Выпускной коллектор


Recommended Posts

Добрый день.

Ребят, может кто занет отличаются ли выпускные коллекторы на r53 и r50?

Мой прогорел в районе гофры, надо менять. Может есть какая то альтернатива?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос об отличии сформулирован некорректно. Есть R53 (МКПП, дата выпуска до 01,2005 с в исполнении евро 3 или для этилированного топлива) у которых коллектора не отличаются от R50 (в исполнении евро 3 или для этилированного топлива). Есть те, у которых выпускные коллектора разные. Без VIN номеров ответить невозможно.

Альтернатива? В смысле менять или не менять? Что-то не приходит на ум никакой альтернативы этим двум вариантам. Либо менять, либо не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос об отличии сформулирован некорректно. Есть R53 (МКПП, дата выпуска до 01,2005 с в исполнении евро 3 или для этилированного топлива) у которых коллектора не отличаются от R50 (в исполнении евро 3 или для этилированного топлива). Есть те, у которых выпускные коллектора разные. Без VIN номеров ответить невозможно.

Альтернатива? В смысле менять или не менять? Что-то не приходит на ум никакой альтернативы этим двум вариантам. Либо менять, либо не менять.

У меня 07/2004 рестайлинг.

Варить гофру бесполезно, т.к. забился нейтрализатор и поэтому его рвет. Машина куплена новой в салоне. Коробка механическая. Есть вариант купить бу в отличном состоянии, но подойдет ли он мне неизвестно. Так же возможно поискать тюнячный коллектор, вот я и задал вопрос, кто чего думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять коллектор на "неродной" оставляя весь остальной глушитель родным, ИМХО, и технически и финансово занятие малоперспективное.

Без VIN номеров ответить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять коллектор на "неродной" оставляя весь остальной глушитель родным, ИМХО, и технически и финансово занятие малоперспективное.

это почему же..

+ можно все-таки поменять гофру.. она стоит то килорубль, только из катализатора все вытрясти.., ну и еще обманка/симулятор на 2 лямбду по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это почему же..

+ можно все-таки поменять гофру.. она стоит то килорубль, только из катализатора все вытрясти.., ну и еще обманка/симулятор на 2 лямбду по вкусу.

+1

Хотя можно и родной поставить, но раз уж выпал случай :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это почему же..+ можно все-таки поменять гофру.. она стоит то килорубль, только из катализатора все вытрясти.., ну и еще обманка/симулятор на 2 лямбду по вкусу.

А что будет, если обманку не ставить? И у нас же 2 каталиатора вроде или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Хотя можно и родной поставить, но раз уж выпал случай :ax:

+1 по неродному, ибо это не поломка, а повод для тюнинга :D

тема коллекторов достаточно подробно рассмотрена в соседней ветке ;)

А что будет, если обманку не ставить? И у нас же 2 каталиатора вроде или я ошибаюсь?

один у нас кат, без обманки мозг будет сходить с ума и зажигать как минимум EML

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 по неродному, ибо это не поломка, а повод для тюнинга :D

тема коллекторов достаточно подробно рассмотрена в соседней ветке ;)

один у нас кат, без обманки мозг будет сходить с ума и зажигать как минимум EML

Соседнюю ветку как раз всю перечитал. Сам по себе тюнинг сейчас не очень важен.

Сейчас прихожу к тому, что мне нужен дизельный джип, т.к. каждый день пробеги по 300-400 км по трассе (работаю в Выборге), на мини ездить не удобно. Собрался продавать, но не продавать же с туфтой! Надо сделать нормально, чтоб никто потом не плевал в спину, т.к. это я делаю в сторону бывшего владельца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседнюю ветку как раз всю перечитал. Сам по себе тюнинг сейчас не очень важен.

Сейчас прихожу к тому, что мне нужен дизельный джип, т.к. каждый день пробеги по 300-400 км по трассе (работаю в Выборге), на мини ездить не удобно. Собрался продавать, но не продавать же с туфтой! Надо сделать нормально, чтоб никто потом не плевал в спину, т.к. это я делаю в сторону бывшего владельца!

хм ... ну тогда новый родной ... что-б уж наверняка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...