Свист на скорости


Recommended Posts

Свистит точно так же на 160-ти и заканчивается действительно на 185 :blush: Конструкторы таким образом к гонкам на трассе стимулировали, должно быть :blink: Вот только постоянно выдавать 185 - это как-то жестковато... Когда один едешь, с музыкой - проблем нет, а вот если с кем-то и со звуком потише, мешает слегка. Особенно пассажиру :unsure:

С приоткрытым стеклом не пробовал - надо бы сегодня на Новой Риге проверить B)

Отредактировал Sven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

RE: Вот только постоянно выдавать 185 - это как-то жестковато...

А для чего же Вам тогда 163 лошадни? :)

Во-первых, у меня не с-ка (хотя сейчас бы, честно говоря, с-ку взял :rolleyes: ). Во-вторых, 185 по нашим дорогам постоянно невозможно в принципе (в центре города вообще анрил :glare: ). В-третьих, 185 - это превышение больше, чем на 60 км, после чего начинаются серьезные проблемы с товарищами в погонах (разрулим - не вопрос, но геморрой по-любому будет :1ewytryw: ). В-четвертых, я покупал "мини" из-за дизайна, и его гоночные качества далеко не на первом месте были (хотя, не спорю, очень здорово, что он такой лихой оказался B) ). В-пятых, - см. в "Общалке" тему "Ужос!" (желание постоянно выжигать под 200 может отпасть само собой :9: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит про город и про постоянно? Речь в топе идет про высокие скорости.

После пяти лет езды на мото - насмотрелся вдоволь и передвигаюсь по ПДД, но если есть оперативный простор (часто пользуюсь полукольцевой :) ) то 160 или 200 карается одинаково.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД! СЛУШАЙТЕ СЮДА!!!

Я это вылечил 2 дня назад.Свстеть нифига не должно.Свист раздается из щели между передней стойкой и боковым окном.Почемуто эта щель существует даже на новых (в салоне машинах).Если даже на 100км/ч чуток нажать на стекло,свист появится.По нормальному,доводчик должен загонять ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕДНИЙ(откуда сифонит) и верхний край стекла под резиновый уплотнитель.В данном случае зазор между задней частью стекла и задним боковым стеклом увеличивается,но это нас не интересует.Так что советую посетить своего диллера.Регулировка зазора стекла делается быстро и безпроблемно с помощью отвертки.

Отредактировал 4give
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если есть оперативный простор (часто пользуюсь полукольцевой :) ) то 160 или 200 карается одинаково.....

Превышение на 60 км, после чего начинаются серьезные меры вплоть до лишения прав, - это 170 :)

НАРОД! СЛУШАЙТЕ СЮДА!!!

Я это вылечил 2 дня назад.Свстеть нифига не должно.Свист раздается из щели между передней стойкой и боковым окном.Почемуто эта щель существует даже на новых (в салоне машинах).Если даже на 100км/ч чуток нажать на стекло,свист появится.По нормальному,доводчик должен загонять ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕДНИЙ(откуда сифонит) и верхний край стекла под резиновый уплотнитель.В данном случае зазор между задней частью стекла и задним боковым стеклом увеличивается,но это нас не интересует.Так что советую посетить своего диллера.Регулировка зазора стекла делается быстро и безпроблемно с помощью отвертки.

Ух ты! Интересненько, гран мерси за совет, а то в эти выходные массу людей перекатал и не сказал бы, чтобы свист постоянный сильно радовал :blush:

Отредактировал Sven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

На S-ке, на скорости более 180кмч, ближе к 200, со стороны капота, иногда начинает доноситься жуткое подвывание.

Как это обычно бывает, при тесте на данный конфуз, вместе с гарантийным мастером, звук не издавалсо.

Предположили, что:

1. Аэроднамичский шум, связанный с особленностью конструкции и направлением ветра.

2.Шумные покрыхи, резонируют с некоторыми типами асфальта.

3.Слуховая галюцЕнация.

Кстати, после теста с Гар.Мастером разгонялсо до 180 тока раз и звука не повторялось.

А теперь, вапроц:

Было ли у кого, что-то подобное? И хто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На S-ке, на скорости более 180кмч, ближе к 200, со стороны капота, иногда начинает доноситься жуткое подвывание.

Как это обычно бывает, при тесте на данный конфуз, вместе с гарантийным мастером, звук не издавалсо.

Предположили, что:

1. Аэроднамичский шум, связанный с особленностью конструкции и направлением ветра.

2.Шумные покрыхи, резонируют с некоторыми типами асфальта.

3.Слуховая галюцЕнация.

Кстати, после теста с Гар.Мастером разгонялсо до 180 тока раз и звука не повторялось.

А теперь, вапроц:

Было ли у кого, что-то подобное? И хто что думает по этому поводу?

у меня тока на скоросте уже после 140км/ч,звук в районе спидометра где то....напрягает...

Отредактировал Lelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоростной режим надо соблюдать, вот что я думаю :)

Мне так примерно и сказали в Евросибе, когда я с подобным вопросом обратился.

У них рядом с салоном такую скорость не развить, а загород со мной, такие скорости развивать никто не захотел.

На вопрос: шош мне теперь делать, сказали- будет так ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тока на скоросте уже после 140км/ч,звук в районе спидометра где то....напрягает...

Может это стрелка спидометра так шумит..... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ранее тема о шумах. Пункт 1 - правильный ответ.

Я тоже так думаю.

Ежжю теперь по КАДУ только в безветрие и затыкаю лже-ноздрю ватой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так примерно и сказали в Евросибе, когда я с подобным вопросом обратился.

У них рядом с салоном такую скорость не развить, а загород со мной, такие скорости развивать никто не захотел.

На вопрос: шош мне теперь делать, сказали- будет так ездить.

Еду завтра в Евросиб, спрошу заодно про этот звук...это машина на которой ездишь не 60 точно, и у меня звук начинается раньше...на 53 таких звуков не было хоть 200 едь, это не ответ - что нельзя так быстро ездить. бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду завтра в Евросиб, спрошу заодно про этот звук...это машина на которой ездишь не 60 точно, и у меня звук начинается раньше...на 53 таких звуков не было хоть 200 едь, это не ответ - что нельзя так быстро ездить. бред.

Напиши тут- чего сказали, если тот же будет мастер, что и у меня. Подумает что у него ДеЖаВьЮуууу.

Ехать с тобой точно никуда не согласяться.

Ты тогда в авиомоторс, там к Пулково можно разогнать до 180 четко. только гарантийный мастер в отпуске сейчас.

Я себя утешаю тем. что парктрон

ики тут лучше- без мертвых зон))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На S-ке, на скорости более 180кмч, ближе к 200, со стороны капота, иногда начинает доноситься жуткое подвывание.

Как это обычно бывает, при тесте на данный конфуз, вместе с гарантийным мастером, звук не издавалсо.

Предположили, что:

1. Аэроднамичский шум, связанный с особленностью конструкции и направлением ветра.

2.Шумные покрыхи, резонируют с некоторыми типами асфальта.

3.Слуховая галюцЕнация.

Кстати, после теста с Гар.Мастером разгонялсо до 180 тока раз и звука не повторялось.

А теперь, вапроц:

Было ли у кого, что-то подобное? И хто что думает по этому поводу?

у меня на зюбаре правое переднее стекло (тоже безрамочное) выло через уплотнитель от 220 до 230. после 230-ти все стихало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1020015.jpg

Хорошо так ехали :078: И ничего не свистело :rolleyes: Рекомендую проверить плотность прилегания уплотнений стекол B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1020015.jpg

Хорошо так ехали :078: И ничего не свистело :rolleyes: Рекомендую проверить плотность прилегания уплотнений стекол B)

И на 240 (по спидометру) не воет. Проверено :lol:

Отредактировал mikebush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипл, а вы разве машину покупали не для того чтобы звук скорости будоражил кровь?

ты окно приоткрывать на 240 км/ч не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poprobuj na CLASSIC MINI 100-120 km/h pokatatjsa, togda budet ponjatno, u kogo ugol kruche! :P

U NEGO (CLASSIC MINI) NASTOLKO KRUTOY UGOL, CHTO NA SKOROSTI 120 km\h prijimnaya sila takaya silnaya,hto ostanavlivaet na meste)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогает приоткрытое окно

Приоткрытое окно+ приоткрытый люк+музака на всю+открытая задняя двеь + 187км/ч= неслышно воя воздуховодофф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Отличный день!

Для всего.

Погонял за городом (по делам)- просто СупериЧСки!

Поэкспериментировал со свистом на повышенных скоростях.

Итак: от Огоньков до поворота на Цвелодубово шел 175км-ч в сопровождении сильного воя в передке( ветер, практически встречный).

Развернулся и промчал обратно с той же скоростью- ти-ши-на.

Развернулся. С тем же показателем полетел в сторону Выборга, закрыв правые (пассажирские) воздуховоды. Вой стал заметно тише.

Регулируя левый и правый, водительские удалось добиться изменения тональности, от низкого (открыто на всю) до высокого (почему-то только на средней открытости).

Вот.

Удалось подзагореть с правой стороны, на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...