Масло - расход. R53


Levan

Recommended Posts

Привет всем!!!

Меня интересует - ест ли у кого нибудь масло минька?

На прошлой машине (мазда) потребеление было порядка 3л на 10000км.

На миньке пока такого не замечал.

И вообще нужно ли самому проверять уровень или есть лампочка? :)

Спасибо!!! :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

Меня интересует - ест ли у кого нибудь масло минька?

На прошлой машине (мазда) потребеление было порядка 3л на 10000км.

На миньке пока такого не замечал.

И вообще нужно ли самому проверять уровень или есть лампочка? :)

Спасибо!!! :078:

Привет!

Типа лампочка какая-то есть, но мы периодически ныряем все-таки под капот и с помощью волшебного щупа вглядываемся в уровень масла. Привычка, наверное, не доверять автоматике:) Хотя Миня умныыыый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот!!!

Еще в руководстве сказано - что доливать надо только тогда когда уровень будет минимальным. У меня где то пол уровня.

На BMW зажигается масленка... Интересно у нас это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ске масло может кушаться особено если валиш на немецком автобане но и то минимально. С Chrono package есть датчик давления масла, а если масла нет то и давления нет. В принципе - доверяй, но проверяй!

Хорошо, что МИНИ не лендровер Дефендер, о котором говорят - из него не течёт масло только тогда когда его там вообще нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Ехал я по трассе на 4-ой передаче 195 км/ч (на спидометре), оборотов 6900 (почти красная отметка). Ехал так где-то полминтуты. Потом проверил - МАСЛО ЧУТЬ УШЛО. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на горячей машине масло проверил? :huh: в любом случае, это нормально.

Тоже думаю, что нормально ;)

Если учесть что стандартный двигатель такой должен выдавать 5500 оборотов, а не 6900.

Например у мазды RX-8 (роторный), масло хавает так же как и бензин (в неделю по 4-5 литров) :) так как по 8000-9000 оборотов и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что нормально ;)

Если учесть что стандартный двигатель такой должен выдавать 5500 оборотов, а не 6900.

Например у мазды RX-8 (роторный), масло хавает так же как и бензин (в неделю по 4-5 литров) :) так как по 8000-9000 оборотов и больше.

роторный двигатель- это вообще песня отдельная))) там и объем 1.3 всего и крутится он до 9 тысяч и тема у них через 1 на форуме "кончился двигатель" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что нормально ;)

Если учесть что стандартный двигатель такой должен выдавать 5500 оборотов, а не 6900.

Например у мазды RX-8 (роторный), масло хавает так же как и бензин (в неделю по 4-5 литров) :) так как по 8000-9000 оборотов и больше.

С ротором сравнивать обороты некорректно у него стоит планетарка 1:3 поэтому реальных оборотов там небольше 3-х тысяч, как у допотопного дизеля :D

А масло он жрет в силу конструктивных особенностей, а не из-за оборотов B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ротором сравнивать обороты некорректно у него стоит планетарка 1:3 поэтому реальных оборотов там небольше 3-х тысяч, как у допотопного дизеля :D

А масло он жрет в силу конструктивных особенностей, а не из-за оборотов B) .

+1

ну не знал тов. Ванкель о поверхностном натяжении жидкостей  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 литра масла долили

Фигасе :huh:

Насколько я знаю - там всего 4 литра масла влезает.

Это ты получается вообще без масла катался чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе :huh:

Насколько я знаю - там всего 4 литра масла влезает.

Это ты получается вообще без масла катался чтоли?

мне 5 литров заливали, когда менял недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если 5. Как можно ДОЛИТЬ!!! 4 литра?

долить то можно, а вот как можно ТАК СЛЕДИТЬ за машинкой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долить то можно, а вот как можно ТАК СЛЕДИТЬ за машинкой ???

да у нас, наверное, большинство девченок ездит до первого датчика/то/поломки, что раньше наступит... что за ней следить-то, ездит и ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам в шоке был - кстати mcArrow свидетель - он тоже подрулил на сервак когда я там ошивался.

Я за маслом слежу - просто облажался в одном месте - когда машина стоит на щупе все равно чуть масла есть, вот я его видимо и принимал за минимальный уровень. короче я идиот, не надо мне об этом еще раз повторять)))

масла вроде 5 литров а не 4 влезает.

вобщем щя буду ездить смотреть как че с маслом снова.... если что видать залезть придется....

Маслоемкость двигателя R53 - 4 литра.

Если на кончике щупа масло есть - значит все ОК, просто надо долить 0,5 литра (стобы уровень был примерно посередине) и Все!

А объем масла между метками мин/макс на щупе - 1 литр.

....вызывает улыбку сообщение "так они вообще мне почти 4 литра масла долили" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам в шоке был - кстати mcArrow свидетель - он тоже подрулил на сервак когда я там ошивался.

Я за маслом слежу - просто облажался в одном месте - когда машина стоит на щупе все равно чуть масла есть, вот я его видимо и принимал за минимальный уровень. короче я идиот, не надо мне об этом еще раз повторять)))

масла вроде 5 литров а не 4 влезает.

вобщем щя буду ездить смотреть как че с маслом снова.... если что видать залезть придется....

Я как-то доливал: масло на щупе было чуть ниже минимума, 1 литр (вернее, 1 кварта - 943 грамма) - и уровень на максимуме. На 325 Е46 примерно так-же:масленка начинала гореть, когда масло на минимуме - доливать до максимума надо было тоже 1 литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Ровере между метками Min и Max примерно поллитра масла.

Когда масло на самом кончике щупа (это ниже минимума еще на сантиметр) - до максимума литр.

Но как может быть, что мотор сожрал 4 ЛИТРА масла, и при этом еще продолжает бегать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Ровере между метками Min и Max примерно поллитра масла.

Когда масло на самом кончике щупа (это ниже минимума еще на сантиметр) - до максимума литр.

Но как может быть, что мотор сожрал 4 ЛИТРА масла, и при этом еще продолжает бегать? :)

............ :D :D :D вот вот, сервисмены долили не более литра, а взяли за 4 :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На классике кстати тоже - между МИН и МАКС примерно 1 литр масла.

Когда на щупе масла почти нету (было 1 раз -_- ) то до МАКС влезло почти 3 литра (после 2 литров стало МИН)..

Я как-то доливал: масло на щупе было чуть ниже минимума, 1 литр (вернее, 1 кварта - 943 грамма) - и уровень на максимуме. На 325 Е46 примерно так-же:масленка начинала гореть, когда масло на минимуме - доливать до максимума надо было тоже 1 литр.
Отредактировал Augis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте предельно осторожны! Не балуйтесь с доливанием или не доливанием масла. И помните всегда, что холодный и горячий двигатель показывают разный уровень.

У меня как то был Lancer. И однажды я долил выше максимума масло, но не заметил этого ;) ..... Короче берегите машину от таких вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастера сказали ничего там ей не стало и можно не бояцца, что странно))))...

То, что долили 4 литра - это ладно.

Куда ты смотрел, ёкарный бабай?

У тебя ж тюненый Мини. Ты с просмотра щупа должен день начинать!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что двигло расточу - будет еще более тюненный)))))

Точи до 6500 см/куб и переходи на дизаль, будем соревноваться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Надеюсь помогла обработка двигла в свое время одной чудо хренотенью, с которой говорят можно долго ездить даже без масла вообще. Вобщем щя буду ездить смотерть че с маслом будет. мастера сказали ничего там ей не стало и можно не бояцца, что странно))))...

На самом деле на холостых оборотах нормально настроенный двигатель может работать без масла очень и очень долго и абсолютно без последствий. Именно этим и пользуются разного рода продавцы герболайфов вроде Римета, ЕР и прочего, демонстрируя чудодейственность своих составов B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...