Совместимость запчастей R50 c R56


Recommended Posts

Всем привет,

У меня Mini Cooper R56 (2007 года). Попал в аварию. Нужен ремонт.

Запчасти буду покупать сам и в связи с этим хотел бы узнать о совместимости запчастей с разных миников. В Автодоме говорят, что нужно пробовать и у низ уверенности нет, в Service Pro ответ: Надо пробовать на месте.

Есть какие либо правила совместимости кузовных запчастей?

Подойдут ли ксеноновые фары от Cooper S R50 мой Cooper R56? Тоже самое и про капот, колеса, крыло, противотуманки, передний бампер и т.д.

Есть ли вообще таблица совместимости запчастей разных моделей (R50, R53 c R56) и разных версий (Cooper, Cooper One, Cooper S)?

Не могу разобраться.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу говорить точно, но вообще ни фига не подходит по мойму :closedeyes: Только сверловка 4 по 100 их обьединяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из того, что перечислено, как родные подойдут только колеса.

R50 и R56 - разные кузова со всеми вытекающими.

официальную взаимозаменяемость деталей можно посмотреть на bmwcats например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если взять детали с R56 Cooper S и поробовать поставить на мой обычный R56 Cooper? Кузов одинаковый, детали подойдут? Фары например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если взять детали с R56 Cooper S и поробовать поставить на мой обычный R56 Cooper? Кузов одинаковый, детали подойдут? Фары например?

вот это скорее всего реально

фара, если биксеноновая, точно подходит

http://www.bmwcats.ru/spares/63122754781/usage/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это скорее всего реально

фара, если биксеноновая, точно подходит

http://www.bmwcats.ru/spares/63122754781/usage/

Спасибо за помощь. Буду искать б/у детали от 56-го кузова и проверять через bmwcats.

Завтра повезу машину в Сервис-Про, они список деталей выдадут.

Вы кстати не порекомендуете сервис (не официальный) для качественного ремонта купера за вменяемые деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 years later...
1 минуту назад, Ritko сказал:

А подойдет ли передний бампер от cooper S r56 на обычный cooper r 56?  

ДД!

Там может быть нюансы в рестайл/дорестайл, но вообще подойти должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bash сказал:

ДД!

Там может быть нюансы в рестайл/дорестайл, но вообще подойти должен.

А касательно туманок, они одинаковые? Уж простите мне мою светлую голову, купила вчера купер r56 а он без бампера(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ritko сказал:

А касательно туманок, они одинаковые? Уж простите мне мою светлую голову, купила вчера купер r56 а он без бампера(

Здравствуйте!

Не буду давать рыбу, лучше научу пользоваться удочкой! 

 

Итак, для того чтобы проверить применяемость запчастей:

1. Заходим в каталог BMW/MINI/RR

2. Ищем интересующую деталь по номеру (поле поиска слева сверху)

   2.а если знаете ВИН машины, на которой стояла деталь - можно использовать его для задания кузова и комплектации

   2.б если знаете на каком кузове стояла но ВИН нету - путь чуть длиннее: каталог MINI => кузов MINI R56 Модель R56 => комплектация Cooper => перейти в каталог => группа деталей 63 Осветительные приборы Осветительные приборы => подгруппа 63_0969 фары противотуманные 63_0969 => поз.1 стояночные огни)

 

3. Далее смотрим на применяемость данной детали во всех машинах BMW/MINI/RR (листаем ниже и жмем кнопку применяемость "icon-currency-generic-icon-32.png")

4. В применяемости выбираем альтернативный тип кузова (куда хотим применить найденную деталь), исполнение и тд. Если информация есть - значит деталь подойдет!

 

Это что касается штатной применяемости, то-есть если одна и та-же деталь стоит на разных машинах.

Каталог не подскажет, можно ли поставить нештатную деталь на Ваш авто, но общее представление даст.

Там-же можно подсмотреть историю замены деталей и заказные номера. 

 

П.С. Надеюсь не запутал!

П.П.С. Что касается детали 63 17 2 751 293, она применяется на всех куперах (и на Cooper, и на One, и на JCW).

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ritko сказал:

Огромное спасибо, самое большущее!! Всё поняла) Буду в Мск, с меня большая шоколадка!

На шоколадку не претендую, но на клубные встречи в МСК приезжай!

Тем более, что в МСК есть разборки (кстати, прислал контакты в Л.С.), на которых можно подыскать необходимые детальки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...