СДК-Сервис - полная лажа


Recommended Posts

Привет всем. После недавней аварии (наткнулся на классику и пробил фаркопфом бампер, 2 радиатора и вентилятор) отвез эску в официальный сервис Муса-моторс (БХ) на 2-ю Магистральную. Там мастер (Игорь Кебец) насчитал ремонта на 115 т.р. Решив, что это дофига и прочитав на форуме про СДК-Сервис, про их дешевые цены и классные скидки для минипипл и позвонив им по тел. с описанием проблем (по телефону цена была заманчива), я, естественно, погрузив машинку на эвакуатор, ринулся туда. После полного осмотра, на который ушло 3 дня, оказалось, что цена в СДК 82 т.р.. Причем, упомянутый выше Кебец из БХ включил в свою смету лишних деталей на 30 т.р.. Т.е. реальная стоимость ремонта в СДК с учетом всех их скидок была всего на 3 т.р. ниже, чем у официалов (не учитывая, что у официалов я еще 10 т.р. скидки получил впоследствии). И это с потерей гарантии!!!

Все это было перед н.г. и машину, естественно, приехал забирать 11.01. Мне предложили заплатить по 400 р. в день (это 12 т.р. в месяц!!) за 12 дней стоянки. Попытался интеллегентно объяснить им, что в Москве таких цен нет. Притом машина стояла на улице наполовину под козырьком и все это время на нее текла вода. На ней по всей длине образовалась ледяная полоса шириной см 20 и толщиной 5. Это такие деньги предлагается платить за то, что на машине повредят покрытие и пробьют крышу сосульками! Не справедливо! Оказалось еще, что в акте приемки с их подписью и печатью записано 100 р. в сутки с третьего дня за ответственное хранение.

Короч., объяснил им, что платить не буду столько. Тут еще подошли мои друзья, которые меня буксировали, - один юрист, а второй мент. Один из них, глянув на бумажку, уведомил их о номере и сути статьи в УК РФ о мошенничестве и осведомился, как они собираются покрывать ущерб, нанесенный сосульками, упавшими с крыши во время "ответственного хранения". Они тут же разорвали все бумаги и отказались брать какую бы то ни было плату за стоянку. Уговорить их взять деньги и отдать левые бумажки с длинными числами за стоянку так и не удалось.

Вывод: в СДК-Сервис цены выше официальных, гарантия теряется и тебя пытаются на..бать. Друзья, общайтесь только с приличными людьми и отдавайте машины только в заботливые, а не загребущие, руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. После недавней аварии (наткнулся на классику и пробил фаркопфом бампер, 2 радиатора и вентилятор) отвез эску в официальный сервис Муса-моторс (БХ) на 2-ю Магистральную. Там мастер (Игорь Кебец) насчитал ремонта на 115 т.р. Решив, что это дофига и прочитав на форуме про СДК-Сервис, про их дешевые цены и классные скидки для минипипл и позвонив им по тел. с описанием проблем (по телефону цена была заманчива), я, естественно, погрузив машинку на эвакуатор, ринулся туда. После полного осмотра, на который ушло 3 дня, оказалось, что цена в СДК 82 т.р.. Причем, упомянутый выше Кебец из БХ включил в свою смету лишних деталей на 30 т.р.. Т.е. реальная стоимость ремонта в СДК с учетом всех их скидок была всего на 3 т.р. ниже, чем у официалов (не учитывая, что у официалов я еще 10 т.р. скидки получил впоследствии). И это с потерей гарантии!!!

Все это было перед н.г. и машину, естественно, приехал забирать 11.01. Мне предложили заплатить по 400 р. в день (это 12 т.р. в месяц!!) за 12 дней стоянки. Попытался интеллегентно объяснить им, что в Москве таких цен нет. Притом машина стояла на улице наполовину под козырьком и все это время на нее текла вода. На ней по всей длине образовалась ледяная полоса шириной см 20 и толщиной 5. Это такие деньги предлагается платить за то, что на машине повредят покрытие и пробьют крышу сосульками! Не справедливо! Оказалось еще, что в акте приемки с их подписью и печатью записано 100 р. в сутки с третьего дня за ответственное хранение.

Короч., объяснил им, что платить не буду столько. Тут еще подошли мои друзья, которые меня буксировали, - один юрист, а второй мент. Один из них, глянув на бумажку, уведомил их о номере и сути статьи в УК РФ о мошенничестве и осведомился, как они собираются покрывать ущерб, нанесенный сосульками, упавшими с крыши во время "ответственного хранения". Они тут же разорвали все бумаги и отказались брать какую бы то ни было плату за стоянку. Уговорить их взять деньги и отдать левые бумажки с длинными числами за стоянку так и не удалось.

Вывод: в СДК-Сервис цены выше официальных, гарантия теряется и тебя пытаются на..бать. Друзья, общайтесь только с приличными людьми и отдавайте машины только в заботливые, а не загребущие, руки!

Лично мне не нравится то, что описано. Я вообще езжу только в СДК. Мне там нравится все - и цены, и отношение, и безусловная квалификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видел ли кто-нибудь или может быть слышал об идеальном сервисе? Где никогда никаких проблем, цены супер-низкие, а мастера с завода БМВ, лично собиравшие в свое время машины и знающие ее досконально? Я - нет!

Я скандалил со всеми сервисами где чинился, по мини - и с минибмв и с автодомом (немного)и с сдк и с сервисами, куда меня по страховке отправляли! Да, пока что здесь больше позитивных отзывов об СДК, хотя и наезды тоже были на них, ну спасибо будем знать, на что обращать внимание в следующий раз.

А вообще хотел обратиться к топикстартеру - застраховать машину, что денег пожалел?

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хотел обратиться к топикстартеру - застраховать машину, что денег пожалел?

У всех бывают разные ситуации.

Отзыв скрашен негативными эмоциями, на мой взгляд, да и адресован он не столько в сторону сервиса, сколько к стоимости парковки. Но лучше уж так, чем промолчать. Я не могу сказать, что согласен с названием темы, поскольку на текущий момент (обращался раз 5-6) не было ни единого сбоя.

Алексей, может расскажешь почему г-н Кебец насчитал лишних 30 т.р.? А еще лучше, если есть сметы от БХ и СДК - предметно бы посмотрели.

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, ну тогда и авто надо предметно изучать на предмет повреждений ;)

А по поводу рекламы на форуме - сомневаюсь, что кому либо из пиплов СДК платит за положительные отзывы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном были замены агрегатов и кузовной ремонт, так? Кузовного цеха в СДК своего нет (если не ошибаюсь). Агрегаты имеют примерно одинаковую цену на складе. Так? Посему замена агрегатов и кузовщина не могут быть существенно(!) дешевле нигде. А по поводу регламентных работ и обслуживания, ремонта - СДК всегда выгодно отличался от официалов.

Стоянка на праздники? Да, если по-описанному, это конкретный косяк и недостаток сервиса. Кстати, у официалов это тоже платно и тоже болтается на улице под снегом.

Согласен с мнением, что никому из пиплов сервис за рекламу не приплачивает. Да и пиплы не из тех, кто стал бы корыстно пиарить. Пиплы за правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видел ли кто-нибудь или может быть слышал об идеальном сервисе? Где никогда никаких проблем, цены супер-низкие, а мастера с завода БМВ, лично собиравшие в свое время машины и знающие ее досконально? Я - нет!

+100 к этому посту со стороны человека ИЗНУТРИ сервиса...

Везде присутствует человеческий фактор....

На то что бы из мастерской сделать действительно приличный специализированный сервис у меня ушло более 4-х лет!!!

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, авто-сервис можно И НУЖНО оценивать на 85% за качество и стоимость проведенных работ. Насколько я поняла, кроме сосулек и денег за "стоянку" никаких конструктивных претензий нет? ПОчему в отзыве нет ни слова о результате ремонта? Присоединяюсь к мнению Олега, что запчасти не могут стоит в 3 раза дешевле, чем у дилера. Экономия идет за счет стоимости работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что запчасти не могут быть на порядок дешевле чем у дилеров, это не мерседес где у официалов накрутка за 100%. Хотя неофициалы могут предлагать неоригинал.

А по поводу предъяв за стоянку, то по-хорошему нужно было звонить хозяину машинки после окончания ремонта и уточнять когда тот собирается забирать её, или , что совсем правильно, обсудить эти (и все остальные)моменты перед началом работ.

По-моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или , что совсем правильно, обсудить эти (и все остальные)моменты перед началом работ.

Совсем правильно смотреть, что подписываешь;)

По-моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему так:

тут народ читать разучился...?

ну ка все подняли курсором окошко вверх и прочли название темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в СДК неделю назад, забыл написать просто, закрутился.

они объясняют ситуацию просто - человек привез машину, оставил у них и поехал считаться в другие сервисы на икс дней.

в принципе логично, что они попросили бабла, тем более что со стоянкой у них проблематично.

Куперович Леха, тебя там на счетчик не поставят?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в СДК неделю назад, забыл написать просто, закрутился.

они объясняют ситуацию просто - человек привез машину, оставил у них и поехал считаться в другие сервисы на икс дней.

в принципе логично, что они попросили бабла, тем более что со стоянкой у них проблематично.

Куперович Леха, тебя там на счетчик не поставят?)))))

Они объяснили неправильно. Просто на праздники свалил, а после СДК по другим сервисам не ездил и даже нигде не узнавал.

Ответ Шницелю: я не в РФ. Приеду - отправлю тебе сметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня FFRR - все решаемо.

Лёха NEBG - думаю после отдыха посмотришь на ситуацию более взвешанно.

СДК - неоф. сервис с правильными механиками и владельцем. Почти семейный доктор.

Все-таки это сервис, а не гараж. В АД машина вообще под открытым небом стоит.

А у меня машинка запылилась и запачкалась, т.к. занял единственное крытое

парковочное место в тепле, и простоял неприлично долго у них.

В жизни всякое случается.

Насчет сметы не понятно. По телефону ессно другая цифра получится.

Вобщем предлагаю по возвращению еще раз на холодную голову все сделать.

Лучше сервиса не найдешь. А если найдешь - дай знать, проверим его. ))

По факту - на Самотеке по району гаражи 300-380 руб/сут.

При оплате за месяц можно на 250-266 сойтись.

С учетом хранения сезонной резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня FFRR - все решаемо.

Лёха NEBG - думаю после отдыха посмотришь на ситуацию более взвешанно.

СДК - неоф. сервис с правильными механиками и владельцем. Почти семейный доктор.

Все-таки это сервис, а не гараж. В АД машина вообще под открытым небом стоит.

А у меня машинка запылилась и запачкалась, т.к. занял единственное крытое

парковочное место в тепле, и простоял неприлично долго у них.

В жизни всякое случается.

Насчет сметы не понятно. По телефону ессно другая цифра получится.

Вобщем предлагаю по возвращению еще раз на холодную голову все сделать.

Лучше сервиса не найдешь. А если найдешь - дай знать, проверим его. ))

По факту - на Самотеке по району гаражи 300-380 руб/сут.

При оплате за месяц можно на 250-266 сойтись.

С учетом хранения сезонной резины.

я пообщался с народом и по заялению администрации вышеуказанного сервиса,для данного автомобиля в сервисе выписана чёрная карта на обслуживание.точнее на необслуживание.сервис оставляет за собой право отказать клиенту в обслуживании его автомобиля.

ситуация,действительно,неприятная и щепетильная,но я,почему то,склонен верить сервису.хотя бы по причине того,что за 2 года обслуживания у них случались разные косяки по работе в целом,и по отношению к моей машине тоже(не сочтите за хвастовство,но я-открыватель этого сервиса для клуба),но НИ РАЗУ ни сервис,ни его работники не были уличены\обвинены в непорядочности.и думаю,что и в этот раз у них не было оснований подрывать свой авторитет среди минеров.

сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но НИ РАЗУ ни сервис,ни его работники не были уличены\обвинены в непорядочности.

+ много.

Более чем приятные впечатления об этой конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много.

Более чем приятные впечатления об этой конторе.

Согласен с приятностью этого сервиса.

Непонятная все-таки ситуация... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раньше просматривала эту тему, все-таки поиск действительно адекватного и выгодного сервиса – проблема насущная для любого автолюбителя. акцент темы был в сторону выражения своего субъективного мнения (а какое еще может быть у каждого из нас мнение?) одного из минипиплов, который после «общения» на предварительном этапе с работниками СДК, решил не пользоваться их услугами… что вполне нормально… :coffee:

Ну высказался чел и высказался, не понравилось… если кому-то там понравилось – заведите свою тему и отпишитесь: крутой сервис, выгоден – пипец как :censored: , 400 руб. за то, что машина стоит на территории, учитывая, что в среднем бокс в подземном паркинге в районе 3-го кольца в Москве стоит 3500-4000 руб. за месяц.

Но последние посты и коменты, не могут не позабавить меня, как юридически подкованного чела…и сказать сугубо ИМХО свое мнение :banned: :

во-первых, данный сервис наверно слегка погорячился с «черным списком», что чревато для него административным штрафом и иными неприятными последствиями.

Так как из ст. 730 ГК РФ прямо следует, что договор бытового подряда, к которому относиться и договор на ремонт автомобиля, является публичным договором (статья 426).

(публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится. Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора.

Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается).

Аналогичная норма содержится в Правилах оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств (постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. № 290)

Т.е. никакой автосервис не может выбирать себе клиентов и заносить кого-то в некие черные списки. Работает пресловутое Клиент (именно КЛИЕНТ) всегда прав. А то, что сервис особенно после того, как авто уже забрали и обращаться туда не собираются :auto: , плюет на этот принцип, и пытается играть в «сам дурак, дай-ка занесу тебя в черный список»… попахивает одноклассниками и прочим детсадом. Только качественная работа, и положительные отзывы могут хоть как-то помочь его имиджу и ребрендингу (классика экономтеории)

Сугубо ИМХО :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во раздули тему-то.. С "черной картой" перебор, по-моему...

Каждый делает что хочет, в принципе, но какой смысл ссориться, заводить "списки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек ЗА!

В субботу приехала в СДК с четкой уверенностью что мне просто НЕОБХОДИМО поменять жидкость ГУР.

После осмотра был вынесен вердикт, что собственно все нормально, и я напрасно паникую. :cranky:

Долили 100гр жидкости и отпустили меня счастивую и довольную.

В очередной раз убедилась в порядочности сотрудников...

ЗЫ "Пользуясь случаем" передаю привет МИНИ Куперовича...Пыльный :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стороны высказались по повестке дня и дальнейшие прения по данному вопросу предлагаю прекратить.

кто за!?

единогласно.

следующее выступление ТОЛЬКО от автора темы.это СТРОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...