Масло - расход. R53


Levan

Recommended Posts

Маслоемкость двигателя R53 - 4 литра.

Если на кончике щупа масло есть - значит все ОК, просто надо долить 0,5 литра (стобы уровень был примерно посередине) и Все!

А объем масла между метками мин/макс на щупе - 1 литр.

....вызывает улыбку сообщение "так они вообще мне почти 4 литра масла долили" :D

Нее, емкость 4.7 литра + фильтр + то, что не стекает из головки ... вопсчем реально, но Юсуп прав, если двигатель насиловать, а масло не лить можно прицениваться к потрохам BBR 2 литра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, емкость 4.7 литра + фильтр + то, что не стекает из головки ... вопсчем реально, но Юсуп прав, если двигатель насиловать, а масло не лить можно прицениваться к потрохам BBR 2 литра :D

А что за чудо-потроха такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветовали не лить 0w30, а лить 0w40 - оно типа меньше угарает"
если крутить, то я бы залил 5w40. 0w40 слишком уж жидкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если крутить, то я бы залил 5w40. 0w40 слишком уж жидкое.

К стати тоже наверно поменяю на 5W40. У меня сейчас 0W40, немного даешь газку и моя МИНИ начинает хавать свой любимый Mobile 1 как настоящий МАКСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... чей-то я озадачился. Предстоит поменять масло после обкатки. Мобил 1 5W40 точно подходит?

З.Ы.: думал Кастрол 10W60 залить, т.к. погонять люблю, а для этого более густое масло вроде как получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, рекомендую заглянуть в темы:

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=5228.

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=4474. Найдете много полезного на тему масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... чей-то я озадачился. Предстоит поменять масло после обкатки. Мобил 1 5W40 точно подходит?

З.Ы.: думал Кастрол 10W60 залить, т.к. погонять люблю, а для этого более густое масло вроде как получше будет.

Жидкие масла как раз для высокооборотистых движков. двигатель комфортно себя чувствует с ними. Но они и испоряются офигенно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкие масла как раз для высокооборотистых движков. двигатель комфортно себя чувствует с ними. Но они и испоряются офигенно :lol:

Тогда непонятно одно, почему в БМВ М-серии рекомендуют лить именно 10W60. Движки-то форсированные и достаточно высокооборотистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так в Германии льют Mobile 1 5W30, чтоб все знали. информация точная

Нигде в документах, прилагающихся к автомобилю не смог найти информацию по типу и сорту масла рекомендованныго для GP/ Прошел обкатку и на пробеге 2500 км. в Харькове, у официалов залили Longlife-04 SAE 5W-30. А в предыдущий автомобиль MCS, там-же, всегда лили 0W-30 B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде в документах, прилагающихся к автомобилю не смог найти информацию по типу и сорту масла рекомендованныго для GP/ Прошел обкатку и на пробеге 2500 км. в Харькове, у официалов залили Longlife-04 SAE 5W-30. А в предыдущий автомобиль MCS, там-же, всегда лили 0W-30 B)

Я купил машину у друга в германии. Он тоже тамошний минипипловец от него и от сервисов официальных и рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда непонятно одно, почему в БМВ М-серии рекомендуют лить именно 10W60. Движки-то форсированные и достаточно высокооборотистые.

Вообще нужно тогда начинать с того что и масла у официалов официальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Прочитал всю тему, так и не понял о количестве угораемого масла за определенный пробег.

Кто, сколько доливает масла за 1 т.к., за 10 т.к. поделитесь информацией?

Так же, есть вопрос по щупу, вытащил его и непонял как определить по нему уровень. Часть мерного прямоугольничка желтого цвета ребристая, часть без ребришек, я так понял, что где переход это и есть середина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, так и не понял о количестве угораемого масла за определенный пробег.

Кто, сколько доливает масла за 1 т.к., за 10 т.к. поделитесь информацией?

Так же, есть вопрос по щупу, вытащил его и непонял как определить по нему уровень. Часть мерного прямоугольничка желтого цвета ребристая, часть без ребришек, я так понял, что где переход это и есть середина?

Нуууууу в зависимости от какого масла ты зальешь и будет разница в аппетите.

Вот недавно я залил в свой Купер 5W30 Тоётовское масло. Воооооооообще не кушает масло!

До этого было залито Mobile 1 0W40, машина за 10 тыс.км (в каждый такой период я меняю масло) схавала где-то почти пол. литра, может и больше.

На щупе все нарисовано и написано min////////////max. Доливать советуют если ниже минимума, или ниже надписи мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...