Вот и меня накрыло коробкой


Englishman

Recommended Posts

Не, ну чего за фигня?! Коллеги, аккуратнее с мыслями - мысль материальна!

С утра забрал из гаража, съездил на закрытие сезона, потом за младшим, потом возвращаюсь - периодически приходит мысль, что вот, мол, как хорошо, ничего не грохочет, не скрипит - поворот градусов на 120, подтыкание второй и CRASH-BOOM-BANG!!!

И все, нет второй и какое-то дурацкое грохотание вместо. Торможу, холостой ход - как-будто что-то цепляется, выжимаю сцепление - звук уходит. Включаю первую - трогаюсь, дрыг, и вообще останавливается. Трогаюсь осторожнее, появляется цепляющий звук, но едет, переключаюсь на третью, раскручиваю до 3000 втыкаю - едет. Останавливаюсь на светофоре - трогаюсь с теми же симптомами...

Черт его знает, что это? Кулиса - вряд ли, на выжатом сцеплении все втыкается, даже вторая. Зубцы на маховике? Синхронизаторы? Тоже непонятно - передачи то втыкаются и практически без усилия, только грохот, на первой и второй особенно слышный...

И главное - ЧТО делать? Мой друг и технический шеф Миника коробками не занимается. Коллеги вот и я пришел за вашей помощью - советуйте, рассчитываю))!! Столько гемороя на межсезонье заработал... Ну, главное к апрелю оклемать, жалко будет открытие пропустить!

самых

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтыкание второй и CRASH-BOOM-BANG!!!

Черт подери :huh:

Теперь вдвоем будем проблемы с коробками решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вот и я пришел за вашей помощью - советуйте, рассчитываю))!! Столько гемороя на межсезонье заработал... Ну, главное к апрелю оклемать, жалко будет открытие пропустить!

самых

em

Сереж, зачем-почему-отчего такая неприятность??

можешь расчитывать на нашу поддержку. как минимум моральную ;)

и вообще, чем сможем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зубцы на маховике. Не кулиса.

По внешним признаком может быть синхронизатор или обойма.

Судя по изучению схем, ты совершенно прав. Идея такая - провести впервые телемедицинскую операцию с привлечением онлайн спеца из Англии... То есть фотаем операции и запрашиваем порядок действий и ингридиенты.

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть, а не история,

что-то тебя небелая полоса с Англии преследует с Mini...

p.s. Но любовь к ним, от этого меньше не становиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, конструкция не должна быть особо сложной. Грамотный мастер, который полжизни перебирал коробки, точно разберется. Ну посудите сами - вал, он и в африке вал, шестерни передач - тоже. Ну да, другой формы там игольчатые подшипники, синхронизаторы....но идея то та же.

Можно попробовать поискать в Финляндии конторки, которые эти коробки знают, благо Финики не так уж далеко от нас. Я в Хельсинки классики видел, кто то же их там обслуживает...

А может автомат теперь? :)

P.S. Моя коробка тоже напрягает.....как поезжу пошустрее на минике - Drive включается с паузой секунд в 5-10...Пока холодная (масло густое) - работает хорошо, переключает без рывков. Как разогреется - начинаются толчки, правда только с 3-й на 4-ю и не особо сильные. Может масло погуще залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, жаль...

У меня в воскресение тоже самое случилось ("периодически приходит мысль, что вот, мол, как хорошо, ничего не грохочет, не скрипит, в Латвию поедем и тут CRASH-BOOM-BANG!!! ")...

Притянули в гараж, осмотрел - снаружи все красиво..

Проверил компрессию - во всех цилиндрах 0.... :o Вчера глянул во внутрь - во всех цилиндрах металическая стружка.... :huh:

Не понимаю что могло случиться, чтоб во всех цилиндрач _одновременно_ пропала компрессия.... Два месяца назад проверял - была везде 11...

Начал перекидывать другой двигатель (через 2 дня на праздник в Латвию), но он стоял долго, на запчасти. Боюсь на таком далеко не уеду..

Черт... второй сезон подряд не могу закончить.. Все месяц не дотюгиваю до зимовки :(

Правда езжу каждый день.. по 10-15 тысяч км за лето на классике.. Может ему ето многовато.. :rolleyes:

Алех, все равно приеду :) Не на етом, так на другом :lol:

Не, ну чего за фигня?! Коллеги, аккуратнее с мыслями - мысль материальна!

С утра забрал из гаража, съездил на закрытие сезона, потом за младшим, потом возвращаюсь - периодически приходит мысль, что вот, мол, как хорошо, ничего не грохочет, не скрипит - поворот градусов на 120, подтыкание второй и CRASH-BOOM-BANG!!!

И все, нет второй и какое-то дурацкое грохотание вместо. Торможу, холостой ход - как-будто что-то цепляется, выжимаю сцепление - звук уходит. Включаю первую - трогаюсь, дрыг, и вообще останавливается. Трогаюсь осторожнее, появляется цепляющий звук, но едет, переключаюсь на третью, раскручиваю до 3000 втыкаю - едет. Останавливаюсь на светофоре - трогаюсь с теми же симптомами...

Черт его знает, что это? Кулиса - вряд ли, на выжатом сцеплении все втыкается, даже вторая. Зубцы на маховике? Синхронизаторы? Тоже непонятно - передачи то втыкаются и практически без усилия, только грохот, на первой и второй особенно слышный...

И главное - ЧТО делать? Мой друг и технический шеф Миника коробками не занимается. Коллеги вот и я пришел за вашей помощью - советуйте, рассчитываю))!! Столько гемороя на межсезонье заработал... Ну, главное к апрелю оклемать, жалко будет открытие пропустить!

самых

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вопрос решен. Правда описал в другой ветке:

Проект "Возрождение" или "Мини будет жить" :)

Мда, жаль...

У меня в воскресение тоже самое случилось ("периодически приходит мысль, что вот, мол, как хорошо, ничего не грохочет, не скрипит, в Латвию поедем и тут CRASH-BOOM-BANG!!! ")...

Притянули в гараж, осмотрел - снаружи все красиво..

Проверил компрессию - во всех цилиндрах 0.... :o Вчера глянул во внутрь - во всех цилиндрах металическая стружка.... :huh:

Не понимаю что могло случиться, чтоб во всех цилиндрач _одновременно_ пропала компрессия.... Два месяца назад проверял - была везде 11...

Начал перекидывать другой двигатель (через 2 дня на праздник в Латвию), но он стоял долго, на запчасти. Боюсь на таком далеко не уеду..

Черт... второй сезон подряд не могу закончить.. Все месяц не дотюгиваю до зимовки :(

Правда езжу каждый день.. по 10-15 тысяч км за лето на классике.. Может ему ето многовато.. :rolleyes:

Алех, все равно приеду :) Не на етом, так на другом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать мастера в Музее автомобилей на Ильинке. Возьмут дорого, починят точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Среда - в высшей степени интеллигентный эвакуатор, восторг сервисеров, 5 минут как на центральной площади (ну, я так думаю, было бы ровно так же;)), волшебник-коробочник Сергей, больше похожий на часовщика, восторг в его глазах от профессионального челленджа). Подробная беседа по предоставленным частям, инструкциям, картинкам (пролежавшим у них с октября). Заявленный срок ожидания - неделя-полторы.

Пятница вечер, звонок - Сергей-джан, привози в субботу масло, собрали. Предлагаю в понедельник - согласие. Вечером - активные консультации насчет правильного масла с Лондоном, Белгородом и Нортгемптоном. Несколько приемлемых альтернатив минералки и антифриза.

Суббота - Сергей, все собрали, давай сами масло купим, проверить. Убеждаю подождать. В Кемпе всего 4 вида минералки, из которых подходит по показателям только одно. Высокооборотистая синтетика и текла из всех щелей, и недостаточно хороша была для коробки. Приезжаю на сервис - действительно, все собрано и вполне похоже на то, как было раньше). Спрашиваю, а что, собственно, случилось. Кивок в сторону стоящей рядом коробки. Офигеваю - по два-четыре зубца как ножом срезаны на паре второй передачи. То есть диагноз первого вечера, поставленный мной подтвердился на сто, что лишний раз подтверждает тот факт, что эту машину чувствуешь как себя).

Сейчас звонок - все, поехала! Приезжай, забирай - но у Макса сегодня день рождения и все откладывается на понедельник)...

Не могу поверить. Если все действительно в порядке, то порекомендую всем соучастникам, вместе с деталями, в том числе и финансовыми. Части от старой коробки вполне смогут еще послужить. Попутно поменял сцепление вместе с корзиной и всякую навеску по мелочи...

самых и с наступающим!

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среда - в высшей степени интеллигентный эвакуатор, восторг сервисеров, 5 минут как на центральной площади (ну, я так думаю, было бы ровно так жеwink.gif), волшебник-коробочник Сергей, больше похожий на часовщика, восторг в его глазах от профессионального челленджа). Подробная беседа по предоставленным частям, инструкциям, картинкам (пролежавшим у них с октября). Заявленный срок ожидания - неделя-полторы.

Пятница вечер, звонок - Сергей-джан, привози в субботу масло, собрали. Предлагаю в понедельник - согласие. Вечером - активные консультации насчет правильного масла с Лондоном, Белгородом и Нортгемптоном. Несколько приемлемых альтернатив минералки и антифриза.

Суббота - Сергей, все собрали, давай сами масло купим, проверить. Убеждаю подождать. В Кемпе всего 4 вида минералки, из которых подходит по показателям только одно. Высокооборотистая синтетика и текла из всех щелей, и недостаточно хороша была для коробки. Приезжаю на сервис - действительно, все собрано и вполне похоже на то, как было раньше). Спрашиваю, а что, собственно, случилось. Кивок в сторону стоящей рядом коробки. Офигеваю - по два-четыре зубца как ножом срезаны на паре второй передачи. То есть диагноз первого вечера, поставленный мной подтвердился на сто, что лишний раз подтверждает тот факт, что эту машину чувствуешь как себя).

Сейчас звонок - все, поехала! Приезжай, забирай - но у Макса сегодня день рождения и все откладывается на понедельник)...

Не могу поверить. Если все действительно в порядке, то порекомендую всем соучастникам, вместе с деталями, в том числе и финансовыми. Части от старой коробки вполне смогут еще послужить. Попутно поменял сцепление вместе с корзиной и всякую навеску по мелочи...

самых и с наступающим!

em

Сережа, с двойным праздником тебя1321.gif

с д.р. Макса и выздоровлением друга!)

удачи в понедельник - ждем отчета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, она едет! Какое-то из передаточных чисел стало отличаться, похоже 3 и 4 теперь пооборотистее, как у Кости стали. Зато вроде бы адски ниоткуда не течет, приводы работают. Похерили только заливную крышечку - погнули изнутри, болтается на клапанной крышке - поправлю сам, молоточком.

Чувства переполняют). Главное, прецедент пересадки органа с изъятием сердечной мышцы, сиречь мотора, имеет место быть. Следующим уже будет проще!

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, она едет! Какое-то из передаточных чисел стало отличаться, похоже 3 и 4 теперь пооборотистее, как у Кости стали. Зато вроде бы адски ниоткуда не течет, приводы работают. Похерили только заливную крышечку - погнули изнутри, болтается на клапанной крышке - поправлю сам, молоточком.

Чувства переполняют). Главное, прецедент пересадки органа с изъятием сердечной мышцы, сиречь мотора, имеет место быть. Следующим уже будет проще!

самых,

em

Давай уже не томи, кому отдаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много! :)

P.S.

Серег, поздравляю!!!

Все заинтересованные контакты обрели))

да поможет им...

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю, я рад, что с "авантюра" с коробкой удалась...

у меня ведь все-таки не техническое образование. до последнего момента были сомнения, что коробки все-таки отличаются не только главной передачей...

насчет шустрее: в моей комплектации самая короткая главная передача, которая когда-либо ставилась, поэтому при разгоне шустрее, но по скорости: "потолок" - 150 км/ч по спидометру и тахометру (5 000 об/мин)...

p.s. завтра у меня наступает момент истины: аккумулятор заряжен, будем "просыпаться" после зимней спячки...(аж волнуюсь прямо)...

p.s.2 буду в Москве 17-18, прокатишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...