Расход топлива R50-53. Часть 2


minya

Recommended Posts

mini cooper r50, 2001 г.в., бк я в нем не нашел так что расход меряю на калькуляторе))) Лью 92й т.к. у нас говорят он лучше 95 город 12.2-12.6(в зависимости как накрутили на заправке)), трасса 6,5-8 (в зависимости как на заправке, ну и как давить)) плюст в редких случаях на трассе доходило до 11.5 но это при скорости 160+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

мини - удивительная машина. заметил што если перекидывать передачи после 3500 оборотов, то расход слегка поменьше, чем если перекидывать в районе 2900-3100. ну если в экономном дачном режиме ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас пока в среднем 12.5 показывает, вот жду весны, чтоб по полной пожиганить, посмотреть расход=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас пока в среднем 12.5 показывает, вот жду весны, чтоб по полной пожиганить, посмотреть расход=)

у меня бк показывает 14-14,3

врет сабака, поскоку 45 литров заправил - в среднем 350 км по городу ( пробки и прочая) проехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да у меня на полном баке показало 477 вроде .Правда у меня хавать больше обычного должен=)Но друг на астре 1.8 турбо 180 кобыл говорил, что если он спокойна едет у него 8-9 показывает.Говорит, что у меня много=)

Отредактировал Mapk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

См. название темы - R53 ТОЛЬКО КОМПРЕССОР!

Тема "Расход топлива R50-53."

R50-только НЕ компрессор)

Отредактировал KoRnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я новенькие еще не особо разбираюсь в кузовах. Значит 53 это Mini Cooper S 2002-2006г.г. компрессора, я правильно понял? Тогда просветите какой кузов у турбиновых? И где можно найти такую же тему про них?

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...
Что-то много очень. У меня по зиме 12.

На обоих 53-х 12 на сотню (и чуть меньше) достигалось тока в "дачном режиме". Обычный режим-13,5-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 14 это только город в офисном режиме, то понятно. В понедельник можно сбросить показания и к пятнице удивиться. Но если тут и кольцевая, и вечерние поездки без пробок, и 13-14 это долговременная цифра - повод задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 14 это только город в офисном режиме, то понятно. В понедельник можно сбросить показания и к пятнице удивиться. Но если тут и кольцевая, и вечерние поездки без пробок, и 13-14 это долговременная цифра - повод задуматься...

Кость, ты о чем?

13,5-14 это режим "пробки по городу, когда нет пробок - подтопить, иногда КАД, иногда вечером по свободной более менее дороге, но в массе своей это город\пробки с притапливанием если такая возможность есть"

имхо нормальный расход...точнее я к нему привык ( не по компу а по заправкам расчитывать если)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обоих 53-х 12 на сотню (и чуть меньше) достигалось тока в "дачном режиме". Обычный режим-13,5-14

Тем, это по зиме, по лету вообще было 10.2-10.5 всегда, (но тогда еще свечи жкв стояли) и только газ в пол(ну когда пробки позволяют), правда без кондея, не люблю его.А так я сам в шоке, у жены примера стока же почти хавает - 116 кобыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я первую неделю катаюсь, расход по заправкам в районе 16 по городу. Начинают думаться плохие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросил показатели . Теперь 8-9л показывает . После сброса пройдено около 1к км .

что значит 8-9? так 8 или 9? разница не в литр,а почти в 13%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...