"Реальная" комплектация пакета чили


Recommended Posts

поеду спрошу, рискуя конечно нарваться на насмешки... (типа о чем раньше думала) пусть доукомплектовывают!!))))))

только ехать нужно с человеком,который может понять разницу между обогревом стекла и нагревом форсунок.и кстати,обычной заменой стекла на обогреваемое проблема не решится.это целый комплект доп.функций которых,скорее всего ,в машине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как датчик дождя это такой гаджет который сам включает дворники при начале дождя!? и увеличивает или уменьшает темп движения дворников в зависимости от его (дождя) интенсивности)) :confused:

Да но только в том случае, если у тебя стоит , как сказал Ксю, на первой позиции. То есть ДАТЧИК активизирован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ваще нет ни датчика дождя ни подогрева лобового, о последнем кстати иногда жалею.

Вопрос один - а стекло лобовое не менялось за время эксплуатации? могли воткнуть просто без обогрева, когда он есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ехать нужно с человеком,который может понять разницу между обогревом стекла и нагревом форсунок.и кстати,обычной заменой стекла на обогреваемое проблема не решится.это целый комплект доп.функций которых,скорее всего ,в машине нет.

да вроде как и в прошлый раз ездила с человеком , позиционирующим себя знатоком авто))) и я так понимаю, что дилер будет всеми правдами и неправдами отбрыкиваться от сиих процедур мля........

У меня ваще нет ни датчика дождя ни подогрева лобового, о последнем кстати иногда жалею.

Вопрос один - а стекло лобовое не менялось за время эксплуатации? могли воткнуть просто без обогрева, когда он есть...

нет не менялось стекло, а у тебя нет датчика и подогрева в силу комплектации или уже не меня одну обманывают при продаже!?))))))

Да но только в том случае, если у тебя стоит , как сказал Ксю, на первой позиции. То есть ДАТЧИК активизирован!

чйорт! поеду разбираться!!! пусть ткнут меня моськой во все существующие датчики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде как и в прошлый раз ездила с человеком , позиционирующим себя знатоком авто))) и я так понимаю, что дилер будет всеми правдами и неправдами отбрыкиваться от сиих процедур мля........

нет не менялось стекло, а у тебя нет датчика и подогрева в силу комплектации или уже не меня одну обманывают при продаже!?))))))

чйорт! поеду разбираться!!! пусть ткнут меня моськой во все существующие датчики))))

Сфоткнула бы, что ли, свою центральную консоль. Мы бы посмотрели и четко сказали, а то вот перетираем здесьclose_tema.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде как и в прошлый раз ездила с человеком ,позиционирующим себя знатоком авто

и его удовлетворили бредовые рассказки продавца о том,что подогреваемые форсунки это и есть обогрев стекла!?ахаха

нАкол такого знатока авто....не нужно больше с ним ездить в салон по таким вопросам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткнула бы, что ли, свою центральную консоль. Мы бы посмотрели и четко сказали, а то вот перетираем здесьclose_tema.gif

лана ))) вечером обязательно выложу фотки!!!!

и его удовлетворили бредовые рассказки продавца о том,что подогреваемые форсунки это и есть обогрев стекла!?ахаха

нАкол такого знатока авто....не нужно больше с ним ездить в салон по таким вопросам...

удовлетворили ага(((( и его и меня удовлетворили(((( не буду больше ездить)))))

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки..внизу первая левая кнопка- обогрев заднего стекла, последняя обдув переднего... и стекло ветровое.. неть там никаких обогревающих элементов))

Дозвонилась в Авто-авангард, рассказала им про свою проблему. назвала правда только имя свое и телефон для контктов оставила.. через минут 20 перезванивает мне этот менеджер и говорит буквально следующее: "я поднял все документы на вашу чудесную желтую машинку (каким образом он узнал какая из всех чудесных желтых машинок именно моя!?)и увидел то что в ваш комплект чили не входит датчик дождя и обогрев стекла, как же спрашиваю у всех входит а у меня не входит у кого входит говорит тот дороже заплатил, а эти опции дополнительные и если хотите то мы их вам за отдельную плату и доустановим и вообще в 2008 году такие опции не входили в ваш вариант чили"

О как! теперь есть мой вариант чили и вариант чили всех остальных... воть так.. поеду со всеми документами в автоавангард разбираться с сомнительной природой нашей с минькой избранности(((((

post-8456-1264608712,2372_thumb.jpg

post-8456-1264608745,6717_thumb.jpg

post-8456-1264608764,511_thumb.jpg

post-8456-1264608787,5239_thumb.jpg

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки..внизу первая левая кнопка- обогрев заднего стекла, последняя обдув переднего... и стекло ветровое.. неть там никаких обогревающих элементов))

ну я бы сказал,что кнопочки с тремя извилистыми стрелками-это и есть кнопки обогрева стекол(какая на какое-хз).во всяком случае на R53 обе таких картинки нарисованы на одной кнопке и включает она обогревы обоих стекол.а обдув стекла на R53 включается кнопкой МАХ.

а перед разбирательствами в салоне неплохо почитать договор купли/продажи и просмотреть все опции,за которые были уплачены денюжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы сказал,что кнопочки с тремя извилистыми стрелками-это и есть кнопки обогрева стекол(какая на какое-хз).во всяком случае на R53 обе таких картинки нарисованы на одной кнопке и включает она обогревы обоих стекол.а обдув стекла на R53 включается кнопкой МАХ.

а перед разбирательствами в салоне неплохо почитать договор купли/продажи и просмотреть все опции,за которые были уплачены денюжки.

Лень, не прав , в 56 кузове (ну по крайней мере у меня так) отдельно кнопка обдува переднего стекла, отдельно кнопка подогрева, вот как раз именно на том месте , где на первой фотографии у девушки пустая кнопочка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая кнопка с тремя стрелочками только заднее стело и боковые обогревает((((

Отредактировал Scirocco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя... а в договоре сказано комплектация чили... и нет никаких доп соглашений или оговорок, что в "мою чили" не входят дождик и обогрев))) Значит по большему счету самая первая пустая кнопка и есть камень преткновения!?)))) Mariarti, т.е. у Вас 3 кнопки для обогрева и обдува!?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя... а в договоре сказано комплектация чили... и нет никаких доп соглашений или оговорок, что в "мою чили" не входят дождик и обогрев))) Значит по большему счету самая первая пустая кнопка и есть камень преткновения!?)))) Mariarti, т.е. у Вас 3 кнопки для обогрева и обдува!?))

где у Вас пустая, у меня кнопка именно подогрева лобового стекла, не могу картинку к сожалению показать, и две другие, такие же как и Ваши=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, скажите а рассшифровка комплектации есть на вашу машину? Если да, то там должно быть написано, датчик дождя, электро-обогрев стекла. Если это всё написано, то в полном праве, требовать!! Эл. обогрев стекла это доп. функция и не имеет значениния чили или нет.. Вообщем надо смотреть, что написано в рассшифровке, если нет,то комплектацию можно пробить по ВИНу.

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фоткам левая кнопочка обогрев ветрового стекла, правая - заднего.

А датчик дождя легко увидеть если посмотреть на ветровое стекло. Там в вверху около зеркала заднего вида на стекле такая квадратная блямба. Изнутри она проста пластиковая, а снаружи там просвечивает синее стеклышко - как на объективах камер. Вот эта чудесная штука и есть датчик дождя.

на r50 по мануалу если включит дворники на первую скорость при наличие девайса дворники должны один раз проехаться по стеклу и вернуться в начальное положение. Без дачтика дождя по идее вместо этого должен быть прерывистый режим. На 56-м наверно примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая кнопка с тремя стрелочками только заднее стело и боковые обогревает((((

боковые??? ого! я думал боковые стекла с подогревом только на ролс ройсах серийно идут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боковые??? ого! я думал боковые стекла с подогревом только на ролс ройсах серийно идут rolleyes.gif

зеркала я имела ввиду зеркала канешна))

Приветствую, скажите а рассшифровка комплектации есть на вашу машину? Если да, то там должно быть написано, датчик дождя, электро-обогрев стекла. Если это всё написано, то в полном праве, требовать!! Эл. обогрев стекла это доп. функция и не имеет значениния чили или нет.. Вообщем надо смотреть, что написано в рассшифровке, если нет,то комплектацию можно пробить по ВИНу.

Доброго вечера)) дело в том что договор к сожалению не у меня а у родителей лежит, а они живут в подмосковье, поэтому как только я у них буду так сразу и прочитаю все документы.. а как по вину можно пробить комплектацию и какая вероятность что ОД заказал ту машину какую я в конечном итоге получила,а денег с меня снял за все доп. функции?))

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, на ваше длинное обсуждение этой проблемы есть один простой ответ: http://www.mini.ru/ru/ru/_pdf/2009/Price%20Mini%20Cooper.pdf - комплектация MINI Cooper, актуальная для всех автомобилей начиная с 2008 года выпуска.

В общем и целом, как и многие вещи в этом мире, комплектация Chili на MINI Cooper и MINI Cooper S тоже подвержена изменениям и в 2008 году она совсем не такая богатая, как в 2002-2007 гг. Другими словами, опция "пакет улучшения обзорности", куда входят обогреваемое лобовое стекло и датчик дождя, в пакет Chili с 2008 года не входит и оплачивается/ заказывается отдельно :pirate2:

P.S. Не бейте сильно дилеров и их менеджеров. Они иногда хорошими бывают :smoking:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собснно и ответ на все мои вопросы))))) Спасибо вам большое))))) Вопрос только почему мне сразу об этом не сказали а кормили сказками об обогреваемом форсунками ветровом стекле((

Отредактировал Scirocco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вопрос только почему мне сразу об этом не сказали а кормили сказками об обогреваемом форсунками ветровом стекле((

Это как говорится, уже из области качества знаний матчасти :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как говорится, уже из области качества знаний матчасти :coffee:

Моих или диллера!?))) ну да ладно..я конечно все равно своего миньку ни на кого не променяю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и без картинки поняла)))) спасибо большое за участие))) blush.gif

Подтверждаю столь плачевный вывод. Действительно вместо кнопки заглушка! Поддерживаю подсказку про штудирование документов первичных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как говорится, уже из области качества знаний матчасти :coffee:

Странно, а мне кажется, что это из области человеческой порядочности или НЕ...

Как то с трудом верится что в дилерском центре, к работе с клиентами мог быть допущен менеджер, не знающий ЧТО он продаёт...

А уж перл с обогревом стекла посредством форсунок можно смело занести в учебное пособие "Как лучше развести клиента!"

Вы уж извените, область моего воспитания не позволяет называть вещи не своими именами.

Пишу уж как есть.

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, на ваше длинное обсуждение этой проблемы есть один простой ответ: http://www.mini.ru/ru/ru/_pdf/2009/Price%20Mini%20Cooper.pdf - комплектация MINI Cooper, актуальная для всех автомобилей начиная с 2008 года выпуска.

В общем и целом, как и многие вещи в этом мире, комплектация Chili на MINI Cooper и MINI Cooper S тоже подвержена изменениям и в 2008 году она совсем не такая богатая, как в 2002-2007 гг. Другими словами, опция "пакет улучшения обзорности", куда входят обогреваемое лобовое стекло и датчик дождя, в пакет Chili с 2008 года не входит и оплачивается/ заказывается отдельно :pirate2:

P.S. Не бейте сильно дилеров и их менеджеров. Они иногда хорошими бывают :smoking:

Ага, посмотрела я ссылку. Вопрос в следующем: почему тогда что-то из пакета улучшения обзорности входит в мою комплектацию (например неослепляющее зеркало заднего вида и авторегулировка фар) а вот именно датчик дождя и стекло не входит!?!??! Это что за такая странная избирательность!?!?!?!? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...