Борисхоф


Recommended Posts

А сколько Вы еще тем будете создавать про Борисхоф? <_< Столько -сколько раз звонить им по телефону? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А сколько Вы еще тем будете создавать про Борисхоф? <_< Столько -сколько раз звонить им по телефону? :)

Ничего... Народ должен знать своих героев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы, созданные одним и тем же пользователем в продолжение своей истории, будут объединены в одну. Скоро. Лично мне сейчас на работе некогда сливать темы в одну. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы, созданные одним и тем же пользователем в продолжение своей истории, будут объединены в одну. Скоро. Лично мне сейчас на работе некогда сливать темы в одну. Сорри.

сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Вы еще тем будете создавать про Борисхоф? <_< Столько -сколько раз звонить им по телефону? :)

Уважаемый Mini dragon, мы, в отличие от вас живем в реальном мире, встречаемся с некоторыми проблемами и пытаемся их решить. Подробно описывая свои мытарства с БХ, я преследую цель не только рассказать об этом сервисе, но и получить советы, а также постараться предостеречь других форумчан от повторения моих ошибок. Опыт дороже денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Mini dragon, мы, в отличие от вас живем в реальном мире, встречаемся с некоторыми проблемами и пытаемся их решить. Подробно описывая свои мытарства с БХ, я преследую цель не только рассказать об этом сервисе, но и получить советы, а также постараться предостеречь других форумчан от повторения моих ошибок. Опыт дороже денег.

Премногоуважаемый Hary1!

Понимаете ли в чем дело. Мы уже много лет обслуживаемся в Борисхофе и др сервисах БМВ. И тоже сталкиваемся с проблемами. Но не грузим ими других форумчан :D Особенно после каждого звонка в сервис. А еще, особенно, даже не представившись на форуме. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досточтимые! ;)

Нет смысла пикироваться. Оба правы. Действительно, лучше всю историю рассказывать в одной теме (так легче в ней потом ориентироваться). Каждый подобный опыт ценен с различных точек зрения и нет оснований не посвятить в него достойнейшую публику.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! Надеюсь ему дадут-таки пендаля под зад и побыстрее... А то уже давно в стане БМВшников ходят случи о его уходе, но че-то он, сцуко, никак...

толку походу чуть от этого письма, получил на днях ответ

Dear Alexandr Likhachev,

Thank you for your e-mail.

We have forwarded your request to MINI Russia. You will be contacted shortly.

Kind Regards,

MINI Customer Service Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премногоуважаемый Hary1!

Понимаете ли в чем дело. Мы уже много лет обслуживаемся в Борисхофе и др сервисах БМВ. И тоже сталкиваемся с проблемами. Но не грузим ими других форумчан :D Особенно после каждого звонка в сервис. А еще, особенно, даже не представившись на форуме. <_<

И напрасно. Некоторая публичность в освещении работы дилеров может способствовать повышению качества и культуры обслуживания миниводов, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напрасно. Некоторая публичность в освещении работы дилеров может способствовать повышению качества и культуры обслуживания миниводов, кмк.

Я просто отношусь к тем людям, у которых стакан наполовину полный. :D И делиться люблю в основном тока радостями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна, что надо делиться проблемами. особенно в таких случаях. Желаю удачи и терпения автору темы.

Люди, которые задумываются о покупке, заходят на этот форум, и может хоть одного человека этот пост предостережет от покупки и обслуживания именно у этого дилера. Я жалею, что в свое время купила именно в БХ.

Офф. И ктстати, очень жаль, что Ингосстрах до сих пор не направляет на ремонт в Автодом. Свой последний случай (задели на парковке) буду брать у страховой деньгами, а не ремонтом у дилера, и только лишь потому, что не хочу ехать в сервис БХ... а в АД Ингосстрах не направляет. Катя (Domovyonok), не знаешь, не планируется ли наладить сотрудничество между Ингосом и АД и по Mini тоже? Вроде по БМВ теперь можно и в АД направление брать, а по Mini нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя (Domovyonok), не знаешь, не планируется ли наладить сотрудничество между Ингосом и АД и по Mini тоже? Вроде по БМВ теперь можно и в АД направление брать, а по Mini нет..

Юленька, пока порадовать не могу – мы не работаем с Ингосстрахом ни по BMW, ни по MINI…

и в ближайшем будущем ситуация вряд ли изменится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька, пока порадовать не могу – мы не работаем с Ингосстрахом ни по BMW, ни по MINI…

и в ближайшем будущем ситуация вряд ли изменится. :(

да? а мне в ингосе сказали, что по бмв работают, а по мини - пока нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку походу чуть от этого письма, получил на днях ответ

Dear Alexandr Likhachev,

Thank you for your e-mail.

We have forwarded your request to MINI Russia. You will be contacted shortly.

Kind Regards,

MINI Customer Service Team

Ага, даже нет инициалов. Ответ от робота блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Mini dragon, мы, в отличие от вас живем в реальном мире, встречаемся с некоторыми проблемами и пытаемся их решить. Подробно описывая свои мытарства с БХ, я преследую цель не только рассказать об этом сервисе, но и получить советы, а также постараться предостеречь других форумчан от повторения моих ошибок. Опыт дороже денег.

Надо не звонить в БХ, а приезжать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нет новых сообщений. Как с Предст. БМВ, сервисом БХ, адвокатом, судом и др. заявленными шагами? Или все это только шумовой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нет новых сообщений. Как с Предст. БМВ, сервисом БХ, адвокатом, судом и др. заявленными шагами? Или все это только шумовой эффект.

Нашел адвоката, по его совету, а также по любезному предложению Melamore, съездил в БХ и отвез запрос на получение письменного отказа в гарантийном ремонте. Спасибо всем. кто давал и, надеюсь, будут давать конструктивные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Уважаемые коллеги, все же вспомнил, что обещал рассказать всю историю с гарантийным ремонтом до конца.

На сегодняшний день произошло следующее. По совету адвоката я попросил от БХ письменный отказ в гарантийном ремонте. Генеральный директор ООО «Борисхоф 1» г. В.А. Равдин мне ответил, что без экспертизы топлива, а только «по результатам диагностических работ они установили, что из-за загрязнения форсунок системы впрыска топлива возник дефект, который не является производственным и устранению по гарантии не подлежит». Предлагает либо ремонт за деньги, либо забрать автомобиль. К этому моменту я уже был сыт по горло БХ и его «услугами» и согласовал время через два дня забрать свой МИНИ. Приехав в указанное время, а это было в 10 утра, я узнал, что машина стоит по-прежнему без форсунок, но «через 40 минут все сделают». Жду, ждет и заказанный мной эвакуатор. К 12 часам отдали. Перевез машину на другой сервис, ранее договорился о быстром осмотре. Осмотрели, выяснилось, что действительно форсунка первого цилиндра льет бензин, но сильное недоумение вызвало то, что на форсунках нет крепежных скоб. Мастера, который на БХ занимался моим авто, в этот день не было на работе (выдавал другой). Позвонил ему на следующий день. Говорит, забыли, наверное, поставить. Предложил приехать и забрать. Т. е. эти горе мастера выдали мне заведомо неисправную машину. Приехал, забрал, извинений не дождался – рабочий момент («все бывает, не надо было так быстро забирать»). Машину починил, сейчас все в порядке, проехал уже 1000 км, доволен качеством работ второго сервиса.

И все-таки у меня сложилось такое мнение. Борисхоф виноват, конечно, тем, что не захотел признать гарантийный дефект, но в основе виноват завод БМВ, который собирал двигатель. Именно он не поставил крепежные скобы на форсунки и, пока они не разболтались, все было в порядке, но за 500 км пробега это произошло и их отсутствие сказалось. Горе-мастера БХ сняли форсунки и, чтобы не признавать гарантийность случая огульно списали все на бензин. Назад они поставили, что у них было, а крепежных скоб-то и не было. Этот факт и говорит с одной стороны о мошеннической политике БХ по отношению к нам, а во-вторых, о квалификации их мастеров по гарантийному ремонту – «они обучались на заводах БМВ» гордо мне заявляли.

Процесс еще не закончен. Однако хотел бы высказаться по нашему форуму. За то время, что я на форуме – всего-то три-три с половиной месяца мне пришло около десятка писем с предложениями поучаствовать в праздниках и т. п. Веселимся. Может быть, нам пришла пора перестать веселиться и заняться отстаиванием своих прав. Объединиться в борьбе с БМВ и их официальными представителями. Попикетировать хотя бы тот же Борисхоф. Заставить их работать честно и, в первую очередь открыто. Их засланные казачки ведь ведут подрывную работу на форуме, заставляя нас мириться с безобразиями – «стакан наполовину полон» и не надо волноваться, как написала одна из них. На нас плюют, нас впрямую обманывают, а мы всё «выше этого». – Вот такие соображения. Если есть желающие развивать в этом направлении наше сообщество, то я готов участвовать. Да и МИНИ теперь на ходу.

Примите мою признательность те, кто давал конструктивные советы. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, наверно, и на коммунистические митинги ходите? И ратуете за возвращение Сталина в мавзолей?

Может просто наслаждаться жизнью? Попробуйте!!! Если получится, может втянетесь :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, наверно, и на коммунистические митинги ходите? И ратуете за возвращение Сталина в мавзолей?

Может просто наслаждаться жизнью? Попробуйте!!! Если получится, может втянетесь :clapping:

Диана, поддерживаю! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поддерживаю! На новом автомобиле нужно БЕЗМЯТЕЖНО ездить, а не он на вас!bicycle.gif

Андрей, полностью поддерживаю! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю всех!!! :clap:

Просто не люблю зануд!!! :=:

А читать изо дня в день, что все сволочи и давайте с ними бороться :bicycle: - это как-то грустно :cray:

Машины бывают разные... люди тоже... К СЧАСТЬЮ!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за наслаждение!!! Но мое маркетёрское прошлое не дает проходить мимо плохого обслуживания, не устроив хотя бы маленький скандальчик :) К сожалению, иногда некоторые люди начинают качественно выполнять свои прямые обязанности только когда наталкиваются на занудного и истеричного клиента и понимают, что обычный способ не проканает. Неделю назад убедилась в этом еще раз на отдыхе в Хайятте :)

Так что, Диан, напрасно ты так категорична. У меня например опыта общения с сервисами нет вообще и мне такая инфа полезна перед очередным походом туда, чтобы добиваться нужных результатов с наименьшими моральными потрясениями :-: К сожалению заглохла темка насчет хороших и плохих мастеров в сервисах, так что остается руководствоваться только негативными отзывами и опытом :(

В конце концов у нас полно позитивных тем, должна же быть своя "груша для битья" :D (это я готовлю почву к своим впечатлениям после обращения в БХ по гарантии - чё-тт доводчики через раз работают и парктроник врёт как сивый мерин; причем парктроник переделывать будут уже в 4-й раз и из-за него я два раза уже бампер разбивала, так что грехи БХ копятся...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...