На МИНИ в Черногорию и обратно...


ghostmaker

Recommended Posts

Ну, в общем рано утром в воскресение, 20 августа, я со своим штурманом Лёвой Ли (мой штурман в поездках в Прагу, а также в разные другие места типа Африки и прочая) стартую в направлении Черногории. Пункт назначения - город Петровац. Маршрут будет вот такой:

http://www.viamichelin.com/viamichelin/gbr...000&reinit=true

Едем через Воронеж (ровно 500 км), где нас тепло встретит мой друг Олежка Золотарев (многие его знают как штурмана в поездке в Мизано на МИНИ ЮНАЙТЕД 2005).

Далее - через всю Украину, Молдавию, Румынию, Сербию и - наконец - Черногорию.

Визы Румынские и Сербские получены, страховки куплены, Джокер проверен и готов к старту.

Весь маршрут - 2850 км в один конец, итого на круг выйдет не менее шести тысяч (т.к. собираемся покататься там еще по горным дорогам). Что характерно, на всем маршруте только 48 (!!!) километров - это автомагистрали. Остальное... Эх... Надеюсь, подвеску не убью.

Вероятно, на весь путь в один конец уйдет около 3-х суток.

Ни разу в жизни не был в Румынии - там, говорят, красиво. Маршрут пройдет как-раз через Трансильванию. Думаю, навестим старичка Дракулу на его родине... ;)

Фотки буду выкладывать по возможности.

Попутного ветра себе пожелаю. :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А путь через Украину случайно не включает Киев? Если да, то заезжай - будем очень-очень рады встрече. Нас в Киеве становистя все больше и больше :-)

На всякий случай мой телефон +380-50-3118949 Макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, большое спасибо!

2 MaxiMax - огромное спасибо за радушие! Но, боюсь, не в этот раз: наш маршрут пройдет южнее - через Харьков на Полтаву и далее на Кишинев.

Постараюсь обновлять информацию о поездке по ходу движения. Ну, а по возвращении - уж точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 MaxiMax - огромное спасибо за радушие! Но, боюсь, не в этот раз: наш маршрут пройдет южнее - через Харьков на Полтаву и далее на Кишинев.

Хотя на обратном пути мы пойдем через Киев. Если будет возможно, то я обязательно выйду на связь.

До встречи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на обратном пути мы пойдем через Киев. Если будет возможно, то я обязательно выйду на связь.

До встречи! :)

Очень надеюсь на это :-) Будем читать новости :-)

И в любом случае - счастливого пути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в славном Воронеже, в гостях у Олежки Золотарева - кто ездил в Мизано помнит моего высокотехнологичного штурмана!

Сегодня надеемся пересечь Украину.

И да поможет нам Аллах, Будда, Джизаз Крайст и попутный ветер! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой, а чего это ты как в тихую и без нас?

Счастливого пути и привези мне слоника :)

Что касается обще миневской поездки, то мы начинаем рассматривать место, а точнее страну, куда мы отправимся на будущие майские праздники :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da, druzia, poezdochka i vpravdu extremalnaya poluchilas': nachinaya s realnikh vampirov na Ukraine, gde iz nas visosali okolo 300 evro (t.e. stoimost 1-go aviabileta) vsego za paru chasov, pritom BEZ realnikh narusheniy! Ukrainskoe gosudarstvo yavlyaetsya vrazhdebnim, i ya primu sootvetstvuyushie sankcii. Dorogi tam tozhe otsutstvyuyt - i pust' ne obizhautsya na menya nashi Ukrainskie MINIdruzia: ot tryaski i udarov po podveske slomalas' CD-magnitola i nachala vikluchat'sya pravaya fara-xenon!!! Podvesku nado teper' chinit.

Otdelnaya istoriya - mnogochislennie tamozhni i granitsi.

No samoye interesnoye - eto 600 (!!!) km realnikh gornikh dorog v Serbii i Chernogorii! Vot eto realniy extrim!

Takogo kaifa ne poluchal ya nikogda! MINI - eto SUPER! Vse ostalnie - prosto ne mogut tak yezdit!

Seychas kataus' po poberezhiu Chernogorii. Vse prosto super! Velikolepnaya strana!

Fotki vilozhu potom, OK?

Udachi na dorogakh! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-дя... Интересно, а за что это из тебя такие деньжища высосали? У нас за пьянку за рулем максимум 100 долларов платят. За остальное - не более 10-20 грн (2-4 доллара).

Касательно дорог - есть в Украине дороги, но таки не везде. Нодо было огласить маршрут поездки и мы, возможно, подсказали бы дорогу получше.

Насчет враждебности... интересно узнать твой маршрут, потому как по моему разумению ты должен был ехать через восток, а там населенее скорее враждебно к Украине, нежели к России.

Огласи обратный маршрут - может скорректируем малеха.

И в любом случае, приятного продолжения путешествия и поменьше проблем, его омрачающих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты все-таки реальный экстремальщик. удачи на дорогах. сами не убейтесь, а машину если че, сразу в ремонт после поездки

а горы и MINI. это точно, эта машина специально создана для таких дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решиться на маршрут через Украину!!! Дейтвительно, экстрим!!!

Удачи тебе в поездке насколько только это возможно!!!

Украину пройти мне в 2002 году удалось тоже с помощью достаточного количества денежных купюр. Беспредельщики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решиться на маршрут через Украину!!! Дейтвительно, экстрим!!!

Удачи тебе в поездке насколько только это возможно!!!

Украину пройти мне в 2002 году удалось тоже с помощью достаточного количества денежных купюр. Беспредельщики....

вот так сразу и беспредельщики...

просто надо знать свои права и все будет ОК. у нас "неофициальные" штрафы раза в 3 ниже, чем у вас, просто не нужно вестись на их разводы. Реально гражданам другой страны они могут только поцеловать бампер, а рассазывают какие-то ужасы о штрафплощадках и прочем бреде.

Совет всем, кого занесет в Украину: на рассказы о 100 долларах за лысую резину или что-то в этом роде, надо говорить что ты уже 2 года живешь в Киеве и не надо из тебя делать идиота. За превышение скорости и другое аналогичное нарушение смело предлагаем 20 гривен (4 доллара) и едем дальше. В руки только давать не надо и прямо говорить, потому что бывали случаи, когда прослушка в машине стоит. В случае, если гаишник составляет протокол, можно смело ему разрешать его составлять. Права он у вас отобрать ПРАВА НЕ ИМЕЕТ. Максимальный штраф у нас (за пьянку, создание аварийной ситуации, ДТП) - 170 гривен (34 доллара), хотя чаще дело обходится 17 гринами.

Еще: на большинстве автомобилей ГАИ на борту огромными цифрами написан телефон доверия ГАИ в данной области. Звоним - жалуемся. Предварительно записываем номер жетона гаишника. Как правило после такой операции даже звонить никуда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вернулся... Не выспался толком еще... Для меня эта поездка стала самой насыщенной и тяжелой, но при этом - самой интересной и "драйвовой" с точки зрения обладателя МИНИ.

Руки еще немного дрожат после 3-х суток почти без сна на пути домой и НЕРЕАЛЬНОЙ гонки по серпантинам Черногории, Сербии и Карпат (резину я сточил до "перепонок"!!!), а также Украинскому бездорожью (убитая подвеска, гигантская "грыжа" на переднем колесе - резина на выброс, поломанная магнитола (антишок накрылся!) и что-то с ксеноном (правая фара выключается и как-то странно светит, похоже вбок). MxiMax - под "враждебным" я имею ввиду Государство, а не людей.

Куча фоток и впечатлений. С радостью покажу как-нибудь и выложу в альбом.

Черногория - моя любовь. Уеду, нафиг... Это реальное место, где МИНИ, и особенно МИНИ КАБРИО - машина для жизни.

Именно на серпантинах МИНИ показывает свои достоинства очевидно для всех: равных на горных дорогах просто нет. Несколько раз меня пытались "сделать" глупцы на немецких марках с большими двигателями, но они все безнадежно отставали на виражах. МИНИ - это РЕАЛЬНЫЙ спортивный автомобиль, даже если у него (как и у моего Джокера) автоматическая коробка и мощность всего 116 лошадок.

Простите за сумбур - впечателния переполняют, да и не выспался еще...

До встречи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! поздравляю с удачным возвращением! :1321:

Гип, гип! Ура! истребителю вампиров и прочей нечести... коей, на сколько я поняла, встретилось тебе немало ;)

Надеюсь, будущий музей клуба пополнится новыми экспонатами?

P.S.

что касается Украины, то при всей моей любви к этой стране и ее людям (у меня бабуля жила, как раз под Харьковом, и я там частенько гостила, особенно в детстве... :wub: )

вынуждены согласиться - менты это ужас что такое, а погранцы вообще беспредельщики! :=: распространяться здесь не буду, ну уж поверьте на слово, на личном опыте проверено...

Так что, Дима, мои поздравления с возвращением! И все же я надеюсь, что Хохляндия оставила у тебя и положительные эмоции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димочка, солнышко ты наше. С возвращением тебя на родину. Сегодня у нас состоялся пикник. Все вспоминали тебя. Ждем скорейшего большого фото рассказа. У нас тоже есть что показать. Фото с нашей свадьбы всем понравились. Ты красавчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидал кое-каких фоток, вперемешку... Вот тут: http://www.minipeople.ru/f/index.php?act=m..._album&album=66

Кому не лень, можно найти пару симпатичных видов Черногории. Приятного слайдшоу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песика то зачем? :mellow:

Не со зла, и не специально, как ты правильно понимаешь: мне самому очень неприятно было. :(

А объяснение есть. Просто в Сербии и Черногории (в отличии от других, кстати, стран) собаки реально непуганные - к ним там просто по-человечески относятся. Там собаки просто не понимают опасности, исходящей от человека и его автомобилей. У них просто этот инстинкт не развивается. От этого первые и страдают: мертвых животных на дорогах ОЧЕНЬ много. Почти столько же, сколько венков и памятников на обочинах.

Кстати, в деревне бабульки, которые были свидетелями этого происшествия, с равнодушным лицом (мол, ага - еще одну задавили, не впервой, часто бывает, ничего не поделаешь), просто обернулись и спокойно продолжили свой путь... Для сербов Смерть это, похоже, действительно просто продолжение Жизни. :9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.