Recommended Posts

Нам тут умные люди комментировали этот вопрос следующим образом. Наличие масла во впускном тракте никак не отражается на надежности узлов и агрегатов ибо все они имеют собственную независимую систему смазки (там где она вообще нужна), а та дрянь, которая попадает во впуск, точно делает минус по двум позициям.

1. снижает эффективность интеркулера, поскольку теплопроводность масленной пленки ниже чем у люмения,

2. активно создает нагар на стенках цилиндров

Что касается маслосборника от БМБ.

Да, конечно можно было-бы ждать этого и от БМБ, но есть пара больших НО.

1. Эта система нужна (если вообще нужна!) в основном когда мотор крутят или он перегрет и масло начинает активно испаряться, что ненормально для "нормальной" машины.

2. Снижение эффективности интеркулера минимально, да и сам интеркулер выполняет большую часть времени обратную функцию.

3. Рассказывать потенциальным покупателям современного авто о нагаре на стенках цилиндров бессмысленно, им гораздо интереснее совместимость с Iphone.

4. Это лишний пункт техобслуживания и "+" к цене двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в пластиковой крышке ГБЦ есть маслоуловитель лабиринтного типа.

Но естессно на серьезных для мотора режимах он недостаточен однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь привет.А у тебя какой маслосборник стоит?

У меня была Альта, а после неё какое-то китайское творение, но зато с вакууметром (зачем он там неясно, но выглядит прикольно :-). Суть в том, что если вешать его только на левый патрубок (вентиляция для ХХ ) то количество масла во впуске остается примерно тем же, если на правый - то бачок очень быстро наполняется, причем не маслом, а скорее водой, с небольшой примесью масла. Вощем снял я эту хрень нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощем снял я эту хрень нафик

Всю хрень )) ? или только правый патрубок ? правый если откуда смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подключил как на схеме М7, правый и левый повесил вместе,банка пустая шланги сухие.

банка у меня mini madness..

пару раз снимал интеркуллер оба раза он был весь в масле...

Отредактировал Maretti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стороны указаны если смотреть на мотор открыв капот.

Очевидно, что эффективность банки определяется тем, насколько она холоднее окружающего пространства. Если температура та же, то и парам там конденсироваться незачем.

p/s/ посмотрел на фотку от маднес и не совсем понял, что они сделали. Левый вывод (для ХХ) имеет обратный клапан и открывается вакуумом, создаваемым на отрезке после дроселя, таким образом в данной схеме принудительная вентиляция картера, которая есть в штате, просто отсутствует - клапан закрыт всегда.

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p/s/ посмотрел на фотку от маднес и не совсем понял, что они сделали. Левый вывод (для ХХ) имеет обратный клапан и открывается вакуумом, создаваемым на отрезке после дроселя, таким образом в данной схеме принудительная вентиляция картера, которая есть в штате, просто отсутствует - клапан закрыт всегда.

т.е. подключать нужно на вход к которому патрубок с клапаном идет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не начинаются ли после установки сего девайса проблемы с дрос. заслонкой и износом компрессора ?

Начинаютсяначинаются, не слушай никого )()

я сначала дроссельную заслонку поменял, а сейчас планирую и компрессор поменять

Ну а серьезно

что М7 что Меднес и еже с ними - все по принципу: ЕМКОСТЬ-ВХОД-ВЫХОД.....никаких "тормозилок", отсекателей, клапанов и т.д.

и в них постоянно сухо потому что как влетело, так и вылетело - разбирал смотрел

По уму, ставят сразу два - на левый и правый сосок

Свой кэтчер опорожняю ретуально раз в неделю по выходным, выливается жидкость цветом похожая на........гной

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Елку, если уж делать, то на оба, но их неполучится соединить в одной банке если следовать завету производителя мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Может скажу что-то новое, но без стеклянных трубочек эта банка становится не "толковой вешью" а геморроем на заднице водителя.

Заполняется она быстро, а эта трубка как раз и есть смотровое окошко уровня wink.gif

Я бы не сказал,что все так быстро заполняется и мотор я тоже кручу постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь как, эта штука не для слива масла ))) как мы все понимает, а для улавливания паров

и нет ничего страшго, в том, как провести определённый ретуал !!-

- проверить уровень масла

- воздушний фильтр

- всякие там жидкости

даже иногда полено, как мы все понимаем заглядывать под капот, ну этот катчер проверить заодно )))

Хотя мож ты и прав, но я хочу именно без трубочки )

В моем случае все проще,внизу банки есть сливная пробка и снимать гемороиться не надо!К стати есть еще один такой комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это принцип у всех таких банок

у тебя снизу

у меня сбоку

ит дазнт мэттэ

Никто и не говорил что это все должно сниматься полностью

На гражданский двигатель поставить маслоуловитель - это просто баловство, ну или сказать проще - голимый понт

В данном случае, я просто отговариваю от установки сего девайса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Немножко эксгумирую тему. =)

Мне кажется весьма логичным маслоуловитель ставить между левым выходи и вакуумом от компрессора в стоковой схеме вентиляции, разве нет?

По конструкции вообще вся эта схема работает за счет циркуляции воздуха из за разности давления во впуске(большего разряжения перед компрессором).

Отредактировал Stealth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Повторная эксгумация :-).

Поставил себе такой маслоуловитель - (Hyundai/Kia) 26740-45500 в левом дальнем углу между двигателем и пластиковой защитой, предварительно отрезав от корпуса крепежные части. Проехал 400 км - слил граммов 15 черной жижи. Установил его после того как перебрал компрессор. В компрессоре очень хорошо видно, по черному налету в месте входа трубки от PCV, что это основной источник грязи в турбине и во впускном коллекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...