Сломалась АКПП на R53 S. Нужен сервис.


Nata_D

Recommended Posts

фантазируете на тему толчков. коробка должна толкаться. бить и стучать не должна. у меня толчки АКПП иногда на абсолютно новой машине наблюдались. на склонах при снятии с паркинга даже щелчки. и это находит рациональное объяснение. умирающая АКПП чаще всего бьет при переходе с 3-2 2-1 т.е. по ниспадающей бьет. вернее это одна из форм начинающейся смерти.

ага! а на кашкаях она еще и гудит как паровоз и это они тоже считают нормальным. :D

Рациональное обьяснение есть. Только это объясняется не нормальной работой коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на кашкаях вроде тока вариаторы а они не только гудят, но и тупят :) но не об этом речь. два разных экземпляра одинакового устройства не обязательно должны петь в унисон. И если строго говорить о нормальной работе коробки, то нигде не написано, что она не должна толкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить строго то резкое переключение не может быть нормальной работой потому что это ведет к перегреву, износу и поломкам. Учитывая что коробки сейчас управляются в основном сложной электрникой один два толчка вполне нормально - просто софт глючит или еще что. Но это не должно быть постоянно. Если это начинает проявляться регулярно в коробке явно что-то работает не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. есть и другие конторы которые дают гарантию порядка 20 тысяч км на ремонтированные коробки. Имхо 20 т. км или год разницы большой нет. Тем более что восстановленный гидроблок 20 тысяч проходит легко, а на коробке с пробегом 100 т км есть еще много что может отвалиться. Так что от нового гидроблока она сильно надежнее не станет.

Есть и такие конторы, но такого опыта в ремонтах АКПП как в МАИ (15 лет) нет ни в одном другом сервисе. Что касается восстановленного блока... У вас есть конкретные примеры? Я оч. сомневаюсь. 100.000 для асиановского автомата - это фигня, это же не вариатор миниковский))))). Что касается отвалившихся частей коробки - вскрытие покажет, что гадать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не разводить флейм просто пожелаю вам удачи! Пусть миник чинится и радует.

ЗЫ коробка у вас не Asian, а Aisin. Но это, как вы говорите, фигня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не разводить флейм просто пожелаю вам удачи! Пусть миник чинится и радует.

ЗЫ коробка у вас не Asian, а Aisin. Но это, как вы говорите, фигня)))

Спасибо. Удача мне очень кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Про коробки.. на купере вариантор, дергался, масло не проверить. Поехал к дилеру, сказали не меняем, не обслуживаем. в MINIBMW слили поменяли... рывки прекратились. Так что вопрос не однозначный.

А если посмотреть сколько коробок после 60.000 поменяно, у меня сомнения по поводу не обслуживаемых коробок...

Aisin хорошая коробка, странно, что она на MINI, надо посмотреть документацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно уровень масла в автомате мерится на прогретой коробке после примерно 25км пробега и при работающем двигателе.

Уже не помню, но кажется уровень существенно ниже когда двигатель заглушен. По крайней мере, на японцах так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коробки.. на купере вариантор, дергался, масло не проверить. Поехал к дилеру, сказали не меняем, не обслуживаем. в MINIBMW слили поменяли... рывки прекратились. Так что вопрос не однозначный.

А если посмотреть сколько коробок после 60.000 поменяно, у меня сомнения по поводу не обслуживаемых коробок...

+100!!!!!

Не бывает, вечных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!!!!!

Не бывает, вечных масел.

Аха, у японцев обслуживаются все автоматы, от неубиваемых 4х скоростных тойотовских до моднявых 7и ступенчатых хондовских, а на MINI вечный двигатель. не верю. люблю, но не верю :lol:

еще большой вопрос, это откуда растут руки у мастеров. перелив масла критичен как для двигателей, так и для автоматов/вариаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!!!!!

Не бывает, вечных масел.

ну вечного ничего не бывает, однако необслуживаемые коробки лучше не трогать. а по поводу Вариантора, дилеры бараны, Вариатор НЕ необслуживаемая коробка. черным по белому в ТИС написано замена масла на 45 тысяч км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня вроде все разрешилось. Но пока не уверена до конца, не писала долго, поскольку хочу убедиться, что все нормально. В общем мне позвонил Алексей из СДК, извинился, что долго не звонил, и дал телефон одного сервиса, которые имеют опыт работы с такими коробками... Поехала к ним, они сказали, что необходимо снять поддон коробки, проверить гидроблок, возможно его можно починить, но при условии, что на магнитах в поддоне нет стружки металлической. Если будет стружка, то только ремонт коробки без вариантов. Сопоставила в уме все цены, и решила рискнуть. Попросила присутствовать в момент вскрытия. Согласились. В итоге, на поддоне был тонкий слой какой-то то ли пыли то ли грязи, а на магнитах тонкий слой серой пыли. Сказали, что с коробкой все хорошо, и это г..но соответствует износу коробки (100.000 км. пробега). В общем колдовали 5 часов над гидроблоком, промыли, заменили саленойд в нем. Сказали, что весь гидроблок был забит грязью. Мои предположения - когда буханули туда маслица, оно вымыло отложения, которые осели на блок. Взяли за работу 18.900 руб. Прошло 4 дня, наездила около 300 км, по пробкам толкалась специально, вроде все ок. Только вот не знаю, может просто зацикливаться стала... кажется что скорости 1-2 и 2-3 переключаются как то затянуто. Раньше такого не замечала. Предупредили, что повторно гидроблок уже не будут ремонтировать, если накроется через какое-то время, то только замена.

P.S. Получилось, что мне к старому маслу долили нового, и в итоге все перемешалось. Потом, сливали, заливали только это же масло. Кто знает, нормально так ездить или лучше полностью его поменять на новое? Че то я очкую)))))

Отредактировал Nata_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня вроде все разрешилось. :lol:

поздры

Че то я очкуюсь)))))

не стОит :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: это ваще в топик "аффтор жжет" поскоку не очкуюца а очкуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздры

не стОит :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: это ваще в топик "аффтор жжет" поскоку не очкуюца а очкуют

:lol: оборжал))) Лучше бы что-нибудь стоящее посоветовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять масло не стоит. полностью только с полной промывкой коробки. а моется она тока в разобранном виде. а это переборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять масло не стоит. полностью только с полной промывкой коробки. а моется она тока в разобранном виде. а это переборка

Спасибо :rolleyes: Тогда буду так ездить.. Что теперь делать то? Может рассосется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :rolleyes: Тогда буду так ездить.. Что теперь делать то? Может рассосется?)

ну опыт разные вещи показывает. кто-то после всего этого ездит 100 тык без проблем а у другого через 500-1000 км все возвращается и с худшим эффектом. пока езди, откатаешь первую тыщу можешь успокоиться. судя по тому что дерьма на дне коробки было мало, все должно быть ок. будем надеяться, что гибро блок за время этих глюков не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну опыт разные вещи показывает. кто-то после всего этого ездит 100 тык без проблем а у другого через 500-1000 км все возвращается и с худшим эффектом. пока езди, откатаешь первую тыщу можешь успокоиться. судя по тому что дерьма на дне коробки было мало, все должно быть ок. будем надеяться, что гибро блок за время этих глюков не пострадал.

Ну да... Теперь буду ездить, пока этот долбанный блок не умрет -_- Успокаивает то, что в этой конторе пообещали, если блок умрет в ближайшее время, то новый можно заказать, засчитав часть из уплаченных денег в счет нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять масло не стоит. полностью только с полной промывкой коробки. а моется она тока в разобранном виде. а это переборка

ой ли??? масло в коробках только меняют с переборкой???

ЗЫ. Да в принципе можно и не менять. они ж только гидроблок помыли по сути. Это после механической преборки рекомендуется проехать около 1000 км и затем менять масло и фильтр. А тут имхо необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ли??? масло в коробках только меняют с переборкой???

ЗЫ. Да в принципе можно и не менять. они ж только гидроблок помыли по сути. Это после механической преборки рекомендуется проехать около 1000 км и затем менять масло и фильтр. А тут имхо необязательно.

полная замена масла, с гидротрансформатором и пр на коробках 100 тык+... думаю да, только с промывкой. а промыть надо хорошо, так чтоб говно всякое вымыть. а-то гарантии никакой не будет, что кусок какой-нить стружки не уйдет в ненужное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: оборжал))) Лучше бы что-нибудь стоящее посоветовал!

дык ужешь распедалилось все. да и не знаю я контор по коробкам в москау, штоп уверенным быть.Нада через друзей выяснять не минипипловских. а вот в питере - знаю. так што свисти, обязательно посоветую стоящее ченить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык ужешь распедалилось все. да и не знаю я контор по коробкам в москау, штоп уверенным быть.Нада через друзей выяснять не минипипловских. а вот в питере - знаю. так што свисти, обязательно посоветую стоящее ченить :P

Раньше надо было конторы советовать. Уже поздно. Все свершилось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз все получилось, то остается смотреть за пациентом и отслеживать поведение.

как вариант, посмотреть, кто продает б/у автоматы и узнать сколько стоит, так сказать на всякий пожарный.

поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...