R18 Кто какую резину и диски катает?


Recommended Posts

Буду рад если кто поможет найти резину DUNLOP SP SPORT 01  (205/40/18)

Что-то мне подсказывает - что это только под заказ. Кстати, у этой покрышки есть оригинальный номер - 36120308471. Попробуй узнать у дилеров, сколько денег и какие сроки поставки у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Зацените мои новые колеса :P

HARTGE UnionJack wheel set 7.5 x 18" offset 43 with 215 / 35 ZR 18 PIRELLI PZero Nero

http://shareua.com/photo/d07dc4/index.jpg

Отредактировал DimON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткость - сверхдубовая, конечно, но зато управляемость ощутимо улучшились...Да, они Run Flat...Из минусов (или плюсов ;)) - все пялятся на колеса, как дикие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените мои новые колеса :P

HARTGE UnionJack wheel set 7.5 x 18" offset 43 with 215 / 35 ZR 18 PIRELLI PZero Nero

http://shareua.com/photo/d07dc4/index.jpg

Да, ничего прямо... супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чума да и только, колесья просто круть! Я бы на свой Хаммановские поставил, классические пять лучей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Стояла резина YOKOHAMA Parada PA01 - летняя (215 35 18) поставил Goodyear 215/35 R18

Eagle F1 GS D3 .

Супер, разница колосальная!

Резина вообще бесшумная! Дорогу держит как по рельсам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 6 months later...

В преддверии покупки 18 дисков, прошу Вас дать отзывы реальной эксплуатации резины. Кто на какой катал, что понравилось, а что нет!?

Отредактировал sergey kotyavin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

опыт R18 на лете:

было - 235/35 R18 YOKOHAMA Parada PA01 - стало - 215/35/18 Goodyear 215/35 R18 Eagle F1 GS D3 - налицо заметный прогресс в цепкости резины и снижении шумности

эстеты могут добавить про красивый рисунок Goodyear... ;)

гонщики могут добавить вопрос про назначение резины..

а вообще в вашем городе есть отличный спец по резиновым вопросам

:smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мазда на 18х, лето 215/45 и зима 224/40. На летней проездил всего пару недель, а вот зимней "наслаждаюсь" весь сезон.

Буду краток - куплены и ждут установки 17е диски. Такой футбол нам не нужен (с). Каждая яма это "блин, хоть бы не грыжа". Одну покрышку я все-таки убил, кстати - 8000 рублей, с наличием и возможностью купить одну штуку ОЧЕНЬ повезло. (Шницель, спасибо!)

Так что я бы 20 раз подумал бы перед покупкой 18х колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Шницель, спасибо!)

Не за ЧТО:)

По теме - это выбор каждого, конечно, но я также не совсем понимаю необходимость 18 катков...Да и 17-е мне не совсем по душе B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Можно ли поставить на MINI Cooper не с 2004 гв диски размером 8х18 ET 40 d73.1

и если да то какой размер резины на них пойдет чтоб все было ок

диски например такие =))

http://www.mnogoshin.ru/disk/vct-wheel/scarface-2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет d 56,1 нужен, с вылетом (ет) можно поэкспериментировать в разумных пределах

Отредактировал Миня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли поставить на MINI Cooper не с 2004 гв диски размером 8х18 ET 40 d73.1

и если да то какой размер резины на них пойдет чтоб все было ок

диски например такие =))

http://www.mnogoshin.ru/disk/vct-wheel/scarface-2/

Не влезет, слишком сильно будут выступать.

Диаметр центрального отверстия не важен, есть такая штука как центровочные кольца, которые впрочем не обязательны - колесо держится на болтах. Главное - отверстие не меньше штатного.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про центровочные кольца я в курсе

объясните почему не влезет, слишком широкий диск что ли, если так то подскажите какая ширина должна быть при 18 радиусе чтобы все встало как надо =))

стандартный вылет я так понимаю 45 а вариации +\- 5 мм вроде бы допускаются значит 40 должно подходить?

посмотрел инфу в нете, MS-design поставили на купер 7.5х17 ЕТ 35 это отличается от 8х18 ЕТ 40 на 12.7мм неужели не влезет ?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про центровочные кольца я в курсе

объясните почему не влезет, слишком широкий диск что ли, если так то подскажите какая ширина должна быть при 18 радиусе чтобы все встало как надо =))

стандартный вылет я так понимаю 45 а вариации +\- 5 мм вроде бы допускаются значит 40 должно подходить?

посмотрел инфу в нете, MS-design поставили на купер 7.5х17 ЕТ 35 это отличается от 8х18 ЕТ 40 на 12.7мм неужели не влезет ?

Может действительно не влезть. У меня зима 7ка с вылетом 35., надо сказать что запас еще есть, но есть ли там лишних полтора см я не уверен B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про центровочные кольца я в курсе

объясните почему не влезет, слишком широкий диск что ли, если так то подскажите какая ширина должна быть при 18 радиусе чтобы все встало как надо =))

стандартный вылет я так понимаю 45 а вариации +\- 5 мм вроде бы допускаются значит 40 должно подходить?

посмотрел инфу в нете, MS-design поставили на купер 7.5х17 ЕТ 35 это отличается от 8х18 ЕТ 40 на 12.7мм неужели не влезет ?

Я рассуждал так.

Берём самую узкую резину - 205/40-18 - стоковый размер.

1. По заду. Из опыта на R53 с рарвалом около -1,5. На прошлой неделе примерял 215/40-16 на диске 7" с ЕТ37. Резина и пожалуй даже дикс немного пересекается с проекцией крыла на горизонтальную плоскость. Подвеска у меня жёсткая, и это позволяет надеяться на отсутствие контакта с крылом. Но полностью исключить такую вероятность нельзя, жду погоды для испытаний. Диск 8х18 ет40 будет выступать дальше на 12,7-3=9,7 мм - единственный шанс впихнуть их сзади - отрицательный развал мифической величины, для чего нужны регулируемые задние поперечные рычаги. Второй путь - модифицировать арки.

2. По переду. Диск будет выступать на 20,7 мм относительно стока с ЕТ48. Из опыта: со стоковым передним развалом 7х17 ет48 плюс проставка 15 мм и 7х16 ет45 плюс проставка 15 мм верхняя точка наружной части обода диска оказывается в одной вертикальной плоскости с внешней стороной крыла, т.е. - это предел. Причём на полном сжатии резина 205/40-16 у меня однажды коснулась крыла. Чтобы впихнуть 8х18 ет40 спереди есть теже два пути, что и для задней оси - изменение переднего развала или модификация арок.

Как-то так..

P.S. По поводу задней оси глупость написал (думал о передней) - увеличение развала мало повлияет на выпирание из арки. Сзади же развал не стойкой регулируется, а рычагами. :rolleyes:

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...