Свист на скорости


Recommended Posts

Товарищи, требуется совет!

Приразгоне примерно 120 км/ч начинается свист воздуха в салоне. Не то что бы дует из всех щелей, просто свистит. И чем быстрее, тем сильнее...

КУП 2004 г.в. и ранее такого не наблюдалось.

В чем дело? Может это у всех так? Или можно с этим как то бороться?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Иногда стеклоподъемник не подтягивает боковое стекло, когда закрываешь дверь. Лечится повторным захлопыванием. Не страшный глюк B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

у меня такой свист начинается на 150км/ч примерно. я думаю что у меня это свистят дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свистят как правило не правильно отрегулированные после кузовного или ремонта стеклоподъемников стекла передних дверей. еще они обладают странным свойством со временем просидать самостоятельно, как это вроде бы случилось у меня... так что в сервис и пускай регулируют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

При наборе приличной скорости раздается отчетливый свист в передней части машины. Иногда это происходит уже на 140, иногда на 160. Вопрос: можно ли исключить ситуацию, когда на такой скорости уплотнитель лобового стекла сдастся и я получу по морде освободившимся от оков сабжем? Или это стандартные, для Р56, завихрения воздуха, призванные добавить водителю пресловутое ощущение скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас свистит. У нас это воздуховоды передние, которые на водителя с пассажиром дуют. Или напор поменьше делаем, или просто на полную открываем. Как это связано со скоростью - не понимаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вы не задавались вопросом, что МИНИ далеко не гоночный авто? Слишком крутой угол лобового стекла создает очень весомый шум и на 120 км.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вы не задавались вопросом, что МИНИ далеко не гоночный авто? Слишком крутой угол лобового стекла создает очень весомый шум и на 120 км.ч.
Наверно, у Вас просто угол стекла круче. Ну, или просто... Круче :)
а если еще люк открыть полностью, то вообще уши закладывает)
Неее.. Уши закладывает, если попробовать открыть капот. Причем, интересное начинается, как только пробуешь к нему подойти. Не сбавляя скорости.
У нас свистит. У нас это воздуховоды передние, которые на водителя с пассажиром дуют. Или напор поменьше делаем, или просто на полную открываем. Как это связано со скоростью - не понимаю. )

Попробую перенять Ваш опыт. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вы не задавались вопросом, что МИНИ далеко не гоночный авто? Слишком крутой угол лобового стекла создает очень весомый шум и на 120 км.ч.

poprobuj na CLASSIC MINI 100-120 km/h pokatatjsa, togda budet ponjatno, u kogo ugol kruche! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наборе приличной скорости раздается отчетливый свист в передней части машины. Иногда это происходит уже на 140, иногда на 160. Вопрос: можно ли исключить ситуацию, когда на такой скорости уплотнитель лобового стекла сдастся и я получу по морде освободившимся от оков сабжем? Или это стандартные, для Р56, завихрения воздуха, призванные добавить водителю пресловутое ощущение скорости?

м-дааа... у меня то же самое, на той же скорости... причем, в первый раз заметила в это воскресенье, когда мы в Коломну ездили. Мы с подругой тоже сначала решили, что из воздуховодов свист. Но, по-моему, свист идет откуда-то из под лобового :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто нормально. Расплата за безрамочные двери и т.д. Бывали случаи, когда при незначительном повреждении накладки на передней стойке, на большой скорости (140+) она отлетала. Куда, непонятно. При этом, стекло может начинать отгибаться, если скорость не сбавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня свистит, но с большой скоростью долго не проедешь, обязательно кто-нибудь помешает, так что я на это не обращаю внимания. Музыку погромче и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня свистит, но с большой скоростью долго не проедешь, обязательно кто-нибудь помешает, так что я на это не обращаю внимания. Музыку погромче и вперед!

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня свистит, но с большой скоростью долго не проедешь, обязательно кто-нибудь помешает, так что я на это не обращаю внимания. Музыку погромче и вперед!

Я на большой скорости даже не ездил еще! Уже после 160 :1ewytryw: свистит. Мне кто-то мешает, только когда я круиз-контроль включаю :horse: . А так- нэт... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Тоже свистит. Начинается на 150-160 (в зависимости от силы и направления ветра) заканчивает свистеть 180-185 и дальше не беспокоит.

Может это лечиться каким ни будь обтекателем - споллером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже свистит. Начинается на 150-160 (в зависимости от силы и направления ветра) заканчивает свистеть 180-185 и дальше не беспокоит.

Может это лечиться каким ни будь обтекателем - споллером?

Коллеги не сошлись во мнениях - откуда свист)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заканчивает свистеть 180-185 и дальше не беспокоит.

Может это лечиться каким ни будь обтекателем - споллером?

Спасибо, я понял как бороться сосвистом!

это лечиться
200 км/ч!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что свист стал прогрессировать, когда упыри на мойке порвали керхером поролоновые вставки в решетках перед ветровым стеклом

решетки новые купил, но не протестировал еще - дачники не дают разогнаццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня ничего не свистит)))) возможно из-за обещанной при покупке шумоизоляциии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...