Щетки-дворники бескаркасные


Recommended Posts

А что именно в них не устроило?

у меня видимо замерзает правая часть щетки (если смотреть из салона) и водительского и пассажирского, но особенно водительского!! в итоге по середине стекла грязь, и перед пассажиром тоже не ахти как чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня видимо замерзает правая часть щетки (если смотреть из салона) и водительского и пассажирского, но особенно водительского!! в итоге по середине стекла грязь, и перед пассажиром тоже не ахти как чисто.

У меня такая же проблема была по-началу. Это замерзает не резинка на щетке, а образуется корочка на месте ее крепления к поводку. Просто нужно пошевелить щетку в том месте - она должна свободно двигаться, и тогда все снова отлично чистить начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема была по-началу. Это замерзает не резинка на щетке, а образуется корочка на месте ее крепления к поводку. Просто нужно пошевелить щетку в том месте - она должна свободно двигаться, и тогда все снова отлично чистить начинает

Надоедает теребить ее ;) все равно замерзает через какое-то время, даже думал смазать чем нибудь, но любое средство будет оставлять следы на стекле, так и не придумал в итоге ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые поводки - решают проблему!!!

Что происходит со старыми? :)

(без подкола, просто на всех прошлых машинах никогда такой проблемы не наблюдалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побрызгал силиконовой смазкой шарнир между поводком и самой щеткой, стало лучше. Но все равно ьывает что хреново трет. Щетки денсо гибридные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит со старыми? :)

(без подкола, просто на всех прошлых машинах никогда такой проблемы не наблюдалось)

От времени, растягивается пружина - которая прижимает к стеклу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зимой, когда начинают хреново тереть, то скребком вычищаю из всех желобков(именно на резинках) весь лед и грязь. Помогает, но за день езды туда все набивается и опять начинает хреново чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять поправку на данное время года, то получаются Denso вполне приличные щетки?! Или кто то может порекомендовать более оптимальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять поправку на данное время года, то получаются Denso вполне приличные щетки?! Или кто то может порекомендовать более оптимальные?

да, Мить, мне нра больше оригинала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзаю всегда обыкновенные фантомы из ашана. Бескаркасные, что зимой, что летом.

Проблем с прилеганием нет, чистят хорошо. Хватает обычно на полгода, так что меняю после зимы, и зимой, когда начинают полосить. Если учесть, что оба дворника стоят в сумме порядка 400 рублей, то выходит всяко дешевле штатных.

ОМГ минусов не обнаружил. Если дворники промерзают, то трут плохо все, включая штатные.

На заднем вообще чтобы не морочиться - меняю резинку :) Кроме штатных нигде такого типоразмера не нашел. Дел на 5 минут, стоимость резинки - 80 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

По своему опыту могу сказать ,что будут=) Ибо обогрев греет резинки, а замерзает лед на железках с другой стороны.И их приходится выходить и "ломать", чтоб лед убрать=)

Поэтому я взял бескаркас, ибо надоело=)

Прошла зима!), щетки повели себя отлично!!! Не подвели ниразу!!!

И что самое интересное!!! Не требуется замена! После зимы, всегда приходилось менять!!!

Всегда буду ставить такие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я после таво как омбреллой намазал - забил ваще на дворнеки. вапще. то есть на не помню когда минял и стоят скорее всего те што из ленты\ашана\окея чемпионовские, нибось еще с мая

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[q uote name=Митя!' timestamp='1390178143' post='465975]Если взять поправку на данное время года, то получаются Denso вполне приличные щетки?! Или кто то может порекомендовать более оптимальные?[/quoteа]

Ага, только поводки менять нужно! Думал денсо г...., но поменяв поводки взял свои слова обратно.

PS купер r56, менял первый раз, машине 8 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда буду ставить такие!!!

Серег, а название напомни?От лексуса те?

а я после таво как омбреллой намазал - забил ваще на дворнеки. вапще. то есть на не помню когда минял и стоят скорее всего те што из ленты\ашана\окея чемпионовские, нибось еще с мая

Тема, чем ты мазался там?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, чем ты мазался там? :)

ну эта хрень, ombrello\aquapel, она же мазилка антидождь

уш наскока я скептичен в отношении всяких нанотехнологий, тут я падафигел и падсел канкрентна

при средней стоимости этой хрени 300-400 рублей (одной штуки), я проверил на себе и реально я в восторге

я даж в дождь курю с приоткрытым окошком, вода наверх уходит а не в окна мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эта хрень, ombrello\aquapel, она же мазилка антидождь

уш наскока я скептичен в отношении всяких нанотехнологий, тут я падафигел и падсел канкрентна

при средней стоимости этой хрени 300-400 рублей (одной штуки), я проверил на себе и реально я в восторге

я даж в дождь курю с приоткрытым окошком, вода наверх уходит а не в окна мне

Ого, надо будет попробовать=) У меня какой-то другой=)

Ага от GS, Denso!)

Пасиб=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DENSO вконец ушатались. Хватило меньше, чем на 2 месяца :(

Поставил Фантом из Ашана, по 200р за дворник. Неделя - полет отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...