Расход топлива R50-53. Часть 2


minya

Recommended Posts

Я живу в центре, на Никитской. Рваный ритм - каждый день.

У вас есть выезд за город. А здесь при ровном газе, 1,6 литра делают свое дело. Если посмотреть моментальный расход, то при разгоне он переваливает за 30 л , а на ровном газу - 4 - 5 литра. В результате средний расход падает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

я только что зарегистрировался  :) - поделюсь своими ощущениями.

У меня Cooper S Works.

заправляюсь на ТНК в Красногорске - мне по дороге на фазенду. АИ  95 only

езжу круглогодично, каждый день. в основном в городе.

манера езды преобладает спокойная. вечерами на хороших трассах (Ярославка, Мкад, трасса Красногорск - Нахабино, Пятницкое шоссе) отжигаю по полной программе. Рекорд - 205 км\ч по Новой Риге от съезда с Мкад до поворота на Нахабино - наказывал какого-то нувориша на SLK AMG 5.5  :) правда, он меня убрал в итоге  :) но, видимо, был очень удивлен  :1321:

ETO NAVERNOE NE AMG SLK55, A SLK350 S OBVESOM BYL. :)

U WORKSA RAZGON 6.5SEC DO 100, A U AMG - 4.8 + 250 MAKSIMALKA...

...NERAVNIY BOY. :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ :excl:  :excl:  :excl:  Так что это вполне реальный расход :excl:  :)  И не только из уст "официалов" :P

NA WORKSE NA 97 BENZINE DELAL V SREDNEM 23-25LITRA NA 100KM PO GORODU. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Мой мальчик "мини S-ка" :) кушает 11-12,5л/100км даже по пробкам, а езжу очень резво....Я очень им довольна :234:  :rolleyes:

Вот! Точно такой же расход и у меня на S-ке с механикой B) И я тоже совсем не медленно катаюсь :078: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мальчик "мини S-ка" :) кушает 11-12,5л/100км даже по пробкам, а езжу очень резво....Я очень им довольна :234:  :rolleyes:

Наверное просто в "драйве" и / или компьютер врет безбожно. Хотела бы я себе такой расход

У меня на драйве 14-16 литров, а в "спорт драйве" 19-23 :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мальчик "мини S-ка" :) кушает 11-12,5л/100км даже по пробкам, а езжу очень резво....Я очень им довольна :234:  :rolleyes:

Или вот еще мысль посетила: если Вы на механике, то тогда мож. так и должно быть. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно 11,5 литров всегда и везде. На трассе еще больше начинает есть, когда ты едишь 180 км.ч. И меньше 11 просто не бывает. АКПП 1,6вариатор. Все остальное байки для лапши на уши:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно 11,5 литров всегда и везде. На трассе еще больше начинает есть, когда ты едишь 180 км.ч. И меньше 11 просто не бывает. АКПП 1,6вариатор. Все остальное байки для лапши на уши:-)))

Чего-чего ?? Про байки ?? Типа больше жрет или нет ??

Кстати, подкину вам еще темку...

А как вам замена свечей через неполные 4500 км ?? Стоимость 4800 руб вместе с работой.... У меня все спрашивают - а скока там свечей ?? 10 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подкину вам еще темку...

А как вам замена свечей через неполные 4500 км ?? Стоимость 4800 руб вместе с работой.... У меня все спрашивают - а скока там свечей ?? 10 ??

Странно <_< У нас пробеги на тестовых автомобилях за 10 тыс. км и мы пока ни разу свечи не меняли :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-чего ?? Про байки ?? Типа больше жрет или нет ??

Кстати, подкину вам еще темку...

А как вам замена свечей через неполные 4500 км ?? Стоимость 4800 руб вместе с работой.... У меня все спрашивают - а скока там свечей ?? 10 ??

Я полностью согласен с Almadovr - у меня такая же машина как у него, и такой же точнь расход, только по городу, только в рваном ритме. Да, если рвать постоянно 180, то расход увеличится.

А насчет свечей - мне почему-то их не меняли через 4500 км... - только на обычном ТО. Уже больше 32 тыс накатал, и Машинку обслуживаю в полном соответствии с регламентами (к тому же пока что на гарантии). Может, повезло, а может - так и должно быть? Думаю, что замена свечей через 4500 км - это что-то не вполне нормальное.

2 benza

Насчет расхода: моя предыдущая ТОЁТА кушала 7 литров на сотню при объеме 1600 (как у Купера) и при мощности 110 л/с. Не хочешь подумать о замене авто? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с Almadovr - у меня такая же машина как у него, и такой же точнь расход, только по городу, только в рваном ритме. Да, если рвать постоянно 180, то расход увеличится.

1. У меня вот и у Benza (на сколько я знаю) С-ки, они ясный пень, больше кушают.... и 11 никак ну никак не получается

Насчет расхода: моя предыдущая ТОЁТА кушала 7 литров на сотню при объеме 1600 (как у Купера) и при мощности 110 л/с. Не хочешь подумать о замене авто?  ;)

Поэтому и с Тойотой расход у С-ки не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь подумать о замене авто?  ;)

А я уже сменил авто..... На нем гоняет моя половина... А я иногда для поднятия духа прохватываю...

...Кста, надо вам ее представить (всмысле половину мою..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я не пойму, вы её чё, на руках толкаете????? :P

больше 250 км на одном баке я ни разу не проезжал :1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я не пойму, вы её чё, на руках толкаете?????  :P

больше 250 км на одном баке я ни разу не проезжал :1: .

Выдвигаю новый лозунг: даешь 500 км на S-ке на одном баке :excl: :078: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвигаю новый лозунг: даешь 500 км на S-ке на одном баке :excl:  :078:  :D

Хех, насмешил :) У меня Купер больше 400 на одном баке не едет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, насмешил :) У меня Купер больше 400 на одном баке не едет :)

А поехали с нами в Прагу B) Я по дороге как раз проведу спецтренинг на эту тему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Что-то, господа, я не могу понять, как вы ездите :-)

Дорестайлинговый Купер С.

Комп обнулил один раз после обкатки (2.5 тысячи), после этого ни разу не обнулял. Сейчас пробег 18.5 тыс (из них около 2 тыс по трассе, остальное в городе), расход по компу - 11.9 литров. Средняя скорость по тому же компу - 34.5 км в час. Вождение - очень даже активное. Бензин - 95й Лукоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, господа, я не могу понять, как вы ездите :-)

Дорестайлинговый Купер С.

Комп обнулил один раз после обкатки (2.5 тысячи), после этого ни разу не обнулял. Сейчас пробег 18.5 тыс (из них около 2 тыс по трассе, остальное в городе), расход по компу - 11.9 литров. Средняя скорость по тому же компу - 34.5 км в час. Вождение - очень даже активное. Бензин - 95й Лукоил.

Вот еще одно очко в мою "экономичную" копилку :excl: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Уважаемые минипиплы, может у кого такое уже было и вы подскажете стоит ли ехать в сервис...неделю назад дозаправила климат контроль и естественно расход бензина увеличился, НО! он увеличивается с каждым днем! сначала 12.2...12.5...13.4..сегодня высветилось что она кушает уже 14.1. как-то волнительно :1234:

Отредактировал Irishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...