Пиплы, как сегодня завелись?:-)


Recommended Posts

1) завелась с пол пинка.... нА холодный двигло тещит как трактор, но минут через 5 все ок

2) обогревы оба работают исправно, но про лобовое и эконом режим взяла на вооружение

3) ниче не шалит не трещит не гремит...

4) для тех уу кого замерзла омывайка в форсунках: Берете обычный медицинский шприц, загружаете в него омывайку, потом желательно его нагреть - я это делала, поставив его в ноги, куда дует горячий воздух, потом берете и фигачите шприцом через иглу в дырку форсунки... и прям в нее впрывскиваете джидкость.... через какое-то время и несколько раз уколов все отмораживаетсяrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну,до 35 нам еще далеко,а вот двадцаточку вчера зафиксировал.

а мы сегодня выезжали из дома в 7.30, за бортом температура была -25,5! любит половинками показывать :rolleyes:

все работает на ура! только "легкий" скрип всего салона сопровождал меня в течение почти всей часовой поездки.

и у нас вчера "незамерзайка" замерзала (предназначалась до -5), чтоб ее! еле доехала до ближайшей заправки за нормальной!

по радио обещали продолжение таких морозов до субботы :confused: к воскресенью потепление до -12 :D

посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Кто-нибудь знает, что означает опция, звучит примерно так

"испольнение для стран с холодным климатом", что в нее включено?

она у меня есть, хотелось бы узнать подробнее :mellow:

обогревы: зеркал, стекол (перед - зад), форсунки (только перед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Кто-нибудь знает, что означает опция, звучит примерно так

"испольнение для стран с холодным климатом", что в нее включено?

она у меня есть, хотелось бы узнать подробнее :mellow:

обогревы: зеркал, стекол (перед - зад), форсунки (только перед)

Спасибо!

подземный паркинг всем хорош, но когда была бэха стояли еще 30 градусные морозы и после +20 (теплый подземный гараж) сразу на мороз, лобовое треснуло на 3 день...поэтому рекомендуется включать сначала холодный обдув, затем теплее...

Света, мы оба говорим про электроподогрев зеркал? :blink:

от него стекла трескаются?

Отредактировал Gringo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как и Ксюша, стартовала рано и засекла -25 :kenny: Вчера вечером "закрыла" одну из соседок и в 7.40 была разбужена звонком в дверь :Colere_47: Пока сонная шла к машине не заметила удивительной картины, которую наблюдала когда грелась: три (!!!) машины иностранного производства стояли с поднятыми капотами и ждали помощи для подзарядки.

- завелась громко, но сразу

- холодное масло в коробке это что-то с чем-то...

- пассажирская дверь не открывается уже два дня

- поливалки-писалки отогрелись только через час катания, когда всалоне уже было под +24

- на заднем дворнике зеленые сосульки от незамерзайки :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелась-то я хорошо, но омыватель замерз :(. хнык

Канистра в багажнике не замерзла, а форсунки омывателя не работают :Colere_47:

И где они там подогреваются?! Бегаю за снегом для лобового стекла уже 2 день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) для тех уу кого замерзла омывайка в форсунках: Берете обычный медицинский шприц, загружаете в него омывайку, потом желательно его нагреть - я это делала, поставив его в ноги, куда дует горячий воздух, потом берете и фигачите шприцом через иглу в дырку форсунки... и прям в нее впрывскиваете джидкость.... через какое-то время и несколько раз уколов все отмораживаетсяrolleyes.gif

! Зрелище не для слабонервных:) но мне нравиЦо:))

Кать, спасибо, воспользуюсь, хотя бы просто соседей попугать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставила своего малыша на все выходные около родителей, с утра пришлось ехать на Х3...20 минут заводила и не смогла завести))))))))))))))думаю рискну, доеду на метро заберу своего мумина.....и что вы думаете???завелся!!!!!!!!!сразу!!!!!!!!!!!!люблю его еще сильнее!!!!!!!!! :white-b:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, :confused: насколько я поняла, завелись все!! :clapping: что, безусловно, радует! :wub:

ПС: сегодня встретила своего одношкольника, который собирается весной покупать :logo: !!! скоро в нашем полку прибудет ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерась забирал его поздно вечером с парковки шарика.

по БК было -22 за бортом, завелся с пол пинка, жидкость в бачке и писалки тож работали на ура.

рассторил багажник, который замерз наглухо и похоронил внутрях себя скребок.

пришлось пол часа отогревацца, чтоб хоть как-то варежкой весь лед со стекла отскрести.

...вощем жить при минус 22 в кабрике можно, но греется долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ewytryw.gif а мы самогоном балуемсяsmile.gif тоже вроде пока плещется, не знай что дальше будет...

А запах? А зачем вообще незамерзайка при таком морозе в провинции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ewytryw.gif а мы самогоном балуемсяsmile.gif тоже вроде пока плещется, не знай что дальше будет...

А запах? А зачем вообще незамерзайка при таком морозе в провинции?

Вчера поздно вечером проезжала два стационарных поста ГИБдд, остановили только на одном. Проверили документы, спросили я с алкоголем или нет... получили утвердительный ответ, после чего пожелали счастливого пути :blue-w:

Утром поехала в город, на посту те же гибдд-ки помахали рукой и усё:) в салоне не пахнет

а на счет провинции, дык не додумались у нас еще в 5 литровых балонах самогон продавать вдоль дорог, приходится незамерзайку лить :cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запах? А зачем вообще незамерзайка при таком морозе в провинции?

Кстати, о незамерзайке! Купила тут, при острой необходимости, :blink: бутыль синей жидкости за 120рэ. Ездила и что-то мне казалось, что уж больно ядрёная она, но т.к. природное обоняние у меня почти полностью отсутствует, я не смогла оценить эту ядрёность во всей красе. Так вот, после пары грязно-слякотных недель у меня появился характерный насморк (в машине) и конъюктевит :=:

После замены жидкости, все побочные явления как рукой сняло! А очевидцы проведя обонятельный анализ жидкости, сказали, что она пахнет так, что слизистая не выдерживает :352:

Берегите здоровье и не жалейте денег на нормальные незамерзайки. :nod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ewytryw.gif а мы самогоном балуемсяsmile.gif тоже вроде пока плещется, не знай что дальше будет...

А запах? А зачем вообще незамерзайка при таком морозе в провинции?

Вчера поздно вечером проезжала два стационарных поста ГИБдд, остановили только на одном. Проверили документы, спросили я с алкоголем или нет... получили утвердительный ответ, после чего пожелали счастливого пути :blue-w:

Утром поехала в город, на посту те же гибдд-ки помахали рукой и усё:) в салоне не пахнет

а на счет провинции, дык не додумались у нас еще в 5 литровых балонах самогон продавать вдоль дорог, приходится незамерзайку лить :cranky:

я понял из поста про должностное преступление, что дело совсем не в жидкости.

Ещё бы они не возмутились. Покарала бы рука божья :death:

:) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассторил багажник, который замерз наглухо и похоронил внутрях себя скребок.

неоднократно уже писали о том. что под задними пассажирскими сидениями имеется некое колечко, весьма ощутимое на ощупь. Дернул за колечко-багажник открылся...весьма актуально при морозах... :clapping::clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ewytryw.gif а мы самогоном балуемсяsmile.gif тоже вроде пока плещется, не знай что дальше будет...

А запах? А зачем вообще незамерзайка при таком морозе в провинции?

Вчера поздно вечером проезжала два стационарных поста ГИБдд, остановили только на одном. Проверили документы, спросили я с алкоголем или нет... получили утвердительный ответ, после чего пожелали счастливого пути minik blue-w ootb.gif

Утром поехала в город, на посту те же гибдд-ки помахали рукой и усёsmile.gif в салоне не пахнет

а на счет провинции, дык не додумались у нас еще в 5 литровых балонах самогон продавать вдоль дорог, приходится незамерзайку лить cranky.gif

Просто уже при минус 10 незамерзайка, имхо, становится ненужной. А вообще, я за концентраты! Забодяжил как надо и в ус не дуешь. Из последних опробованных Pingo, Turtle Wax. Запах минимальный и приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grig :: :beer: к великому сожалению я к ней отношения не имею :lol:

нам гисметео -40 на ночь обещало :cold:

Отредактировал minialexca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова актуальным становится вопрос о "нормальной" незамерзайке. Экспресс-анализ предложения на заправках и в магазинах показал, что по-прежнему (как и год назад) это всё разбавленный изопропиловый спирт, ужасно вонючий, независимо от цены и лэйбла.

Жидкость "с набережной Яузы" по 100 рублей за 5 литров по-прежнему не пахнет, не замерзла при -22 и пока что вне конкуренции по соотношению цена-качество.

Или есть что-то новое в этом сезоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю свои 5 копеек!...

-заводится СУПЕР

-все двери и багажник открываются тоже СУПЕР

-греется очень быстро

-попагрелка просто спасение и очень быстро включается

-единственное что заставило меня обратить внимание на -20,это замерзшая незамерзайка!

Вчера весь день ехал почти ничего не видя перед собой.Еще я решил типа исправить ситуацию и на лобавое стело вылил кипяток, но вы как понимаете, кипяток быстро замерз, никаких результатов,да еще и хуже стало+лобовое треснуло :cranky: :ax:

зато сегодня способ нашел, как очистить лобавое- просто дул на лобовое воздух теплый иза рта и тер тряпочкой!

и все стало ГУД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато сегодня способ нашел, как очистить лобавое- просто дул на лобовое воздух теплый иза рта и тер тряпочкой!

и все стало ГУД!

Вот оно, решение!coffee.gifclap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассторил багажник, который замерз наглухо и похоронил внутрях себя скребок.

неоднократно уже писали о том. что под задними пассажирскими сидениями имеется некое колечко, весьма ощутимое на ощупь. Дернул за колечко-багажник открылся...весьма актуально при морозах... :clapping::clapping:

Мож в кабрике нет такого :confused: :confused:

Я не много не понимаю, дёргание за кольцо всех проблем не снимает, если к примеру кнопка не работает, фиг его кольцом открыть. Только приоткроешь :help::pilot:

А по теме, заводятся наши афто и при морозах похлеще, 20-25 эт фигня :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питере по б-жески, минус 12. три дня стояла. болею. сегодня убрали падругину машину, поехал на помощь. завелся легко, омывалка брызгает ( впереди,сзади не брызнгает).дверь водительская снаружи открылась,изнутри нифига( лазию через пасажирское).багажник тоже замерз,за колечко не дергаю, поскольку не уверен что он закроется.стекла доводятся ( я понимаю что -12 это не -20, но с нашей влажностью, эти -12 как минус 15 наверное, а то и больше) ездил полчаса всего, дверь и багажник не отогрелись...падругина машина (not mini)- крыло и бампер под замену....а в субботу, машину мыл, правда весь день простояла машина в теплом боксе, в субботу - шумоизоляцию делал, но видимо три дня дали себя знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассторил багажник, который замерз наглухо и похоронил внутрях себя скребок.

неоднократно уже писали о том. что под задними пассажирскими сидениями имеется некое колечко, весьма ощутимое на ощупь. Дернул за колечко-багажник открылся...весьма актуально при морозах... :clapping::clapping:

Мож в кабрике нет такого :confused: :confused:

Я не много не понимаю, дёргание за кольцо всех проблем не снимает, если к примеру кнопка не работает, фиг его кольцом открыть. Только приоткроешь :help::pilot:

А по теме, заводятся наши афто и при морозах похлеще, 20-25 эт фигня :crazy:

не знаю как на счет багажника, но бензобак я дерганьем за кольцо открыла!!! тоже после мойки замерз и с кнопки не открывался...

если кто не знает, то в багажнике на уровне крышки бензобака есть лючок и там кольцо:) если дернуть то крышечка то и откроется :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто не знает, то в багажнике на уровне крышки бензобака есть лючок и там кольцо:) если дернуть то крышечка то и откроется :crazy:

Фига :blink:

Тайны Бургунского двора

крышки кольца и лючки

катапульты там нигде не спрятано случайна?

Отредактировал Gringo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кольцо я тока сегодня прочитал... у меня была мысль сложить сидения и типа сзади попытаться его выбить, но потом передумал...

...удивительно, но стеклоподъемники работали как часы (хотя обычно они примерзают)...так как ниче не видел, то приходилось при поворотах окна открывать :auto:

вообще конечно жуть жуткая...надо силикона прикупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...