Recommended Posts

подскажите,пожалуйста,когда со старта нажимаешь газ в пол-как себя должна вести машина? у меня Купер на автомате,почему-то иногда начинает дергаться..значит что-то не в порядке ? :( а еще какую максимальную скорость вы развивали на своем мине,и как лучше добиться максимальной скорости при минимальном вреде для машины? заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста,когда со старта нажимаешь газ в пол-как себя должна вести машина? у меня Купер на автомате,почему-то иногда начинает дергаться..значит что-то не в порядке ?  :(  а еще какую максимальную скорость вы  развивали на своем мине,и как лучше добиться максимальной скорости при минимальном вреде для машины? заранее огромное спасибо

222 км/ч по спидометру - дальше надо ограничитель снимать

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас  :8:

А теперь внимание:

MINI ONE 1,6 90 кобыл в прошедший понедельник на Варшавке в области установил рекорд - 207 км/ч при ограничении по паспорту в 195 км/ч.

Мой предыдущий MINI COOPER выдавал 220 км/ч.

Так что ограничений этой маленькой машинке нет. А что касается дерганий - стоит заехать на диагноз. Может форсунки почистить, может прогу коробки перезагрузить. Maxkor что скажешь? :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь внимание:

MINI ONE 1,6 90 кобыл в прошедший понедельник на Варшавке в области установил рекорд - 207 км/ч при ограничении по паспорту в 195 км/ч.

Мой предыдущий MINI COOPER выдавал 220 км/ч.

Так что ограничений этой маленькой машинке нет. А что касается дерганий - стоит заехать на диагноз. Может форсунки почистить, может прогу коробки перезагрузить. Maxkor что скажешь? :09:

Предлагаю записаться на сервис B)

По крайней мере, там точно смогут определить причину странного поведения вариатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ехали в Мизано, решили проверить на сколько быстро разгонимся. впереди был Дмитрий (ghostmaker).

Дима рванул вперед, я чутки его отпустив, втопил за ним, и уже последним, были Андрюха и Дима.

результат, я Дмитрия постоянно догонял, так как его куперок с автоматом и двумя мужиками в ней и небольшин грузом больше 190 не выдавал

мой куперок - по спидометру (а у емня уже в куперке был спидометр на борт. компьютере) - 205, но пришлось притормаживать чтобы не влепиться в Диму.

про Андрюху с Димой, вообще не говорю, они постоянно тормозили. вынуждены были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат, я Дмитрия постоянно догонял, так как его куперок с автоматом и двумя мужиками в ней и небольшин грузом больше 190 не выдавал

Федя, все верно, только у нас была скорость 195 максимальная - я помню, мне и АнМар то же сообщил.

При этом я настаиваю, на том, что при продолжительных поездках оптимальная скорость - 140-150 км/ч - иначе просто невозможно проехать до тысячи и более км в день.

Важно принять во внимание нагрузку: мои 85 + 100 с копейками Олега + скарб в багажнике.

В Москве большая скорость - самоубийство (заявляю как человек, у которого 2 раза права отбирали за превышение скорости). Кстати, второй раз я их получил за 2 (!!!) дня до отъезда в Мизано - ездил без прав 4 месяца, блин.

Не думаю, что Машинка может реально ехать быстрее, чем записано в паспорте, в том числе и мой Джокер на вариаторе.

Олег, если твой Мини Уан прет 207 - стоит проверить двигатель. Может, на заводе ошиблись, и вставили от С-ки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лучше добиться максимальной скорости при минимальном вреде для машины?

Купить Порш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,запишусь на диагностику...у меня был случай разгоняла до 210,правда спуск с горы был. а здесь на днях решила с вольвой потягаться и скорость застопорилась на 200,как не давила на педаль больше не поехала...пришлось уступить неравный бой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, если твой Мини Уан прет 207 - стоит проверить двигатель. Может, на заводе ошиблись, и вставили от С-ки? :D

Да он ни чем не медленнее ездит Купера. Меня это удивляетс первого дня. Так же рвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не хочу узнавать опытным путем предельную скорость, которую может развить мой купер :078: Жить хочется! :1321:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом я настаиваю, на том, что при продолжительных поездках оптимальная скорость - 140-150 км/ч - иначе просто невозможно проехать до тысячи и более км в день.

Более чем с тобой согласен! В таких поездках главное в целости и сохранности добраться до финальной точки путешествия - дома!

и конечно, получить кайф от поездки. поэтому, и скорость максимальная, должна быть логичной.

а по Германии, сам помнишь, это был отрыв башки по утру и то, при общем согласии :-))) считаю, что один раз мы могли себе такое позволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а по Германии, сам помнишь, это был отрыв башки по утру и то, при общем согласии :-))) считаю, что один раз мы могли себе такое позволить

Мы себе в Чехии тоже ТАКОЕ себе позволяли :blink: В ливень на скорости 160-180 по горному автобану... :blink::rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы отчаянные!!!

а я вопще жуткая трусиха оказалась - я до 180 разгонялась только и то с выпученными от страха глазами :blink: зато в городе - равных ну просто нет!!!!

муж разогнался до 203. я была в обмороке - ну очень страшно - миник очень маленький, жесткий и еще он ищет каждую дырочку/рытвинку/колею, даже самую незначительную!!!

так что я просто реально боюсь ездить быстрее - физически могу не удержать руль!!!

хотя вот поедем на нем за пределы любимой Родины - там может будет по-спокойней :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой предыдущий MINI COOPER выдавал 220 км/ч.

:D :D :D

Макс (OctaviaRace), ты понял теперь что ты вообще никакой водила :D

Олег, купи Купер С. Он под тобой все 300 поедет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы отчаянные!!!

а я вопще жуткая трусиха оказалась - я до 180 разгонялась только и то с выпученными от страха глазами :blink:  зато в городе - равных ну просто нет!!!!

муж разогнался до 203. я была в обмороке - ну очень страшно - миник очень маленький, жесткий и еще он ищет каждую дырочку/рытвинку/колею, даже самую незначительную!!!

так что я просто реально боюсь ездить быстрее -  физически могу не удержать руль!!!

хотя вот поедем на нем за пределы любимой Родины - там может будет по-спокойней :078:

Такая же история, чувствую, что минь может быстрее, но просто сил нет терпеть, как тебя, словно в коробчонке, подбрасывает на каждой неровности :1: :blink: :o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста,когда со старта нажимаешь газ в пол-как себя должна вести машина? у меня Купер на автомате,почему-то иногда начинает дергаться..значит что-то не в порядке ?  :(  а еще какую максимальную скорость вы  развивали на своем мине,и как лучше добиться максимальной скорости при минимальном вреде для машины? заранее огромное спасибо

Знаешь, мой тоже задёргался после 10 месяцев езды, но в сервисе что-то быстренько в мозге подкрутили и теперь :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,спасибо...моему почти 3 года! надо быстрей ехать на сервис...просто он не постоянно дергается,а как-то через раз -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D

Макс (OctaviaRace), ты понял теперь что ты вообще никакой водила  :D

Олег, купи Купер С. Он под тобой все 300 поедет  :D

Да больше-больше:-) Кстати вчера пер 202 по Мкаду за Лексусом, потом тормознули разбалтались. Своей красе теперь подумывает над миником. Продвигаю епрст миниклуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Продвигаю епрст миниклуб

Олежек, ты у нас молодец :) Настоящий MINI-охотник :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новом пустом отрезке Рязанки (от Луховиц в сторону Москвы) добрались до 220 км/ч ровно, потом пришлось сбрасывать скорость из-за появляющихся других участников дорожного движения :) Опять же я не пристегнута была, да еще собака на задней седушке. Собака в машине это же при резком торможении снаряд и сломаные шеи, так что пришлось сбросить...

Кстати про погрешность Миниковского спидометра никто нигде не читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про погрешность Миниковского спидометра никто нигде не читал?

Я читал... в прошлом году (Авторевю или Клаксон) точно не помню мерили все спидомитры... так вот все результаты не помню, главное, что миник был на превом месте с минимальной погрешностью, на втором 3-ха BMW... воот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да больше-больше:-) Кстати вчера пер 202 по Мкаду за Лексусом, потом тормознули...

Наверняка паспортные характеристики астомобиля предполагают некую стандартную загрузку ТС. В случае с Сумасшедшей Белкой - нетипичные условия. В паспорте же не значится максималка пустого автомобиля :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про погрешность Миниковского спидометра никто нигде не читал?

Считал по GPS погрешность. На 60 километр в километр.

На 120 по спуникам = 125-127 по спидометру. Быстрее пока не ездил (засекая скорость). Остается мечта проверить максималку по двум приборам -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...