Странный стук


Recommended Posts

Всем,привет!

Может кто подскажет,ситуация такая: при нажатии педали газа, справа сзади раздается "тук", а также при отпускании акселератора тот-же "тук",который похоже усиливается...но не сильно?звук напомнил кардан,но тут его нет:) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо слушать..

однако по опыту дргих ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫХ машин могу предположить что дело в противошумной/противокамневой защите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,привет!

Может кто подскажет,ситуация такая: при нажатии педали газа, справа сзади раздается "тук", а также при отпускании акселератора тот-же "тук",который похоже усиливается...но не сильно?звук напомнил кардан,но тут его нет:) Заранее спасибо!

С вероятностью 99 процентов, это опора двигателя, у меня тоже самое. Открой капот, посмотри на правую опору двигателя, она жидкостная, если на ней есть подтеки, то к гадалке не ходи - это она!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вероятностью 99 процентов, это опора двигателя, у меня тоже самое. Открой капот, посмотри на правую опору двигателя, она жидкостная, если на ней есть подтеки, то к гадалке не ходи - это она!

... эээ... у меня тоже был стук...только в момент начала движения или (как это правильно написать)после поддачи газа...ничего не мог понять-дошло уже до замены привода если б не один ТОВАРИСЧ(ТОЛСТЫЙ-ПРИВЕТ) который вставил монтировку под опору....и.... О ЧУДО-стуки пропали....поменял опору и счастлив....но это не значит ,что у тебя то же самое...МОНТИРОВКА ПОМОЖЕТ!!!

P.S на моей опоре масла не было-хотя она и вытекла....

P.S 1 скорее за монтировкой :smoking: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... эээ... у меня тоже был стук...только в момент начала движения или (как это правильно написать)после поддачи газа...ничего не мог понять-дошло уже до замены привода если б не один ТОВАРИСЧ(ТОЛСТЫЙ-ПРИВЕТ) который вставил монтировку под опору....и.... О ЧУДО-стуки пропали....поменял опору и счастлив....но это не значит ,что у тебя то же самое...МОНТИРОВКА ПОМОЖЕТ!!!

P.S на моей опоре масла не было-хотя она и вытекла....

P.S 1 скорее за монтировкой :smoking: ...

Мне помогла отвертка! А опора у меня как мне казалось подтекала еще год назад, даже в сервис ездил несколько раз по этому поводу, а проявила она себя буквально на днях! Кстати тоже грешил на привод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если барабанит сзади,то обрати внимание на крепление бочек глушителя.на ЭСках прошлого поколения это родовая травма.у меня сгнила эта скоба,так я пол машины перетряхнул для устранения грохота.а потом случайно определился этот косяк.в СДК мне все заказали и сделали.и там,кстати,остался еще один комплект этих креплений(если уже не применили комунить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

С вероятностью 99 процентов, это опора двигателя, у меня тоже самое. Открой капот, посмотри на правую опору двигателя, она жидкостная, если на ней есть подтеки, то к гадалке не ходи - это она!

Спасибо,похоже ты был прав,только по выявлению стука в СДК сказали поменять 4 шаровые + левый подшипник ступицы + опоры амортизатора + праваю опору(определили путем давлением тела на двигатель,т.к. он сидит как вкопаный,а стучок есть,то надавив на него стук вроде прекращается...)+ чето еще...

и все на 45000 пробега :(

Отредактировал Cooperist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...