Скромное мнение нью-минивода


Recommended Posts

Минипиплам привет!

Очень хочу поделиться впечатлениями. Может кому и поможет при выборе необычной машины.

Если ошибся с разделом - сорри, перенесите куда надо:)

Купил себе игрушку, по другому не сказать :D Все три недели обладания езжу только на S-ке, хотя брал как 2-й автомобиль.

Все по науке - при покупке не сомневался, особой нужды во втором авто не было и брал именно MINI, ни с чем не сравнивал. После тест-драйва вообще не думал - сразу взял из наличествующих у дилера. Единственные сомнения - мкпп vs акпп, но победила старая травма левого колена, запрещающая мне езду на ручке по пробкам :rolleyes:

Эмоции. Забрал МИНИ, ехал с товарищем из салона через всю Москву, улыбались как идиоты всю дорогу. По другому не знаю как описать :)

В последнее время ездил не на самых маленьких машинах и думал, что никаких проблем ни в езде по центру Мск, ни с парковкой не испытывал. Как же я ошибался! для меня теперь даже на обкатке нет потока, со скоростью которого надо двигаться :rolleyes:, и по Мясницкой в поиске места кататься не надо, почти всегда находится сразу.

Интересна реакция друзей и близких - либо "Вау! МИНИ!!", либо "Совсем сдурел! это же не машина, а недоразумение!!", но вот равнодушных точно нет, вообще никого. А это и есть главная задача такого автомобиля - дарить эмоции - как себе от супердрайва, так и окружающим - от созерцания, а если повезет - то и от поездки в качестве пассажира Минилетательного аппарата ;)

Неуважения от соседей по потоку из-за размера МИНИ не замечаю вообще - то ли уважают все-таки, то ли мне это вообще побоку :P

Комфорт. Он есть - думал я всю первую неделю. На выходных ездил по хоз.делам на своей вольво xc70 и охренел - вот это супер комфорт-прекомфортище!! Как после полета на истрибителе летать бизнес-классом Эмирейтс, наверное. Утрирую, конечно, но примерно так. А вечером того дня думал - скорей бы завтра, опять за руль моего мотоцикла под крышей :D

Еще из очень для меня положительного. Жена принципиально не хотела на права сдавать. Нет говорит для меня машины подходящей. На МИНИ проехались - уже в автошколу записалась, на занятия ходит. А запасные права в семье - не лишние, да и нечего хоть одной машине в семье простаивать - жалко же ее, железную (ну, или частично пластиковую). Хочет, правда классик себе - как у м.Бина - забавную такую. Но, наверное, геморройно такую на каждый день? А есть такие с автоматом, кстати?

Вместительность. Спереди так вообще без проблем - любого роста, думаю. Сам 180, места еще очень много остается, а над головой еще больше чем в моих вольво или инфинити фх. Напоминает 3-шку БМВ, есть в семье такая - пересаживаешься из одной в другую - похоже, имхо. Сзади и крупные мужики уже ездили и дети. Никто не жаловался еще :D Видимо, процесс езды не дает сосредоточиться на комфорте. Кстати, возили ребенка месячного в автокресле, половину сиденья сложили - и коляска влазит даже!

Обкатка. Самое сложное. Кнопка Sport тянет магнитом, не могу забыть ощущения камня, выпущенного из рогатки, на тест-драйве :D Но надо, надо дождаться - немного осталось...

Надежность. Пара мелких проблем вылезла, конечно. Здесь написал http://forum.minipeople.ru/index.php?s=&am...st&p=180338

Ездил кто-нибудь в Мячково на S-ке с АКПП? Выдержит пару-тройку кругов без перегрева? Хочется прокатиться на все деньги :rolleyes: Кстати, бывает комплект JCW на S-ку с АКПП?

Вот такие первые впечатления! Очень необычно, никогда еще от машины таких впечатлений не было, как от МИНИ (в более-менее длительном пользовании у меня было 15 а/м). Авто вне категорий, нельзя ей присваивать вообще никакие ярлыки - зажигалка, мини-премиум, табуретка, для геев, женская, городская, для пижонов - все не про нее... Хотелось бы, конечно, чтобы ценник поменьше был, но так обо всем можно сказать. Субъективно - оправдывает каждый фунт стерлингов в пересчете по курсу, вложенный в Купер С :D

П.С. Очень хотел приехать на 5-летие 29-го, но ребенку всего месяц. Надеюсь, на следующий завтрак доберемся всей семьей, очень хочется увидеть много МИНИ сразу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзыв настоящего минипипла!!!!!!

приезжайте конечно!! и с ребенком. у нас и с месячными приезжали! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзыв настоящего минипипла!!!!!!

приезжайте конечно!! и с ребенком. у нас и с месячными приезжали! ;)

Обязательно! Ребенок Купер уже обкатал для себя - все нравится, спит как младенец, извините за каламбур :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил кто-нибудь в Мячково на S-ке с АКПП? Выдержит пару-тройку кругов без перегрева? Хочется прокатиться на все деньги :rolleyes: Кстати, бывает комплект JCW на S-ку с АКПП?

кажется ездили, Рома Ramezzes в лидере точно ездил (у него АКПП)

сейчас JCW пошли заводской сборки, так что есть отдельно комплекты, надо у дилера узнавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется ездили, Рома Ramezzes в лидере точно ездил (у него АКПП)

сейчас JCW пошли заводской сборки, так что есть отдельно комплекты, надо у дилера узнавать

Спасибо. Значит, сгоняю к дилеру, интересно будет потом кит поставить заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции. Забрал МИНИ, ехал с товарищем из салона через всю Москву, улыбались как идиоты всю дорогу. По другому не знаю как описать :)

Вот этот ролик по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот ролик по теме

:D :D :D

Ага, че-то типа этого

только без заносов - обкатка...

Отредактировал ALTim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, вспоминаю свои ощущения годовой давности по поводу обкатки и кнопки спорт))))

как-то со мной тогда еще какой-то на крайслере гоняться решил, такой гордый был, когда рядом ехал со мной, ну так и охота было сказать: мужик, да успокойся ты уже, я на обкатке :lol:

Отредактировал alt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, вспоминаю свои ощущения годовой давности по поводу обкатки и кнопки спорт))))

как-то со мной тогда еще какой-то на крайслере гоняться решил, такой гордый был, когда рядом ехал со мной, ну так и охота было сказать: мужик, да успокойся ты уже, я на обкатке :lol:

Только сегодня рядом со мной киа сид с таким диким ревом с 3-х светофоров подряд стартовала и рядом/чуть впереди до следующего красного, а там - победный взгляд: "и че ты стока бабок за эту тошнилку заплатил, придурок!" :D :D А у меня переключения неспешные на 2,5-3 тыс оборотов где-то:) И счастья полный череп, а не комплексы желчный пузырь переполняют...

Но Спорт скорей уж нажать хочется! Думаю, вот завтра встану пораньше, 200 км накатаю до работы.... И - держите меня семеро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный расказ о первых впечатлениях, дальше больше.

Спасибо. Значит, сгоняю к дилеру, интересно будет потом кит поставить заводской.

Про кит JCW

Вот он http://www.bmwcats.ru/mini/catalog/R56/496...ics/11/11_4151/ , ограничений МКПП-АКПП НЕТ.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bocha

благодарю! и цена совсем не олигархическая.

тысяч 10 еще накатаю и, наверное, подумаю об установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bocha

благодарю! и цена совсем не олигархическая.

тысяч 10 еще накатаю и, наверное, подумаю об установке.

и тогда без MINI, у тебя начнется адреналиновое голодание + еще больше эмоций :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тогда без MINI, у тебя начнется адреналиновое голодание + еще больше эмоций :D

Ага:) Но есть выход - на время пока MINI будет на установке jcw, купить второй MINI и ездить без перерыва :D

Darena2009, не отчаивайтесь - главное очень хотеть! Я вот хотел MINI года с 2002, прошло всего 7 лет и вот - он у меня есть!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darena2009, не отчаивайтесь - главное очень хотеть! Я вот хотел MINI года с 2002, прошло всего 7 лет и вот - он у меня есть!!! B)

обнадежили так сказать :D

Отредактировал Darena2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнадежили так сказать :D

Если серьезно, всегда казалось, что MINI лучше иметь второй или третьей машиной в семье. Просто настал момент, когда могу себе это позволить.

Проблема только в том, что теперь он, похоже, становится первым автомобилем :rolleyes: а остальные - вторыми, для хозяйства и обновления впечатлений...

И теперь думаю, что может быть и единственным. Сколько же я упустил за семь лет :huh:

Отредактировал ALTim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит, сгоняю к дилеру, интересно будет потом кит поставить заводской.

да - я катался в Лидере с АКПП. Поехал, чтоб посмотреть как работает 215/35R18 Yoka Parada) ну и порадовала она меня!

а вообще с АКПП тяжело поехать быстро сразу - надо вкатываться в трассу, понимать где он переключает, как работать газом и прочее... С автоматом особого кайфа нет бороться за время - на МКПП народ все равно быстрее, поэтому это просто для развлечения. B)

по поводу кита мощностного я тоже думал инсталлить на АКПП, но потом решил, что смысла платить много денег за то, чтобы быть чуть-чуть быстрее на трасса или на дороге особо я не вижу. Тогда уж надо было либо брать mcs на ручке и сдачу тратить на кит, либо покупать jcw и ничего не тратить.

Отредактировал Ramzess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения тюнинга R56 есть варианты перечиповки турбины,

но это не для обсуждения в данной теме.

На форуме уже много мнений и предложений на данную тему.

Используйте поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Действительно, наверное надо сначала от просто s-ки удовольствие получить.

Все что есть на форуме про тюнинг- прочитал.

Решил пока так- захочу прироста, куплю сразу JCW :rolleyes:

Тем более, раз жена уже имеет планы на МИНИ, пусть на просто С-ке ездит ездит, это же будет ее первая машина :)

п.с. пробег уже 1950 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же первые 2000 укатывал, чтобы только укатать и нажать кнопку спорт.

на МКАДе накручивал круги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же первые 2000 укатывал, чтобы только укатать и нажать кнопку спорт.

на МКАДе накручивал круги :D

Тоже сначала по МКАД накручивал, в 6 утра. Устал как собака, при 12-ти часовом в среднем рабочем дне, маленький ребенок дома :huh:

Плюнул на это дело при 1400км и спокойно последние 600 км вот уже наездил!!

А сегодня утром... Да, такого кайфа от езды по Москве давно не испытывал! Летал по Ленинскому как теннисный мячик. Это что-то :rolleyes:

При этом-то и скоростной режим не ососбо нарушал, но ехал намного быстрее сонного утреннего потока.

В последнее время был полностью уверен, что для Мск - большой, комфортный и мощный автомобиль - самое то, чтобы досыпать с утра в пробках и отдыхать после работы.

Нет! зачем спать, когда можно проснуться уже на 1-м километре пути? И заливать эндорфином мозг еще километров 20? :)

Плохая музыка, говорят, в МИНИ? Да кто ее там слушает? Вообще не отложилось в памяти, что играло B)

Да... наверное, надо будет притормозить скоро и на сарае поездить немного.. А то башню снесет, не доживу до кризиса среднего возраста :lol: Ну или его, кризиса, просто не будет!!

И еще. Думаю, что Куп С - для опытных водителей. Надо читать дорогу хорошо. Провоцирует слишком. Четко надо понимать возможные последствия и отвечать за них.

Мир вам, люди, короче B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Очень хотел приехать на 5-летие 29-го, но ребенку всего месяц. Надеюсь, на следующий завтрак доберемся всей семьей, очень хочется увидеть много МИНИ сразу :rolleyes:

Поздравляю, нас таких двое:-)

И про детей, и про покупку:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Думаю, что Куп С - для опытных водителей. Надо читать дорогу хорошо. Провоцирует слишком. Четко надо понимать возможные последствия и отвечать за них.

Мир вам, люди, короче B)

золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, нас таких двое:-)

И про детей, и про покупку:-)

Спасибо!

И Вас поздравляю, особенно с ребенком!

Все-таки, видимо, рождение новой жизни настолько положительно сказывается, что люди покупают МИНИ :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...