Щетки-дворники бескаркасные


Recommended Posts

Закончились родные, поставил бескаркасные. Трут отвратительно. При замене лобового обязательно поставлю оригинальные щётки обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё делать с задней щеткой ? где купить или тупо купить щутку и отрезать сколько нужно и вставить ?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

вчера купила и поставила себе бескаркасные фирмы БОШ. (на коробке было написано для VW polo, opel vektra)

прилегают, чистят хорошо, на стекле следов не оставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера купила и поставила себе бескаркасные фирмы БОШ. (на коробке было написано для VW polo, opel vektra)

прилегают, чистят хорошо, на стекле следов не оставляют.

+1

Юзаю такие же! Все гуд! Ширина 450мм и 430мм, заказывал по каталогу в экзисте, порядка 600-700 рублей за оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на водительской намерзло и она улетела на скорости.... так что аккуратней, очищайте их ото льда и не гоняйте зимой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на водительской намерзло и она улетела на скорости.... так что аккуратней, очищайте их ото льда и не гоняйте зимой ;)

Костя, однако, опасный =)

Последние купленные дворники (Бош, куплены в Финке) оказались полным отстоем. Через 2 месяца уже и следы, и прилегание посредственное - особенно со стороны пассажира

Может быть и стекло с трещиной тому виной, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя своему же опыту, причем положительному, использования щеток фирмы ВАЛЕО поставил их на МИНИК, и столкнулся с тем что на МИНИ очень круглое лобовое стекло, об этом писали тут если я не заблуждаюсь уже не раз, в следствии этого щеткам левая не дочищала край стекла, вернее в начале стекла, причем я не хаю щетки данного брэнда, так как понимаю что универсального очень мало, поездив с ними практически год, и устроившись работать к дилеру, открыл для себя приятную тему, что существуют оригинальные без каркасные щетки, не знаю кто их конечно же поставляет концерну BMW, если честно то даже не заморачивался по этому поводу. Короче купил я их не за дорого, дешевле даже ВАЛЕО, комплект мне обошелся за 1.100 рублей, те же бескаркасные, только оригинальные, поставил и радуюсь, забыл раз и на всегда про не дотертые стекла, оригинал он и в африке видимо оригинал, вот номера с коробки, bocha я думаю с радостью вам поможет приобрести данное чудо:

i-111.jpgi-112.jpg

Отредактировал gr83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал всём хорош

но когда в сильный снегопад щёткм обмерзают, начинают мазать и полосы оставлять - это категорически плохо.

в общем, и на ёлку, и в целости и сохранности не получится. Выбор за каждым пиплом в отдельности.

PS: многие производители уже давно пришли к тому, что оригинальная щётка должна быть незаменимой - и при этом бескаркасной. А как же МИНИ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал всём хорош

но когда в сильный снегопад щёткм обмерзают, начинают мазать и полосы оставлять - это категорически плохо.

в общем, и на ёлку, и в целости и сохранности не получится. Выбор за каждым пиплом в отдельности.

PS: многие производители уже давно пришли к тому, что оригинальная щётка должна быть незаменимой - и при этом бескаркасной. А как же МИНИ?!

Ребята дак я и купил бескаркасные, оригинальные, видимо забыл это указать, щас исправлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята дак я и купил бескаркасные, оригинальные, видимо забыл это указать, щас исправлю!

ааа, круто!!! наконец-то!!!

спасибо за номер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя своему же опыту, причем положительному, использования щеток фирмы ВАЛЕО поставил их на МИНИК, и столкнулся с тем что на МИНИ очень круглое лобовое стекло, об этом писали тут если я не заблуждаюсь уже не раз, в следствии этого щеткам левая не дочищала край стекла, вернее в начале стекла, причем я не хаю щетки данного брэнда, так как понимаю что универсального очень мало, поездив с ними практически год, и устроившись работать к дилеру, открыл для себя приятную тему, что существуют оригинальные без каркасные щетки, не знаю кто их конечно же поставляет концерну BMW, если честно то даже не заморачивался по этому поводу. Короче купил я их не за дорого, дешевле даже ВАЛЕО, комплект мне обошелся за 1.100 рублей, те же бескаркасные, только оригинальные, поставил и радуюсь, забыл раз и на всегда про не дотертые стекла, оригинал он и в африке видимо оригинал, вот номера с коробки, bocha я думаю с радостью вам поможет приобрести данное чудо:

Спасибо за номерок!

Хотел заказать, но в наличии НЕТ.

P.S. Сообщение отредактировал Never: 18 января 2011 - 00:17

Причина редактирования убраны фото из цитаты - их, вроде и не было

P.P.S. Уважаемый Never, в этом сообщении фото не было!!!!

Отредактировал bocha
убраны фото из цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята дак я и купил бескаркасные, оригинальные, видимо забыл это указать, щас исправлю!

Рома! А найденный тобой волшебный нумер 61 61 0 038 596 не имеет ли корни Валео, как и прочие "оригинальные" под знаком :logo: ? Посмотри, плиз, на резинке обозначение.:clapping:

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома! А найденный тобой волшебный нумер 61 61 0 038 596 не имеет ли корни Валео, как и прочие "оригинальные" под знаком :logo: ? Посмотри, плиз, на резинке обозначение.:clapping:

Нет, ведомых признаков не найдено, обозначений тоже нету, да и выглядят они не как ВАЛЕО, больше похожи на БОШ

Спасибо за номерок!

Хотел заказать, но в наличии НЕТ.

У нас в Авангарде были в наличие, вроде бы еще парочку лежало комплектов

А главное то, гарантия на фирменные аксессуары!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ведомых признаков не найдено, обозначений тоже нету, да и выглядят они не как ВАЛЕО, больше похожи на БОШ

У нас в Авангарде были в наличие, вроде бы еще парочку лежало комплектов

А главное то, гарантия на фирменные аксессуары!!!!!

спасибо огромное! поставила себе на резерв в авангарде! а то я уже замучилась со своими щетками — еду как в танке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как испортились штатные, поставила бескаркасные Хорс..Чистят вроде неплохо, но слабо прилегают по углам, и почему-то оказались короче моих, хотя размеры были указаны такие же..потом стали справа плохо чистить ((

В общем поменяла на штатных саму чистящую резинку и поставила обратно!!!

У штатных зато минус - все леденеют и не прилегают к стеклу от этого..По утрам их долго отколупываю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как испортились штатные, поставила бескаркасные Хорс..Чистят вроде неплохо, но слабо прилегают по углам, и почему-то оказались короче моих, хотя размеры были указаны такие же..потом стали справа плохо чистить ((

В общем поменяла на штатных саму чистящую резинку и поставила обратно!!!

У штатных зато минус - все леденеют и не прилегают к стеклу от этого..По утрам их долго отколупываю..

Нежные женские ручки стоит беречь, и по этому ставим либо без каркасные, либо заводим утреннего чистильщика щеток)

Отредактировал gr83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежные женские ручки стоит беречь, и по этому ставим либо без каркасные, либо заводим утреннего чистильщика щеток)

да-да-а)) Надо будет поручить это кому-то достойному!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Следуя своему же опыту, причем положительному, использования щеток фирмы ВАЛЕО поставил их на МИНИК, и столкнулся с тем что на МИНИ очень круглое лобовое стекло, об этом писали тут если я не заблуждаюсь уже не раз, в следствии этого щеткам левая не дочищала край стекла, вернее в начале стекла, причем я не хаю щетки данного брэнда, так как понимаю что универсального очень мало, поездив с ними практически год, и устроившись работать к дилеру, открыл для себя приятную тему, что существуют оригинальные без каркасные щетки, не знаю кто их конечно же поставляет концерну BMW, если честно то даже не заморачивался по этому поводу. Короче купил я их не за дорого, дешевле даже ВАЛЕО, комплект мне обошелся за 1.100 рублей, те же бескаркасные, только оригинальные, поставил и радуюсь, забыл раз и на всегда про не дотертые стекла, оригинал он и в африке видимо оригинал, вот номера с коробки, bocha я думаю с радостью вам поможет приобрести данное чудо:

Получил накануне эти оригинальные бескаркасные щетки (легко заказываются в экзисте) и сразу же поставил. Что могу сказать... Чуда не произошло! Как не прилегала ранее к стеклу с правого края правая щетка на предыдущих неоригинальных (бескаркасных), так все тоже самое и на этих. Исполнение самих щеток особо не впечатлило. Любой Чемпион, Валео или SWF выглядит гораздо качественнее. Если в оригинальных каркасных на резинках есть клеймо производителя - Valeo, то здесь полный нонейм. Как будут чистить - посмотрим.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил накануне эти оригинальные бескаркасные щетки (легко заказываются в экзисте) и сразу же поставил. Что могу сказать... Чуда не произошло! Как не прилегала ранее к стеклу с правого края правая щетка на предыдущих неоригинальных (бескаркасных), так все тоже самое и на этих. Исполнение самих щеток особо не впечатлило. Любой Чемпион, Валео или SWF выглядит гораздо качественнее. Как будут чистить - посмотрим.

как это не странно, но купленные на эксисте (оригинальные) и купленные у дилера(тоже сабака оригинальные) различались. эксистовские мазали сразу при установке. а оригинальные фигачили полгода чисто. хз почему, обычные не безкаркасные еси че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это не странно, но купленные на эксисте (оригинальные) и купленные у дилера(тоже сабака оригинальные) различались. эксистовские мазали сразу при установке. а оригинальные фигачили полгода чисто. хз почему, обычные не безкаркасные еси че

Так это, столкнулся с тем, что оригинал каркасный (что стояли на новом МИНИ) буквально через 2-3 месяца стал скрипеть и поэтому был заменен. Прошедшим летом покупал у дилера новый каркасный оригинал - с ним все хорошо. Думаю, что есть какая-то неоднородность в составе резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Советую поставить бескаркасные гибридные щетки Denso (Япония).Проверенно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую поставить бескаркасные гибридные щетки Denso (Япония).Проверенно !

Ссылку в студию пож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...