Коробка передач


Recommended Posts

Люди

Подскажите кого-нибудь толкового, кто коробками занимается. У меня Mini Cooper R50, пробег 130 000 км.

Коробка доживала уже последние месяца 4... Дергала, подтупливала и т.д.

А сейчас видимо совсем не хочет за жизнь бороться, при полной остановке машины, когда начинаешь ехать она орет визжит, а машина стоит на месте, потом начинает очень медленно ехать, будто ее кто-то держит или наоборот катят но руками... и потом выстреливает с оборотами тыс . 4 - 5.

Выручайте, без машины вообще не вариант в моем случае.

Масло в коробке менял в феврале этого года, после замены масла адаптацию не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Попробуйте обратиться в АКПП-ЦЕНТР 495 646-0060.

Мне помогли!!! До полного кошмара свою не довел, но примерно на 90 т.км начались рывки при переключении почти всех передач, иногда с долгой паузой иногда при разгоне просто путала все на свете, как будто не мозги а каша.

Виновником оказался гидро-блок управления АКПП. Обращался в АТГ, там посоветовали заменить на новый 62 т. руб с работой.

Ремонт тоже возможен и я предпочел его, отдал 28 за ремонт плюс снять-поставить еще 8 если силами АКПП-ЦЕНТР плюс масло.

Фильтр и прокладку менять не надо, развод.

В итоге проблема решена, осталось сделать тонкие настройки клапанов, переключения не такие быстрые и есть пауза с 5-ой на 4-ую, но это не так раздражает.

Слышал еще, что перешивать мозги стоит только если вариатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Вариатор АКПП R50 Вопрос по диагностики АКПП

У меня всего 1 (один) вопрос! Но очень-очень важный!

Я уверен, что многие из Вас делали диагностику АКПП.

Так вот и вопрос!

Когда Вам подключали компьютер (под рулем) к мозгам машины, на компьютере была отдельная строчка АКПП? Мой Mini Cooper (2005) читает компьютер, но не показывает Блок управление АКПП (вариатор). Есть ABS, двигатель и т.д. а про коробку ни строчки . .

Друзья автовладельцы и автолюбители . .буду рад Вашим советам!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
В 11.01.2013 в 10:48, Mishura сказал:

Друзья а кто подскажет с такой проблемой. У меня миник 2006г проблема с АКПП "дергается" при переключении но ошибок никаких нет. И не разогнеться больше 100 км/ч

такая же ситуация, поменяли масло в коробке, сделали адаптацию, машина полетела прям, проехав 5000 км стала дергаться и больше 80км/ч не выжимает, не переключаются передачи с 3 на 4, соленоиды в норме, гидроблок почищен, ошибок никаких нет вообще!!!!, что не так не пойму:blink:

Купер 4 года 1.6 пробег 174000 тыс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...