Щетки-дворники бескаркасные


Recommended Posts

Привет всем!

Хочу установить на свой Cooper бескаркасные щетки дворников. Оч уж нравятся, да и у подруге на Мерседесе такие стоят... Говорит что на порядок лучше чистят.

В Автодоме заявили что ориджинал нет, а неориджинал не рекомендуем...

Знающие люди мне порекомендовали подобные щетки фирмы leksor.

Может кто посоветует, стоит или не стоит? А вдруг кто то уже установил?Поделитесь плиз... Буду благодарен за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил себе плохо чистят т.к. стекло уж очень овальное т.е. посередине нормально а вот по краям не прижимаются. Самые лучшие оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, последний раз в кунцево изучили каталоги всех известных производителей, нету таких на Миньку, но это не мешает мне с ними ездить уже год :D

полностью согласен с CS*ом, трут безобразно :=: , особенно правый, зато прикольно выглядят :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Хочу сменить дворники, а то после мойки заметил подозрительные микро-царапины характерной формы.

Думаю брать Bosch AeroTwin - бескаркасные.

Про них нашёл как крайне хорошие мнения, так и плохие.

Стоит ли брать бескаркасные, или лучше взять обычные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сменить дворники, а то после мойки заметил подозрительные микро-царапины характерной формы.

Думаю брать Bosch AeroTwin - бескаркасные.

Про них нашёл как крайне хорошие мнения, так и плохие.

Стоит ли брать бескаркасные, или лучше взять обычные?

не испробавши - не узнаешь!

бери безкаркасные зиму откатаешь, возмешт обычные и раскажешь ощущения а я своими поделюсь, буду тож безкаркасные брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сменить дворники, а то после мойки заметил подозрительные микро-царапины характерной формы.

Думаю брать Bosch AeroTwin - бескаркасные.

Про них нашёл как крайне хорошие мнения, так и плохие.

Стоит ли брать бескаркасные, или лучше взять обычные?

У меня стоЯт бескаркасные. И только потому, что как-то вот не удалось найти каркасные на R50.

Бескаркасные удивительным образом затирают стекла на разных моих машинах. На обычных этого не было никогда.

Кроме того, бескаркасные обязательно оставляют полосы на стекле, как их не протирай :ranting:

Все это - безусловно имхо, возможно это лично у меня, но тем не менее.

Кстати, если у кого есть инфа по каркасным для R50- буду очень признателен.

ЗЫ. Все применяемые дворники были строго штатными и от дилеров, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не испробавши - не узнаешь!

бери безкаркасные зиму откатаешь, возмешт обычные и раскажешь ощущения а я своими поделюсь, буду тож безкаркасные брать

Можно и так.

У меня грядет в итоге после бескаркасных полировка лобовика. По результату отпишусь. Поеду в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сменить дворники, а то после мойки заметил подозрительные микро-царапины характерной формы.

Думаю брать Bosch AeroTwin - бескаркасные.

Про них нашёл как крайне хорошие мнения, так и плохие.

Стоит ли брать бескаркасные, или лучше взять обычные?

У меня тож бескаркасные. Заметил за ними одно большое НО! Они для сильно плоских стекол, а учитовая, что наше сильно кривое, то мертвые зоны значительно больше чем должны быть.

Но в целом вполне пристойно, к тому же не надо парится - зимой и летом одним цветом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил за ними одно большое НО! Они для сильно плоских стекол, а учитовая, что наше сильно кривое, то мертвые зоны значительно больше чем должны быть.

Согласен целиком и полностью. С учетом того, что зимы у нас практически не было, а в основном жуткая грязь с химикатами - намного важнее были чистящие свойства щеток, нежели их стойкость к обмерзанию. На МИНИ бескаркасные углы не вычищают вообще, просто не изгибаются они так.

Поставил штатные, совсем другое дело! Идеальное прилегание по всей поверхности!

Про полировку стекла - АХТУНГ!!! Аккуратнее с этим!!! Мне говорили, что полировать нельзя! Из стекла после полировки может получиться линза. Как это отразиться даже на идеальном зрении думаю понятно. Подумайте 10 раз!

На нашем мини сейчас 92 тысячи на одометре, родное стекло конечно в сколах. После поездки по Европе в сентябре будем менять. Даже с учетом заказа оригинала не так и дорого, а Пилкингтон вообще на почти все иномарки стоит одинаково - в 6 тысяч с работой можно уложиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен целиком и полностью. С учетом того, что зимы у нас практически не было, а в основном жуткая грязь с химикатами - намного важнее были чистящие свойства щеток, нежели их стойкость к обмерзанию. На МИНИ бескаркасные углы не вычищают вообще, просто не изгибаются они так.

Поставил штатные, совсем другое дело! Идеальное прилегание по всей поверхности!

Про полировку стекла - АХТУНГ!!! Аккуратнее с этим!!! Мне говорили, что полировать нельзя! Из стекла после полировки может получиться линза. Как это отразиться даже на идеальном зрении думаю понятно. Подумайте 10 раз!

На нашем мини сейчас 92 тысячи на одометре, родное стекло конечно в сколах. После поездки по Европе в сентябре будем менять. Даже с учетом заказа оригинала не так и дорого, а Пилкингтон вообще на почти все иномарки стоит одинаково - в 6 тысяч с работой можно уложиться...

Хм... спасибо, задумался, аргумент сильный. А можно контакты по Пинкингтону?

Извините, что отошел от темы, но это в итоге темы связанные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... спасибо, задумался, аргумент сильный. А можно контакты по Пинкингтону?

Извините, что отошел от темы, но это в итоге темы связанные.....

Я из Питера, поэтому контакты местной фирмы не думаю, что помогут.

Контакты с официального сайта Пилкингтона:

http://www.pilkington.com/europe/russia/ru...gr/default1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путем проб:ТОЛЬКО ШТАТНЫЕ.

+1

Перепробовал практически все варианты бескаркасных.

Лучше штатных каркасных ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные - это совсем штатные, всмысле определённый производитель и модель дворников, или бывают разные варианты с супер-полимерами и ещё какими-нить нано-технологиями? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полировку стекла - АХТУНГ!!! Аккуратнее с этим!!! Мне говорили, что полировать нельзя! Из стекла после полировки может получиться линза. Как это отразиться даже на идеальном зрении думаю понятно. Подумайте 10 раз!

Какова может быть толщина сошлифованного слоя при полировке лобового стекла? Допустим, если даже снимают 1мм на небольшом участке (первый вопрос как?), то человеческий глаз в состоянии узреть криволинейность. Полировка сткла может справляться с неглубокими царапинами и потертостями. Речь идет о размерности в микронах, но никак не о миллиметрах и даже 0,5мм. ИМХО, возможная полировка стекла в условиях автосервиса не должна приводить к серьезному преломлению световых лучей.

P.S. А по теме. Установленные на новой машине новые дворники скрипели. После замены на бескаркасные скрип исчез.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Брал такие чистят убого , особо справой стороны , потом плюнул на них поехал в ашан и взял каркасные бош по 150р. за штуку ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал такие чистят убого , особо справой стороны , потом плюнул на них поехал в ашан и взял каркасные бош по 150р. за штуку ))))))

через некоторое время грядет замена протертого лобового стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через некоторое время грядет замена протертого лобового стекла...

2003 года машина , при покупке там точно такие же стояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал такие чистят убого , особо справой стороны , потом плюнул на них поехал в ашан и взял каркасные бош по 150р. за штуку ))))))
через некоторое время грядет замена протертого лобового стекла...
2003 года машина , при покупке там точно такие же стояли

купленый в ашане бош - оригинальный? почему-то не уверен <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через некоторое время грядет замена протертого лобового стекла...

Лёнь, я тут обратил внимание, что мне скоро 4 раз менять стекло, опять камень словил, так что может пофиг на счетки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнь, я тут обратил внимание, что мне скоро 4 раз менять стекло, опять камень словил, так что может пофиг на счетки ;)

я за 2 месяца дважды поменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вообще нубский вопрос:

На моем Мине стоят каркасные со спойлерами,у них ведущая спица изогнута. Как их снимать? В месте крепления дворника к спице дергал во всех возможных направлениях-сидит намертво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...