Реально ли купить Мини Классик ?


Dr.No

Recommended Posts

Хочу купить классик.

Сколько раз был в Англии, столько порывался привезти оттуда, но, увы, законно это сделать не могу.

Реально ли купить классик здесь ?

Причем интересуют машины постарше, 80-х годов.

Да и к состоянию а/м готов ПОЧТИ к любому (за исключением мертвых экземпляров), к восстановлению есть желание и терпение.

Ваши мнения ?

Предложения приветсвуются :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить классик.

Сколько раз был в Англии, столько порывался привезти оттуда, но, увы, законно это сделать не могу.

Реально ли купить классик здесь ?

Причем интересуют машины постарше, 80-х годов.

Да и к состоянию а/м готов ПОЧТИ к любому (за исключением мертвых экземпляров), к восстановлению есть желание и терпение.

Ваши мнения ?

Предложения приветсвуются :rolleyes: .

реально. есть предложение на рынке. сам бы взял себе второй, но ставить некуда. цена 20 куе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с Япы (праворульные)

Вариантов много.

90-ых годов.

Иногда бывают свапнутые гонки :D

Эти варианты я видел.

Платить 20кУЕ не готов.

Периодически всплывают варианты Классиков б/у в районе 200.000 рублей.

Это ИМХО адекватная цена для а/м с БОЛЬШИМИ пробегами в УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически всплывают варианты Классиков б/у в районе 200.000 рублей.

Это ИМХО адекватная цена для а/м с БОЛЬШИМИ пробегами в УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ состоянии.

Если не ошибаюсь с курсом, то это около 6500US$... Вполне приемлимая цена. У нас таких цен на Классики давно уже нет... Да и самих машин - единицы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а леворукие?)

подскажите европейские сайты... :rolleyes:

www.mobile.de

За 6кЕвро много достойных вариантов, но как их от туда привезти? Ведь авто старше 7-ми лет к ввозу запрещены? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.mobile.de

За 6кЕвро много достойных вариантов, но как их от туда привезти? Ведь авто старше 7-ми лет к ввозу запрещены? :(

Оформлять временный ввоз, но это хлопотно ежегодно... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь авто старше 7-ми лет к ввозу запрещены? :(

я начал изучать вопрос и пришел к тому, что если везти классик из зарубежья, то ставка будет по 3,2 Евро за кубик рабочего объема, поскольку машинки старше 5 лет (постановление прав-ва №718 от 23.11.2003 с последними изменениями).

если машинка с объемом 1.3, то будет примерно так 1300 * 3,2 * 44 = 183 040 рублей таможенных платежей + таможенное оформление.

Либо временный ввоз без уплаты таможенных платежей, но тут другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начал изучать вопрос и пришел к тому, что если везти классик из зарубежья, то ставка будет по 3,2 Евро за кубик рабочего объема, поскольку машинки старше 5 лет (постановление прав-ва №718 от 23.11.2003 с последними изменениями).

если машинка с объемом 1.3, то будет примерно так 1300 * 3,2 * 44 = 183 040 рублей таможенных платежей + таможенное оформление.

Есть еще одно требование авто должно быть не ниже ЕВРО 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одно требование авто должно быть не ниже ЕВРО 3.

на сколько я знаю, из уст брокеров с таможни, это разрешимый вопрос. по крайней мере год назад точно решался. цена вопроса пара тыс руб + пара часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, из уст брокеров с таможни, это разрешимый вопрос. по крайней мере год назад точно решался. цена вопроса пара тыс руб + пара часов.

а как быть с таможенными платежами?) :rolleyes:

может задекларировать какой нить объем 500 кубиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, из уст брокеров с таможни, это разрешимый вопрос. по крайней мере год назад точно решался. цена вопроса пара тыс руб + пара часов.

если бы все было так просто... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовался с людьми из Калининграда, кто ввозят машины. Они говорят, есть 3 способа:

1) Официальный ввоз возможен ТОЛЬКО если машина старше 5 лет соответствует российским нормам Евро 3 на момент выпуска авто или же имеет сертификат соответствия ЕВРО 3. В этом случае будьте добры по 3,2 евро за кубик оплатите - порядка 180 000 рублей при ввозе класика с 1.3 мотором.

2) Ввоз как запчасти довольно геморный и там применяются отдельные фиксированные ставки для кузова, для двигателя и прочее... В итоге на круг проще и дешевле машину ввезти как машину - по варианту 1.

3) Вариант 3 самый интересный - ввоз авто физическим лицом не как АВТО, а как ТОВАР. Тогда никакие нормы Евро роли не играют - теоретически машина перестает быть машиной для использования на дорогах общего пользования, а становится "недвижимостью" - то бишь музейным экспонатом. Официально на нее уже не получить ПТС и прочие радости регистрации.

Но вот тут есть небольшой P.S.) Всем нам известно, что раньше в РФ ввозили кучу иномарок, неправильно растаможенных. Прошло много лет и эти иномарки поменяли своих первоначальных владельцев. Недавно вышло решение Конституционного Суда, по которому Суд признает виновным в неправильной растаможке не текущего владельца авто, а первоначального. При этом текущему владельцу нужно доказать, что на момент покупки он НЕ ЗНАЛ о кривой растаможке и совершал сделку добросовестно и т.д. Ну а поскольку текущий владелец авто весь такой хороший, то по решению КС ему разрешается правильно поставить ее на учет.) Более подробно я пока не знаю этот вариант, что нить раскопаю...

Чисто теоретически это выглядит так - машину ввозит какое нить лицо (бомж или фирма однодневка - не знаю что проще), затем ты ее покупаешь по договору купли-продажи и в судебном порядке говоришь, что продавец такой нехороший был - скрыл неправильную растаможку, прошу разрешить мне поставить авто на учет, ведь я его купил.

Отредактировал Ramzess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, из уст брокеров с таможни, это разрешимый вопрос. по крайней мере год назад точно решался. цена вопроса пара тыс руб + пара часов.

Вы даже НЕ представляете насколько (в том числе и денежном исчислении) ваше представление далеко от истины. Но, возрадуйтесь, со следующего года должны ввести новый технический регламент и все, что старше 30 лет можно будет завозить только с уплатой таможенных пошлин.

Поэтому мой сарайчик в этом году остается в Англии.

самых, несмотря ни на что,

em

Отредактировал Englishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже НЕ представляете насколько (в том числе и денежном исчислении) ваше представление далеко от истины. Но, возрадуйтесь, со следующего года должны ввести новый технический регламент и все, что старше 30 лет можно будет завозить только с уплатой таможенных пошлин.

Поэтому мой сарайчик в этом году остается в Англии.

самых, несмотря ни на что,

em

Я говорю со слов Автоброкера который далеко не одну машину растаможил. Информация на Май прошлого года. Был задан вопрос, а что если авто таки не соответствует нормам евро. на что был дан ответ, на это требуется небольшая сумма (на тот момент около 2 тыр) на получение сертификата соответствия согласно там (каким-то) испытаниям, ща не помню каким. хз может с тех пор менялось я год как машин не ввозил. И в курсе, что по деньгам это все выросло. Речь шла о купере, правда не о классике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю со слов Автоброкера который далеко не одну машину растаможил. Информация на Май прошлого года. Был задан вопрос, а что если авто таки не соответствует нормам евро. на что был дан ответ, на это требуется небольшая сумма (на тот момент около 2 тыр) на получение сертификата соответствия согласно там (каким-то) испытаниям, ща не помню каким. хз может с тех пор менялось я год как машин не ввозил. И в курсе, что по деньгам это все выросло. Речь шла о купере, правда не о классике.

Для классика умножте сумму на 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с таможенными платежами?) :rolleyes:

может задекларировать какой нить объем 500 кубиков?

вы не можете задекларировать меньше того что идет по паспорту. Растаможка идет через экспертизу. Если эксперты допустят "ошибку" можно хоть 50 кубов задекларировать. У меня действительно ошиблись но не объемом а с Л.с. в графу Л.С. была вписана мощность по КВТ. таким образом мой 116 сильный куп стал 90-сильным по документам. очень удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу сильно тут умнячать цена вАпроса такова:

4200е-депозит

49000р-евро3

12000р-таможеное оформление

и через день после пересечение границы РФ вы имеете машину с ПТС и поставленой научет в 98 регионе или на транзитных номнерах 98 региона

это официальные платежи которые будут проходит через СЗ таможню дающие гарантию мне вам ввезти машину с 94года включительно

-об стольных платежах -кому интресно могу написать только в личку!

-с Германии рекомендую если покупать то машины 97-98-99годов и цена на ХОРОШУЮ будит полюбому не МЕНЬШЕ от 7-8т евра..

дальше думайте решайте сами....

прочитал всю эту ветку-и решил написать так как есть не вступаю в опальную флудню!

псппспспспп

и рекомендую забыть про все там ВРЕМЕНЫЕ ВВОЗЫ-все это хрень однозначно!

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4200е-депозит

49000р-евро3

12000р-таможеное оформление

не вдавайсь к коммерцию и прочее - 4200е депозита полностью уйдут на таможенные платежи? то есть про них забыть, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю интересующие вопросы конкретного характера обсуждать в личке. Максимум информации уже предоставлен. На этом дискуссию предлагаю считать завершенной.

самых

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.