Как решить проблему отсутствия запаски-докатки


Recommended Posts

Добрый день! Подскажите кто с талкивался с такой проблемай! у меня стоят 15' колеса не ранфлэт...

Сразу прошу прощения модераторов за может не правильный выбор ветки для данного вопроса.

Мне предстот дальняя поездка, 1500 км и обратно столько же! запаски нет, штатное место для докатки пустое! что делать?

брать полноценное колесо и кидать его на заднее седенье (искать на развалах и шиномонтажах такого же размера)???

или может можно найти докатку где-то? купить вроде кто-то говорил, но боюсь быстро это сделать можно только о ОД'ов и будет это доооорого!

а может тут найдутся ДОБРОЙ души люди, и дадут на всЯкЫй случай на недельку страховочное колЁсико?

В общем нужен совет....

...буду признателен, Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите кто с талкивался с такой проблемай! у меня стоят 15' колеса не ранфлэт...

Сразу прошу прощения модераторов за может не правильный выбор ветки для данного вопроса.

Мне предстот дальняя поездка, 1500 км и обратно столько же! запаски нет, штатное место для докатки пустое! что делать?

брать полноценное колесо и кидать его на заднее седенье (искать на развалах и шиномонтажах такого же размера)???

или может можно найти докатку где-то? купить вроде кто-то говорил, но боюсь быстро это сделать можно только о ОД'ов и будет это доооорого!

а может тут найдутся ДОБРОЙ души люди, и дадут на всЯкЫй случай на недельку страховочное колЁсико?

В общем нужен совет....

...буду признателен, Алексей!

на самом деле,вариантов два.или три:

-самое правильное-купить комплект дооснащения запасным колесом вот такой..постучись в личку к Bocha будет быстро и по-дешевле,чем у ОДов.

-взять полноразмерное колесо или докатку с размерами 4х100 и закрепить ее за спинкой водительского сидения с помощью резиновых жгутов,которые крепятся одним концом за скобы в багажнике,а другим концом,под спинкой заднего сидения цепляются за диск докатки.очень удобно получается.лично я так всегда делаю.

кстати,по второму пункту должны найтись добрые люди,которые дадут колесико на прокат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО большое за быстрый ответ....

да дело в том, что поездка намечается в ночь на второе октября, но вчера вечером выяснилось что завтра я улетаю и прилечу обратно только второго утром! Времени подготовится или что-то купить совсем нет! Поэтому я запаниковал и написал тут!!!

Получается для меня есть два единственных действенных и быстрых способа:

1. Купить обычное полноразмерное колесо (что можно сделать непосредственно перед выездом)

2. Найти доброго, кто даст на всякий случай тоненькую докаточку (осталось только где нибудь найти этого мецената)

и прицепить их за сидением...

Отредактировал Uksus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 3

на крайний случай запастись баллончиком с герметиком для ремонта проколов и компрессором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант 3

на крайний случай запастись баллончиком с герметиком для ремонта проколов и компрессором

рассматривал такой вариант, вроде все есть для этого есть... но это как раз и будет крайней мерой!!! От пробитого в бок колеса, или от пореза это уже не поможет

это который с клеем, распыляется через нипель и вроде как заклеивает дырочки...?

Отредактировал Uksus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассматривал такой вариант, вроде все есть для этого есть... но это как раз и будет крайней мерой!!! От пробитого в бок колеса, или от пореза это уже не поможет

это который с клеем, распыляется через нипель и вроде как заклеивает дырочки...?

да

но большие дырки не заклеивает - проверено <_< но лучше уж так, чем вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле,вариантов два.или три:

-самое правильное-купить комплект дооснащения запасным колесом вот такой..постучись в личку к Bocha будет быстро и по-дешевле,чем у ОДов.

-взять полноразмерное колесо или докатку с размерами 4х100 и закрепить ее за спинкой водительского сидения с помощью резиновых жгутов,которые крепятся одним концом за скобы в багажнике,а другим концом,под спинкой заднего сидения цепляются за диск докатки.очень удобно получается.лично я так всегда делаю.

кстати,по второму пункту должны найтись добрые люди,которые дадут колесико на прокат...

+100

Когда ездил в Киев и Крым, брал полно размерное колесо.

Здраво решив, что с докаткой, в случае, не дай бог, чего накатать 8400 км-будет проблематично.

Питерские пиплы могут обратиться ко мне.

Коммерческий интерес отсутствует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маршрут идёт по трассе где примерно через кахдые 50км. есть цивилизация - то возми балончик и не парься!

если вдруг покрышка в хлам - на 15" неранфлет в любой дыре покрышку найдёшь! Удачи на дарогах!

Отредактировал Kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дам тебе докатку.

Заодно сможешь посмотреть, как на R50 можно сделать доработку под докатку.

Стучись в личку, телефон в профиле. Договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

но большие дырки не заклеивает - проверено <_< но лучше уж так, чем вообще никак.

но и ехать на авось, с одним только балончиком тоже не дело...

к кому можно обратиться с просьбой о запаске...?

ведь даже если и пробью по дороге колесо, то на запаске обычно проезжают не больше 20-30 километров и сильно "укатать" колесо достаточно сложно...

ИГОРЬ... С П А С И Б О ! ! !

я позвоню!!!!

Отредактировал Uksus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,давайте прекратим обсуждение.

человек задал вопрос-ему ответили,предложили несколько вариантов.

теперь автор топика принимает решение сам.либо изъявляет желание взять на прокат запаску,что и обозначает в своем сообщении и ждет предложений,либо покупает колесо сам и сообщает о том,что тему можно закрывать.

ЗЫ.пока писал,вопрос решился.Игорь,ты,как всегда,во время со своим колесиком!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще одна докатка, которую могу выделить для ОБЩЕГО пользования клуба........................

Если кто готов нести за это (предоставление нуждающимся) ответственность, то пишите в личку.

Отдам безвозмездно, для ОБЩЕЙ ПОЛЬЗЫ КЛУБА !!!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще одна докатка, которую могу выделить для ОБЩЕГО пользования клуба........................

Если кто готов нести за это (предоставление нуждающимся) ответственность, то пишите в личку.

Отдам безвозмездно, для ОБЩЕЙ ПОЛЬЗЫ КЛУБА !!!

Сергей.

Ура!!! Это здорово! Я как раз летом искала перед поездкой... Напишите тогда, кто будет ответственным и к кому обращаться :)

По теме: я брала с собой зимнее колесо - если убрать перегородку в багажнике, прекрасно становится, и еще часть вещей влезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще одна докатка, которую могу выделить для ОБЩЕГО пользования клуба........................

Если кто готов нести за это (предоставление нуждающимся) ответственность, то пишите в личку.

Отдам безвозмездно, для ОБЩЕЙ ПОЛЬЗЫ КЛУБА !!!

Сергей.

имею сказать, что могу бросить общественную докатку в гараж на работе и выдавать всем желающим под роспись)

и трясти их потом, как грушу - вытрясать девайс обратно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

мдяяя... Разговоров много, а на деле НОЛЬ

два раза с Игорем договаривался забрать докатку. В первом случае созвонились вечером, договорились пересечься в районе 11 часов в раоне Севастопольской-Балаклавки, но с утра человек не вышел на связь(не поднимал трубку!) Второй раз договорился в день отьезда, часов в 11 утра, тогда Докатко-обладатель сам предложил приехать к нему и забрать колесико. Я позвонил-уточнил-для надежности в 16.00(за час до встречи и договорился что приеду), приехал, простоял час у купера с апосумами, позвонил раз 50 и злой(хотя не, скорее ЗЛЮЩИЙ) уехал домой... добрался до дома только к 20.30(пятница все же) матерясь и проклиная известно кого! Ответного звонка так и не дождался

В итоге поспал всего 2 часа и поехал в направлении астрахани! 16 часов дороги и я там!!! (проклиная еще раз известно кого при клевании в руль на последних километрах)

Без докатки, с всевозможными приспособлении в итоге я проехал 3250 км без приключений

Кстати... В ту же пятницу пытался выйти на bocha(но не нашел его номера телефона), но дозвонился помоему MiniPig'у который сказал что докатку он вроде бы хотел забрать, но так ее и не получил!!!

ВОТ такая вот неприятная история!

прошу у всех прощения, но не написать я не мог......

Отредактировал Uksus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной НИКТО НЕ СВЯЗЫВАЛСЯ !!!

Запаску-докатку готов отдать для общего пользования клубом, тому кого ЗНАЮТ и ДОВЕРЯЮТ MINIPEOPLE.

Предлагайте кондидатов.

Мое предложение (если Zacken поможет), положить ее в СДК-сервис т.к. они всегда на месте и работают каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Доброго времени суток! Извините, у меня вопрос, может не по теме: на r56-cooper S (174лс 10.2006-03.2010) нет места под докатку вообще, и как его можно сообразить!? Кто сталкивался, и как решил вопрос, прошу совета!

У самого следующие мысли: ...может кто вваривал глубокий лоток (под АКБ, с прицепным устройством, для запаски снизу-как на джипах), в днище багажника. Таким макаром, можно решить второй вопрос: перенос АКБ в багажник (+ к развесовке авто), правда приЙдется! и выхлоп переделывать и проводку.

Отредактировал A3UK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Извините, у меня вопрос, может не по теме: на r56-cooper S (174лс 10.2006-03.2010) нет места под докатку вообще, и как его можно сообразить!? Кто сталкивался, и как решил вопрос, прошу совета!

У самого следующие мысли: ...может кто вваривал глубокий лоток (под АКБ, с прицепным устройством, для запаски снизу-как на джипах), в днище багажника. Таким макаром, можно решить второй вопрос: перенос АКБ в багажник (+ к развесовке авто), правда приЙдется! и выхлоп переделывать и проводку.

зачем такие сложности? вы с докаткой хотите ездить каждый день?

все те, у кого нет штатного места под докатку, просто кладут её, нежно завернув в пленку, в любое удобное место в машине (классика - за сиденье водителя), и отправляются в дальнюю дорогу. На каждый день - излишний груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такие сложности? вы с докаткой хотите ездить каждый день?

все те, у кого нет штатного места под докатку, просто кладут её, нежно завернув в пленку, в любое удобное место в машине (классика - за сиденье водителя), и отправляются в дальнюю дорогу. На каждый день - излишний груз.

За мной она не помещается(((

Только если класть прямо на задний диван..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мной она не помещается(((

Только если класть прямо на задний диван..

значит за пассажиром, не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит за пассажиром, не принципиально.

Принципиально, т.к. пассажир в дальних путешествиях хочет немного откинуть спинку сидения и подремать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноразмерное колесо свободно, а главное безопасно помещается в багажник. Не привязанное колесо в салоне - источник опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рваная рана? Как у меня давеча за городом.... Хорошо друзья через полтора часа подвезли докатку. До этого много лет катался где угодно и ничего. А здесь встали в ночи.... И я тоже задумался о докатке))))

Хорошо vVV подарил на ДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рваная рана? Как у меня давеча за городом.... Хорошо друзья через полтора часа подвезли докатку. До этого много лет катался где угодно и ничего. А здесь встали в ночи.... И я тоже задумался о докатке))))

Хорошо vVV подарил на ДР.

Ну если рваная рана,конечно не поможет,но это довольно редко бывает

Но и возить постоянно в S-ке докатку или запаску тоже не очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...