Сцепление


DrLivsi

Recommended Posts

  • 5 months later...

Пробежал тему, походу не в сцепе дело, мож "каробас" рассыпался ??

коробка ездит до сих пор, ее ремонтом не занимался. рассыпался - есть предположения что конкретно в ней умерло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 и мне подскажите, где з/ч дешевле экзиста и в наличии?

детали точка ру 7 тыщ рублей LUK было в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

разморожу тему ))

а разве нельзя прокачать прикрученный исполнительный цилиндр, если вставить между цилиндром и рычагом подходящую распорку ?

завтра буду пытаться поменять и прокачать.

педаль провалилась и лужа под исп. цилиндром))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разморожу тему ))

а разве нельзя прокачать прикрученный исполнительный цилиндр, если вставить между цилиндром и рычагом подходящую распорку ?

завтра буду пытаться поменять и прокачать.

педаль провалилась и лужа под исп. цилиндром))...

Если воздух именно в нем то нет. Посмотри на форму цилиндра и как он установлен. Это не получится в силу злобных законов физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булькают в гл.цил. я так думаю остатки тормозухи...

течет прямотоком где исполнительный цилиндр соед. с трубкой...

трубку заказал, там в комплекте должна уплотнит прокладка идти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в цилиндре трещины нет?

при прокачке цилиндр необходимо зафиксировать в положении с полностью задвинутым поршнем.

по распорке - ты потеряешь на еб..ню с распоркой гораздо больше времени, чем требуется для изготовления удерживающей приспособы.

Отредактировал DrLivsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по распорке - ты потеряешь на еб..ню с распоркой гораздо больше времени, чем требуется для изготовления удерживающей приспособы.

это понял уже

походу или слетел зажим трубки или лопнул штуцер трубки, оч. плохо видно и подлезть в полевых условиях пока тяжело...

алгоритм прокачки таков ?:

1. подключаю подающую трубку у девайсу (до характерного щелчка)

2. открываю штуцер прокачки и одеваю на него длинную прозрачную трубку, другой конец трубки в бачок с тормозухой

3. подливаю в бачок тормозуху до тех пор пока не появиться чуток в начале прозрачной трубки, помогаю если чё педалью

4. выжимаю приспособой раб. поршень до упора и фиксирую

5. прокачиваю много, много раз, как тормоза т.е. n-колво раз при закрытом штуцере - 1 раз при открытом и т.д и т.п

6. убеждаюсь, что в трубке по всей длине нет пузырьков воздуха и конец её находится бачке и погружен в тормозуху т.е. система замкнута

7. снимаю приспособу, цилиндр разжимается и вбирает тормозху из трубки и бачка

8. прикручиваю девайс на место

9. зарываю штуцер прокачки и только тогда снимаю трубку

все так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Поставили комплект сцепления с маховиком exedy , вроде все хорошо - втыкается\едет, но сцепление схватывает в конце ?!

это нормально ?

\

... где то проскакивало что мол в начале сцепление это(exedy) странно себя ведет, а потом вроде как норм ?!

Что может быть ? плохо прокачано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокачивали при мне, правда в струбцину не зажимали руками на весу)) самотеком аж 2 раза, просто тормозуху подливали...

2-ой раз настоял я, зажали, открыли - тормозуха резво потекла , затем закрыли ...

меня это убедило ...

чё принципиально педалью работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Всем привет!!! :pirate2: У меня вот какая проблема поменял сцепу с корзиной и спустя некоторое (500-700 км) время в машине стал ощущаться запах горелого сцепления. А последний раз в пробке вообще дым из-под капота пошел. :=: Я встал переждал и опять поехал, поначалу было ощущение проскальзывания сцепления а потом прошло, пока до выяснения причин машину поставил на прикол. Какие будут мнения по етому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умельцы цилиндр прикрутили правильно? А то особо продвинутые умудряются воткнуть его между собственно рычагом и ушами, куда он прикручивается и получается, что сцепление всегда чуть-чуть поджато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелым маслом не пахло?

Передачки втыкаются без осложнений?

Посторонние звуки имеются?

Какая корзина/ведомый установил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, самое удивительное что ничего не изменилось педаль нажимается так-же свободный ход в педали есть. Шток гидроцилиндра слегка прижимает рычаг выжимного (усилием пальца отжимается). Может пластина на сцеплении лопнула? Так корзинку новую ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не маслом не пахнет. Передачи все включаются хорошо, иногда первая со второго раза на холодную. Звуков посторонних нет. Корзина и сцепа оригинал в екзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда колеса вывешены одно колесо слегка крутится но от руки останавливается. Может это не сцепа? Вчера тестил и вроде педалька вначале нажатия стала легче нажиматся. Мозг сломан!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вначале мягче становится - на завоздушивание похоже. Может ты недокачал когда собирал? Там имеются некоторые тонкости в процессе.

Зафиксируй шток в утопленном положении и проверь педальку на жесткость, должна быть каменной.

Уровень тормозухи не изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

поменял сцепление, маховик, корзину, рабочий цилиндр сцепления ...

ставил EXEDY

через пару тысяч появился шуршащий звук, по звуку напоминает как колесо трет об арку(или еще что) или как будто на щрус что то намоталось в общем сухой такой трущий звук ...

звук проявляется когда на скорости тормозишь двигателем т.е. под обратной нагрузкой , стоит нажать на сцепление - тишина...

с сервисе где делали говорят что осматривали комплект сцепления все было хорошо т.е. маховик прямой , диск ровной , корзина в норме и говорят мол коробка..

и я так понимаю что говорят чтоб я отстал ))) ...

Но мои мысли - если бы коробка издавала такие звуки то отжим сцепления не помогал.. т.е. на скорости в коробке с выжатым сцеплением всеравно все крутиться и звук бы был ?!?!?!?

прокачивали сцепление при мне, но хоть я и упирался не по технологии - сжимали цилиндр рукой, а не струбциной т.е. есть вероятность что прокачали плохо...

я прав что если бы плохо прокачали цилиндр то влияло бы это на включение скорости ?

втыкаются скорости хорошо не вылетают....

на что это все похоже ?

з.ы.

еще из симптомов что новое сцепление на мой взгляд слишком высоко, что указывает на плохую прокачку цилиндра сцепления ...

з.з.ы

звук похож если в алюминевую канистру насыпать песка и болтать песок по канистре ))) как то так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Подскажите может кто сталкивался,ехал,ехал, переключался с 5 на 4, скорости не переключилась, остановился, заглушил и тронуться уже не могу, скорости включаются даже без сцепления, машина не едет, было у кого такое, сцепление,корзина, ГТЦ? Причем посторонних звуков или шумов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...