Расход топлива R50-53. Часть 2


minya

Recommended Posts

Моя знакомая (ездит правда не на минике), а на мазде, была первооткрывателем ))) У нее загорелся индикатор о неполадке, типа срочно в сервис, ей друг посоветовал, засыпать этого порошка в моторное масло, индикатор о неполадке погас!

Знакомую - в сервис. Друга - на кол! :hospital:

Отредактировал Schnizel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомую - в сервис. Друга - на кол! :hospital:

За что, друга то на кол!? За то, что не на минике ездит? :logo: :D

Отредактировал Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что, друга то на кол!? За то, что не на минике ездит? :logo: :D

зато что дает такие рекомендации, про порошки в мотор, бак, в нос и прочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно зарубку оставить об этом сообщении о чудо-порошке и потом посмотреть на дату крика о помощи на предмет проблем с мотором...

как думаете,что произойдет раньше?

-уменьшится расход топлива

-увеличится моторессурс

-обратятся к инженерам ВАЗа

-купят новый мотор\части мотора

Доктор едет-едет сквозь снежную равнину,

Порошок целебный людям он везёт.

Человека с кошкой хорошенько двинет,

И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно зарубку оставить об этом сообщении о чудо-порошке и потом посмотреть на дату крика о помощи на предмет проблем с мотором...

как думаете,что произойдет раньше?

-уменьшится расход топлива

-увеличится моторессурс

-обратятся к инженерам ВАЗа

-купят новый мотор\части мотора

Доктор едет-едет сквозь снежную равнину,

Порошок целебный людям он везёт.

Человека с кошкой хорошенько двинет,

И печаль отступит, и тоска пройдёт. (с)

Я буду держать вас в курсе. Но эту технологию исспользуют более 10 лет и у продавца, есть акты проведенных тестирований. Я не стала бы засыпать, неопознанный объект.

Отредактировал Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я буду держать вас в курсе. Но эту технологию исспользуют более 10 лет и у продавца, есть акты проведенных тестирований. Я не стала бы засыпать, неопознанный объект.

и все-таки в мануале написано: MINI engines are designed to operate without oil additives; the use of additives could lead to damage in some cases. И любой производитель масла снимает всю свою ответственность за качество масла, если было залито/засыпано что-то. Кстати, на всех этих присадках нет ни одного допуска или спецификации автопроизводителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

COOPER R50 2002г.в., 134 тыс.км пробега, АИ-92 "Газпромнефть"

Мои личные замеры (без показаний БК): *трасса (2ч. езды при 100-120км/ч) - 10л./100км, *город (драйвово) - 12л/100км

Показания расхода по БК: *трасса - чесслово не помню, *город (драйвово) - 11.8л./100км

у меня американец - на самом деле показывает 18.6-19 в городе, я так понимаю это литров на 100 МИЛЬ всё таки? 19/1.6 = 11.8 л/100км верно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

бошевская от оригинальной отличается упаковкой...

зачем платить больше?

Вот и я установил бошевскую лямбду. Как быстро отразится на показаниях расхода? Какая инерционность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливная экономичность американских автомобилей (MPG) рассчитывается в милях на американский галлон (miles/gallon). Данный калькулятор позволяет перевести (конвертировать) MPG в европейскую систему измерения расхода топлива - литры на 100 км (л/100км) а также в обратную сторону.

http://bilet.pp.ru/perevod_mpg_v_litry_na_100km.php

Очень полезная ссылка для всех владельцев американских MINI! А я то думал, что за ерунду БК про расход показывает... а оказывается MPG 18-19 это НЕ литров на 100 миль, это 13.1-12.4 литров на 100 км, тут наоборот, чем больше цифра MPG, тем меньше расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопчем провел опыт

благодаря витальюричу(ака Злобный Йолк) появился модуль зажигания. примерно года полтора назад у меня машина ловила чек. диагностика показала пропуск в одном из цилиндров и больше не повторялась, менял свечи и ВВ провода. расход в моем режиме(тапок в пол) заходит за 14 литров. и есть какая то мелкая вибрация ( может между шей канешна)

это все на моей катушке. поставил другую катушку. откатал полтора бака. расход упал до 12,5 в среднем( полтора бака для статистики маловато канешна) и ушла вибрация.

ЗЫ по поиску "расход топлива" не бьется ваще. пять страниц -темы нету. тока если знать что страница в факе, тада знаешь куда идти. глюк штоли? ваще алгоритм поиска имхо как то фигово реализован, мош поэтому новички задаюьт одни и те же вопросы

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по слову расход топлива вернул 82 результатов - обсуждения

Поиск по слову расход топлива вернул 5 результатов - форум обслуживание

Все работает.

Правильно задавайте вопросы.

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по слову расход топлива вернул 82 результатов - обсуждения

Поиск по слову расход топлива вернул 5 результатов - форум обслуживание

Все работает.

Правильно задавайте вопросы.

все верно. если пользоваться поиском через обсуждение то тема про расход( что 56-й что 53-й ) будет на третьей странице. тема из фака, он должна быть на первой странице на верху.

поиском я умею пользоваца.

мое сообщение было к тому, что факовые темы должны индексироваца так, штоп быть первыми.

собно поскоку этого нету, куча тем создаеца.

результат по фразе "расход топлива"

результат по фразе "расход топлива R50-R5" результат на четвертой(!!!!) странице, в самом конце

как много людей, которые недавно на форуме будет искать по второй фразе? я думаю ни одного.

делайте выводы

PS

проверил еще раз.

на запрос "расход топлива" 198 результатов

и этой темы, в которой я сейчас пишу, в 8 страницах результата, нету!!!!!

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я установил бошевскую лямбду. Как быстро отразится на показаниях расхода? Какая инерционность?

Отчет после замены первой лямбды: расход снизился с 15 до 11 л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые замеры расхода по БК. Разобрался таки с америкоским MPG (читай выше). MC R50 2002г.в., "ручка", 134к пробега, АИ-92, "Газпромнефть", 3 человека в авто, постоянно включённый климат.

Трасса - 100-140км/ч - 8-9л/100км

Город - спокойная езда 2-3К об./мин., без пробок - 12л/100км

Город - драйвовый отжиг до 5К об./мин., без пробок - 16л/100км

Город - пробки - 18л/100км

:auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

За время моего путешествия Москва-Чебоксары-Москва по трассе комп показал 7.4 л. В городе при нормальной езде без сжигания покрышек получается 13.6-14 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Новые замеры, после замены свечей и ВВ-проводов (до этого видимо на 3х цилиндрах ездил)

*Трасса (до 120км/ч) - 7,5л/100км

*Город (спокойно+без пробок) - 10-11 л/100км

Мне нравятся эти цифры :auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавление-топливный фильтр заменен. точно больше 60 тыщ прошел, нереально грязный. машина ест совсем позитивно, если не тапок в пол. имхо очень влияет на расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вопчем был произведен эксперимент.

в силу некоторых социальных аспектов был испробован гражданский стиль вождения автомобиля миникупер эс, 03 года выпуска,европеец, механика.

из изменений -ролик 15%, вырезаны оба ката ( +прошивка на евро 2),банки JCW. бортового компа нету, недавно поменян топливный фильтр и почищен бензонасос.измерялось на одной и той же заправке тнк-бипи, 95-й какойто там их, типа фирменный

средний расход топлива в "обычном" режиме ( обычный режим - это тапок в пол со светофора), максимальная скорость не выше 180 на трассе и то редко. переключение передач в среднем вокруг 4 тыщ оборотов. в итоге за два с половиной года использования машины, в городском режиме, средний расход от 13,8 литров и выше( до 15,5 наверное)

в экономичном режиме переключение передач до трех тыщ оборотов, в идеале - 2,5 тыщи.

было очень тяжело держать себя в руках. иногда не удавалось и переходил на обычный режим, но быстро брал себя в руки.

в итоге. расход средний меньше 12 литров, вокруг 11,5

понятно что машин в городе меньше, пробки меньше

но блин все равно. я реально поражен

т.е. если ехать спокойно, расход блин падает на три литра минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопчем был произведен эксперимент.

в силу некоторых социальных аспектов был испробован гражданский стиль вождения автомобиля миникупер эс

Как завернул-то! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопчем был произведен эксперимент.

в силу некоторых социальных аспектов был испробован гражданский стиль вождения автомобиля миникупер эс, 03 года выпуска,европеец, механика.

из изменений -ролик 15%, вырезаны оба ката ( +прошивка на евро 2),банки JCW. бортового компа нету, недавно поменян топливный фильтр и почищен бензонасос.измерялось на одной и той же заправке тнк-бипи, 95-й какойто там их, типа фирменный

средний расход топлива в "обычном" режиме ( обычный режим - это тапок в пол со светофора), максимальная скорость не выше 180 на трассе и то редко. переключение передач в среднем вокруг 4 тыщ оборотов. в итоге за два с половиной года использования машины, в городском режиме, средний расход от 13,8 литров и выше( до 15,5 наверное)

в экономичном режиме переключение передач до трех тыщ оборотов, в идеале - 2,5 тыщи.

было очень тяжело держать себя в руках. иногда не удавалось и переходил на обычный режим, но быстро брал себя в руки.

в итоге. расход средний меньше 12 литров, вокруг 11,5

понятно что машин в городе меньше, пробки меньше

но блин все равно. я реально поражен

т.е. если ехать спокойно, расход блин падает на три литра минимум

хмм, а три литра это разве большая разница?У меня (не на мини)(специально не замерял, говорю по примерным наблюдениям) если ездить в стиле "иногда придавить" хавает литров 12-13, а при режиме "почти всегда тапку в пол" литров 17. Я думал это вполне допустимая разница. Хотя забыл сказать, что после того, как я перестал лить 92й и стал юзать 95й(несколько раз перед этим залив 95й экто баков 8) расход заметно упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, а три литра это разве большая разница?У

для меня, на сейчас - большая (в силу некоторых социальных аспектов :) )

а ваще, на предыдущих машинах в режиме тапок в пол расход был меньше ( хотя моторы с большим объемом)

а ваще, тоже имхо

для мотора объемом 1,6 литра и баком в 50 литров - разница в три-четыре литра - она заметна

я катался как то на кадилаке эсэрикс, который кросовер. тоже с баков в 55 литров, там расход вокруг 20+ литров, ну так вот там разница в расходе в три-четыре литра ваще никак не ловилась )

теперь я очень хорошо понимаю встречный вопрос про "стиль вождения", :)

а на 92-м моя чахотка не едет совсем :)

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну моя на 95м себя бодрее почувствовала, хотя при покупке мне многие сказали лить в нее тока 92й.

А насчет стиля,это да, у меня друган на новой астре турбо пытался засечь расход при "абсолютно спокойном" стиле, при его вождении она у него кушает 13 гдет. Так он говорит еле доехал до работы спакойно, несколько раз забывался правда и чутка придавливал, но потом опомнился=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...