Замена штатной акустики R56 на Hi-Fi


N&M

Recommended Posts

Все просто - поменял штатную мазыку на R56 на Hi-Fi, в результате осталась штатная акустика - 2 мидбаса и 2 среднечастотника.

Фото акустики (обратная сторона среднечастотника):

e336ecc24017.jpg

Акустика - серебристая колонка из Hi-fi, черная - стоковая на продажу.

53fcc4994f88.jpg

Привет!а можешь рассказать про апгрейд до хай-фай? Что в комплекте было? Где делал

И какая музыка была изначально boost или wave?

Отредактировал coolcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!а можешь рассказать про апгрейд до хай-фай? Что в комплекте было? Где делал

И какая музыка была изначально boost или wave?

привет! апгрейд оч простой - у любого дилера заказываешь, там же ставишь за один день. Компоненты Alpine спереди 3 полосы становятся и усилок прячется под пассажира. Звук кардинально меняется - факт) КОнечно, не концертный зал, но уже приятнее, чем сток.

Была изначально Boost CD (две полосы спереди, блины сзади, чтение mp3 и aux есть в голове).

+1, интересно...у моей штатный звук расстраивает, думаю - что и как делать...

рекомендую Alpine Hi-Fi upgrage kit. Но это в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!а можешь рассказать про апгрейд до хай-фай? Что в комплекте было? Где делал

И какая музыка была изначально boost или wave?

привет! апгрейд оч простой - у любого дилера заказываешь, там же ставишь за один день. Компоненты Alpine спереди 3 полосы становятся и усилок прячется под пассажира. Звук кардинально меняется - факт) КОнечно, не концертный зал, но уже приятнее, чем сток.

Была изначально Boost CD (две полосы спереди, блины сзади, чтение mp3 и aux есть в голове).

Вместе с передними стойкми, я так полагаю? задние динамики не меняются вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с передними стойкми, я так полагаю? задние динамики не меняются вообще?

Да, с передними стойками и еще пластиковым щитом - для установки усилка под сиденье пассажира. Изначально ту полость занимает пенопласт - он вынимается, кладется усь и закрывается пластиковой крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с передними стойкми, я так полагаю? задние динамики не меняются вообще?

Да, с передними стойками и еще пластиковым щитом - для установки усилка под сиденье пассажира. Изначально ту полость занимает пенопласт - он вынимается, кладется усь и закрывается пластиковой крышкой.

а номера этого щита нет?

Странно, что задние динамики не меняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а номера этого щита нет?

Странно, что задние динамики не меняются...

у меня номера нет.

почему странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня номера нет.

почему странно?

Странно потому, что на задние динамики приходится большая часть нижних частот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня номера нет.

почему странно?

Странно потому, что на задние динамики приходится большая часть нижних частот...

Да и динамики hi-fi задние есть:

http://www.bmwcats.ru/mini/catalog/R56/49645/MF71+2008+10/graphics/65/65_1677/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сам был очень удивлен отвратительному качеству звука в 56ом кузове.

У меня в 50 так замечательно звучит, что даже не возникает мысли что-то менять4.

Сашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и динамики hi-fi задние есть:

http://www.bmwcats.ru/mini/catalog/R56/49645/MF71+2008+10/graphics/65/65_1677/

путаете 2 понятия - hi-fi с завода и комплект дооснащения hi-fi... Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Надо заказывать 65 41 2 153 318 и 65 41 2 153 319 или усилитель входит в состав первого?

Лучше не стоит, не выкидывайте деньги на ветер.

Играть лучше не будет, проверено не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этой ветке, люди наоборот ставят его... Кто себе устанавливал, отозовитесь, стоит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта: Самый бюджетный вариант с отличным звуком - 3-х компонентная акустика в передние двери, например DLS. Мидбас и среднечастотник размер в размер. ВЧ, если совсем лень, выше в дверь, чуть дороже - на стойки. Усилитель, чтобы влез в нишу под сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не стоит, не выкидывайте деньги на ветер.

Играть лучше не будет, проверено не раз.

+100

дешевле и проще поменять акустику и установить усилитель, из оригинальных запчастей понадобятся лишь накладки на стойки лобового стекла.

Отредактировал Kopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Приветствую минипиплы! Я устал от невнятного бубнения штатного музыкального центра. Подскажите пожалуйста разумный способ радикального улучшения музыки в R 56. А именно шумоизоляция, замена акустики и подключение усилителя к штатной голове. Недавно разгребая хлам обнаружил два автомобильных усилителя и различную компонентную акустику... Есть мысли правильно установить все это в автомобиль без переделок дверных обшивок!

Буду рад услышать разумные советы

Вот что я нашел...

ВЧ - DLS RC1 - б/у более 10 лет... :( Может ферромагнитная жидкость уже высохла? :)

CЧ - ScanSpeak 10 см... бумажные, но живые ;) 2 шт

НЧ - Morel HCW 8 две штуки, около 22 см плоский с обратной магнитной системой... Интересно войдут ли они в то место где штатные 6x9 стоят, без переделок обшивок?

Плюс раритетные 6x9 KEF UNI-Q c кроссоверами

усилители - один GENESIS Dual Mono 2 по 100 ватт, другой Stereo 100 2x50

Музыку слушаю разную, а в основном электронную, очень люблю качественный звук, чтобы мурашки по телу и барабанщик на капоте при закрытых глазах виделся! )))))

Благодарю за комментарии и дельные советы! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

подскажите как добраться до задних динамиков в r56? решетки просто на защелках? или они прикручены и нужно снимать всю панель? нужно подключить level convertor. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Проще и лучше всего подключиться к самому головному устройству, так вы с меньшей вероятностью поймаете "наводки".

А так придется демонтировать обшивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку слушаю разную, а в основном электронную, очень люблю качественный звук, чтобы мурашки по телу и барабанщик на капоте при закрытых глазах виделся! )))))

Законченный аудиофил! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Проще и лучше всего подключиться к самому головному устройству, так вы с меньшей вероятностью поймаете "наводки".

А так придется демонтировать обшивки.

Вы имеете ввиду выпаять line out? или просто к шнуркам прицепиться при выходе из магнитолы? подскажете как их опознать эти провода? магнитола wave

Cпасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и выход выпаять, можно и конвертор поставить.

Задний левый:

- голубой/коричневый= +

- голубой/черный= масса

Задний правый:

- коричневый/оранжевый= +

- желтый/красный= масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законченный аудиофил! :biggrin:

Совсем нет! :) Я начинающий! Предпринимаю жалкие попытки улучшить звучание штатной аудиосистемы без изменения внешнего вида в салоне... Хочу найти спецов, которые для двух сабвуферов в задних крыльях ящики склеют....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и выход выпаять, можно и конвертор поставить.

Задний левый:

- голубой/коричневый= +

- голубой/черный= масса

Задний правый:

- коричневый/оранжевый= +

- желтый/красный= масса

Спасибо большое, вот это конструктивно!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

По сути инет весь перекрыл,а ничего внятного по поводу акустики нигде нет,друзья подскажите как улучшить звучание не меняя внешнего вида?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...