"Реальная" комплектация пакета чили


Recommended Posts

Пиплы, не посчитайте меня медленным газом,но что то я сильно заморочилась и дело вот в чем...Осенью 2008 года покупала Cooper в комплектации Чили.. по большему счету, читала везде ( в том числе и на официальном сайте своего диллера) что в эту комплектацию помимо всего прочего входит "обогрев ветрового стекла" и "датчик дождя".. Когда забирала была в естественной эйфории от происходящего, но кое-какие вопросы все же задала а именно....

вопрос: "где обогрев ветрового стекла?"

ответ: " у вас форсунки омывателя обогреваются и от них обогревается стекло, вы же понимаете, что невозможно обогреть стекло"

вопрос: "где датчик дождя?"

ответ: "завод не выпускает сейчас датчики дождя, поэтому его нет но вы его и не оплачивали" (хотя все я по первоначальному счетчику оплачивала) и что то я удовлетворилась этими ответами

И вот в связи с вышеизоложенным... есть ли у кого то купер в комплектации чили 2008 года и чо ж в нее все же входит!?!?!? и стоит ли идти скандалить к официалу в случае наличия у вас таких опций спустя столь продолжительное время!? ответы типа " ну ты и очнулась через полтора года" принимаются, виновна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ну ты и очнулась через полтора года" :lol:

:clapping: главное, конструктивненько)))) чо делать то!?!?!? :ninja2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянуть в свой договор,приложение состав комплектации входит:

............

............

............

............

в том числе хозяйка в ЭЙФОрии прилогается -1 шт.

число подпись

по всем возникшем вопросам обращаться не ранее января2010г. :clapping:

Отредактировал NEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре прописано пакет чили... а в него в свою очередь входят все веселые штучки типа обогрева стекла и датчика дождя(( лана буду разбираться)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, насколько я помню, у меня кажется как раз чили пакет и 2008 года выпуска машина, ну датчик дождя у меня определенно есть, и стекло у меня с подогревом ....его уже 2 раза меняли, и каждый раз с подогревом.....

ты у какого ОФ покупала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, насколько я помню, у меня кажется как раз чили пакет и 2008 года выпуска машина, ну датчик дождя у меня определенно есть, и стекло у меня с подогревом ....его уже 2 раза меняли, и каждый раз с подогревом.....

ты у какого ОФ покупала?

у Авто -Авангарда.. не хочу ни о ком плохо говорить... но у меня с этим дилером проблемы начались на этапе транспортировки миника из Англии... ( как они мне на ТО пытались ТРИ раза впихнуть ОДНИ и ТЕ ЖЕ услуги вапще отдельная песня... Блин.. как стекло то ветровое подогревается!?!??!(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Авто -Авангарда.. не хочу ни о ком плохо говорить... но у меня с этим дилером проблемы начались на этапе транспортировки миника из Англии... ( как они мне на ТО пытались ТРИ раза впихнуть ОДНИ и ТЕ ЖЕ услуги вапще отдельная песня... Блин.. как стекло то ветровое подогревается!?!??!(((((

Внутри стекла есть спирали, как на заднем стекле, только тут не очень они видны. вот они и подагревают!

И датчик дождя и обогреватель ДОЛЖНЫ быть в комплектации ЧИЛИ!.

а что делать - не могу советовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Авто -Авангарда.. не хочу ни о ком плохо говорить... но у меня с этим дилером проблемы начались на этапе транспортировки миника из Англии... ( как они мне на ТО пытались ТРИ раза впихнуть ОДНИ и ТЕ ЖЕ услуги вапще отдельная песня... Блин.. как стекло то ветровое подогревается!?!??!(((((

если есть обогрев стекла лобового,то если присмотреться,то можно увидеть внутри стекла тоненькие проволочки.вот они и нагревают стекло при нажатии соответствующей кнопки в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я тоже не могу советовать, но знаю, что брата моего однажды ОД очень сильно обманул с комплектацией автомобиля, ну он на них обозлился(правда это было сразу практически) начал права качать, его отправили к "менеджеру по работе с трудными клиентами" , они там посмотрели-посмотрели-признали свои ошибки и брату моему машину поменяли на новую (ну комплектацию уже они вместе составляли на новую бибику). вот так... но там была явная ошибка менеджера по продажам , девочку эту даже уволили насколько я помню...

ну, может имеет смысл попытаться покачать права=)

Отредактировал Mariarti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мня чили - есть обогрев и датчик дождя, а как ты определила, что датчика нет? на торце правого рычажка за рулем есть кнопка, нажмешь он активируется, еще раз нажмешь выключится. Он не включен постоянно. А вот вопрос по обогреваемым фарсункам для омывателя стекла, где и как включаются? если должны работать в автомате, то при каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри стекла есть спирали вот они и подагревают!

И датчик дождя и обогреватель ДОЛЖНЫ быть в комплектации ЧИЛИ!.

Нет спиралей!!!! Вапщее!!!! На заднем стекле есть, на переднем-нет! Что должно быть в чили, теперь отчетливо понимаю...)) спасибо за объяснения, пойду скандалить в авто-авангард!!! пусть меняют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Colere_12.gifColere_12.gif

на торце правого рычажка за рулем есть кнопка, нажмешь он активируется, еще раз нажмешь выключится. Он не включен постоянно. А вот вопрос по обогреваемым фарсункам для омывателя стекла, где и как включаются? если должны работать в автомате, то при каких условиях?

нет у меня никакой кнопочки(((( единственно если включены дворники, то они при остановке миника к примеру на светофоре сами останавливаются.. но это же нельзя назвать датчиком!?!? cranky.gif насчет форсунок... вот на этом менеджер прямо АКЦЕНТИРОВАЛ мое внимание!! форсунки форсунки, обогреваемые-преобогреваемые... типа чтоб не замерзали.. включаются якобы автоматически... (чо та тока щаз дошло и на фик они летом надобны?) ой ужасссс, я совсем тормоз((((((((((

Ну, я тоже не могу советовать, но знаю, что брата моего однажды ОД очень сильно обманул с комплектацией автомобиля, ну он на них обозлился(правда это было сразу практически) н

ну, может имеет смысл попытаться покачать права=)

имеет я думаю)) исковую давность в три года у нас вроде как не отменяли пока)))))) спасибо большое за советы)))))

Отредактировал Scirocco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нажатии соответствующей кнопки в салоне.

кнопки тоже нет)) блин! чо ж у меня еще не хватает то в комплектации!?)))) :confused:

Вика, приезжай на завтрак- посмотрим и посоветуем!

Спасибо, Вардан))) :rolleyes: Обязательно приеду)))))

Отредактировал Scirocco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки тоже нет)) блин! чо ж у меня еще не хватает то в комплектации!?)))) :confused:

Вот такая кнопка(обозначение) обогрева стекл и боковых зеркал

она ЕСТЬ точно!

cec6c8938623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая кнопка(обозначение) обогрева стекл и боковых зеркал

она ЕСТЬ точно!

ага, есть, только заднего стекла и боковых меня на этот счет особо предупреждали))) типа вот таким тоном: "то-о-лько заднего и боков-ы-ых, а ветровое тооооолько форсунками))))) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боковые наружние зеркала и форсунки стеклоомывателя подогреваются постоянно на заведенном авто - на них нет отдельной кнопки. подогрев лобового стекла, на R53 во всяком случае, включается вместе с задним стеклом :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боковые наружние зеркала и форсунки стеклоомывателя подогреваются постоянно на заведенном авто - на них нет отдельной кнопки. подогрев лобового стекла, на R53 во всяком случае, включается вместе с задним стеклом :excl:

значит имеет смысл все же поехать к Авто-авангарду и спросить что ж у меня все же есть) может действительно насчет ветрового я не права.. (хотя нет в нем никаких спиралек) но от отсутствия датчика дождя не отступлюсь))) нет его, по любому нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит имеет смысл все же поехать к Авто-авангарду и спросить что ж у меня все же есть) может действительно насчет ветрового я не права.. (хотя нет в нем никаких спиралек) но от отсутствия датчика дождя не отступлюсь))) нет его, по любому нет))

поехать - спросить надо обязательно ... нет спиралек - нет подограва :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду спрошу, рискуя конечно нарваться на насмешки... (типа о чем раньше думала) пусть доукомплектовывают!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поздно,чем без подогрева стекла)))

100% верно)))))) и подарок пусть делают))))даешь второй купер в правильной комплектации)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет спиралей!!!! Вапщее!!!! На заднем стекле есть, на переднем-нет! Что должно быть в чили, теперь отчетливо понимаю...)) спасибо за объяснения, пойду скандалить в авто-авангард!!! пусть меняют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Colere_12.gifColere_12.gif

нет у меня никакой кнопочки(((( единственно если включены дворники, то они при остановке миника к примеру на светофоре сами останавливаются.. но это же нельзя назвать датчиком!?!? cranky.gif насчет форсунок... вот на этом менеджер прямо АКЦЕНТИРОВАЛ мое внимание!! форсунки форсунки, обогреваемые-преобогреваемые... типа чтоб не замерзали.. включаются якобы автоматически... (чо та тока щаз дошло и на фик они летом надобны?) ой ужасссс, я совсем тормоз((((((((((

имеет я думаю)) исковую давность в три года у нас вроде как не отменяли пока)))))) спасибо большое за советы)))))

Я конечно не профи, но мне кажется, что это и есть датчик дождя...? когда дворники немного сбрасывают свой темп при остановке на светофоре, даже, если идет сильный дождь. То есть их интенсивность саморегулируется при включенной первой позиции переключателя дворников.

Или датчик дождя бывает только совместно с обогревом лобового? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не профи, но мне кажется, что это и есть датчик дождя...? когда дворники немного сбрасывают свой темп при остановке на светофоре, даже, если идет сильный дождь. То есть их интенсивность саморегулируется при включенной первой позиции переключателя дворников.

Или датчик дождя бывает только совместно с обогревом лобового? :dntknw:

вроде как датчик дождя это такой гаджет который сам включает дворники при начале дождя!? и увеличивает или уменьшает темп движения дворников в зависимости от его (дождя) интенсивности)) :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...