаркасные дворники, если не поможет, мб еще под крупную сетку воздуховодов чего-нить помельче засунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Гость Екатерина

Уважаемые владельцы mini!

На прошлых выходных сделала небольшой заезд в Тверскую область. Как только скорость перевалила за 140, стал свистеть вентилятор. Подскажите, пожалуйста, это распространенная проблема на Cooper-ах или это особенность моей машины.

Заранее благодарна за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, добрый день,

Из вашего описания сложно понять, о каком именно мини идет речь.Проблема свиста на скорости не раз поднималась на форуме. Возможно, в этой теме вы найдете ответ на свой вопрос. Если нет, регистрируйтесь и обращайтесь уже в профильном разделе. Добро пожаловать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы mini!

На прошлых выходных сделала небольшой заезд в Тверскую область. Как только скорость перевалила за 140, стал свистеть вентилятор. Подскажите, пожалуйста, это распространенная проблема на Cooper-ах или это особенность моей машины.

Заранее благодарна за советы!

Вполне вероятно, что это аэродинамический свист)))

У нашего R56, при определенном направлении ветра по отношении к автомобилю, на скорости от 130 км/ч. возникает достаточно сильный свисто-гул. Гарантийшик послушав его сказал, что ничего сделать нельзя...

Ежжю- свищу :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 8 months later...

Привет всем! Купил пару дней назад Миника 2003 года. Заметил странную вещь - при скорости от 80 км в ч. и выше слышен сильный шум ветра (как завихрения какие-то) где-то в правой нажней части лобового стекла. И этот шум с набором скорости только усиливается и даже громкая музыка не спасает. Это только у меня такая беда или это особенность конструкции кузова мини? Реально ли это исправить? быть может герметиком пройтись или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...