летняя резина


Recommended Posts

У меня такая резина была в 2008 году на астре в размере 225/40 18.

Жесткая, держит неплохо, шумная. Вроде сильно не изнашивалась.

Модель не новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог вам долгих лет дружбы с жёлтым ттр! ;)

Про диски и не знал. :(

Леонид, спасибо огромное! Спасибо за прекрасный автомобиль! Это любовь с первого взгляда :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить... Вас ничего не смутило при сдаче дисков в ремонт? Например соображения личной безопасности....

Я настоятельно рекомендую впредь обходить данную контору стороной. А диски сдать в цвет мет.

Да х.з. :-) Я в РЛД приехал, после того как в обычном "шиномонтаже" даже не получилось снять шины с дисков :=: .

А очень хотелось уехать "верхом" в этот же день. Весь процесс занял часов пять, на выходе - идеальные колеса, заменены "слизанные" болты,

остальные покрашены, очень профессионально, доброжелательно и уютно (не реклама - личный взгляд).

П.с. на мой взгляд - не очень рачительно каждый раз выбрасывать диски после встречи с "лежачим полицейским" на высокой скорости.

П.п.с. А еще, в этом году они отметили 700.000-й ремонт диска, насколько понимаю, это о чем-то говорит :)

Отредактировал Croco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да х.з. :-) Я в РЛД приехал, после того как в обычном "шиномонтаже" даже не получилось снять шины с дисков :=: .

А очень хотелось уехать "верхом" в этот же день. Весь процесс занял часов пять, на выходе - идеальные колеса, заменены "слизанные" болты,

остальные покрашены, очень профессионально, доброжелательно и уютно (не реклама - личный взгляд).

П.с. на мой взгляд - не очень рачительно каждый раз выбрасывать диски после встречи с "лежачим полицейским" на высокой скорости.

П.п.с. А еще, в этом году они отметили 700.000-й ремонт диска, насколько понимаю, это о чем-то говорит :)

Колеса с 30 см швами аргоновой сварки по определению не могут быть идеальными.

ИМХО.

Заплатить 16 000 рублей за то что бы убитые диски превратить в "лотарею" на дороге... Ну не знаю... Я 10 лет делаю колеса... И очень трепетно отношусь к безопасности. У меня бы вы уехали без ремонта, на подменных колесах, пока не купили бы нормальные диски. :)

За те же деньги можно тут же, на форуме, купить адекватный вариант без последующих рисков.

А еще, в этом году они отметили 700.000-й ремонт диска, насколько понимаю, это о чем-то говорит

Я эту фразу вообще не понял...

ЗЫ.

Мы зачастую, принимая решения, не думаем даже о себе.. Пусть на себя пофиг-личный выбор... А как быть с выбором тех, кто рядом с тобой на Дороге? Тех кто ничего не выбирал... ? А просто попал попал под раздачу...

Потому что

не очень рачительно каждый раз выбрасывать диски после встречи с "лежачим полицейским" на высокой скорости.

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса с 30 см швами аргоновой сварки по определению не могут быть идеальными.

ИМХО.

Заплатить 16 000 рублей за то что бы убитые диски превратить в "лотарею" на дороге... Ну не знаю... Я 10 лет делаю колеса... И очень трепетно отношусь к безопасности. У меня бы вы уехали без ремонта, на подменных колесах, пока не купили бы нормальные диски. :)

За те же деньги можно тут же, на форуме, купить адекватный вариант без последующих рисков.

А еще, в этом году они отметили 700.000-й ремонт диска, насколько понимаю, это о чем-то говорит

Я эту фразу вообще не понял...

ЗЫ.

Мы зачастую, принимая решения, не думаем даже о себе.. Пусть на себя пофиг-личный выбор... А как быть с выбором тех, кто рядом с тобой на Дороге? Тех кто ничего не выбирал... ? А просто попал попал под раздачу...

Потому что

не очень рачительно каждый раз выбрасывать диски после встречи с "лежачим полицейским" на высокой скорости.

На самом деле, спасибо огромное за обоснованное сомнение, приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

скончалась старая резина, начал шерстить интернет и нашел тут список шин , типа по тестам выборка:

1. Nokian Hakka Blue

2. Continental ContiSport Contact 5

3. GoodYear Eagle F1 Asymmetric 2

4. Continental ContiPremium Contact 2

5. Nokian Hakka H

6. Continental ContiPremium Contact 5

7. Pirelli Cinturato P1

8. Michelin Primacy HP

9. GoodYear Eagle F1 Asymmetric

10. Fulda EcoControl

что из этого посоветуете 205 45 R17 на R56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Друзья!! вы необоснованно забыли о великолепной резине Vredestain !!

Это не реклама - резина действительно ОФИГЕННАЯ!!!!!

У меня возник вопрос а как вы думаете вот это на штатный БРидж Спок встанет? - 225/50 r16 ??

Шинный калькулятор показывает что внешний размер колеса один и тот же как 205/55 r16 - ничего не трется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем день добрый,погода сегодня просто

Хотел спросить, кто то катался на резине Nokian Hakka Black 215/40/17 или 205/50/17 хотелось узнать мнение

или на

Nokian Hakka Blue раз мерность та же

только понять не могу нокия не выпускает 205/45/17?я уже привык к этому летнему размеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, спасибо огромное за обоснованное сомнение, приму к сведению.

В РЛД заваривают последствия бордюрной болезни (убирают глубокие царапины, тобишь).

А уж что делать с гнутыми или треснутыми дисками - каждый для себя решает сам.

К слову, спецы не рекомендуют выправлять радиальное или осевое биение литых/кованных дисков - только замена (былую прочность и геометрию можно вернуть только штамповкам).

П.С. Приезжай к нам в городок или отправляй клона - будем к тебе обращаться!

8-)

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый,погода сегодня просто

Хотел спросить, кто то катался на резине Nokian Hakka Black 215/40/17 или 205/50/17 хотелось узнать мнение

или на

Nokian Hakka Blue раз мерность та же

только понять не могу нокия не выпускает 205/45/17?я уже привык к этому летнему размеру

Вот тут довольно вменяемые отзывы пишет народ - http://mosautoshina.ru/review/nokian/hakka-black/

На мой взгляд слишком завышена на неё цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предпосылки, что Pirelli китайцам продастся... везде пролезают)) Сейчас обсуждают нюансы и вероятность сделки в т.ч. с Роснефтью, как крупным акционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановился на выборе шин Bridgestone MY01 205/50/17 + диски Roner RN1701 7x17/4x100 D56.1 ET40 GMF

цвет кузова серый металик с черной крышей

кто что думает?

ваше мнение очень важный фактор при выборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановился на выборе шин Bridgestone MY01 205/50/17 + диски Roner RN1701 7x17/4x100 D56.1 ET40 GMF

цвет кузова серый металик с черной крышей

кто что думает?

ваше мнение очень важный фактор при выборе

Моё мнение о все БРиджстоунах - жесткая шумная резина и ценник заряжен... Кстати не я один такого мнения.

А чем вам не нравится вот это -

http://www.shinoptor...-Cento-208.html

По собственному опыту - отличный вариант цена-качество. Особенно учитывая что пр-во Голландия.

Отредактировал konkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...