Проект MINI Extreme


Ramzess

Recommended Posts

Видела сегодня у Саши Торбинова твои фотки...мда, захватывающе, особо крыша... :rolleyes:

Крышка в последний момент стала такой с EX) и многие не могут прочитать надпись anything but slow, но это все мелочи :):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чума-а-а-а-а!!!

млин а я почему не вижу фотки???? Ром,скинь мне плз... ))))

Вик, фотки тут, мей би просто пролистала) они залиты на радикал, так что ограничений быть не должно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Класссс! Мне очень близка по духу такая тема! :)

спасиб! я уже даже не представляю своего карапуза "голым" без прикида)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Продолжение моей темы:

1) Покрасил OZ в белый (именно они висели в куплю/продаме так много времени)

2) Поставил H&R пружины -30мм (припер на горбу из Германии сам).

Результат радует:

843472dc63a6.jpg

cf1fc15197cf.jpg

b982eba85fc8.jpg

fd39a19e0320.jpg

Вкратце впечатления:

1) После сток подвески и зимней резины стало жестче НАМНОГО! Реально жестко ездить — не расслабишься ни на минуту, постоянная тряска. Комфорта заметно меньше в том числе из-за шума от колес. Голова болит после поездки(

2) Отлики на движения рулем просто фантастические! На небольшой скорости до 100 (иногда разгоняюсь все таки), когда маневрируешь между люков и заплаток — КАЙФ от рулежки! Такое ощущение, что подушечками пальцев чувствуешь весь рельеф дороги — интересно)

3) Пока что скорость передвижения только упала — стремно ехать быстро даже по знакомой дороге, еду по сути наощупь, изучаю маршруты заново.

4) Назад теперь никого не посадишь — максимум 2 человека в машине и багаж, так как при бОльшей нагрузке подвеска тупо замкнется и … ( Думаю над тем, чтобы выкинуть заднюю сидушку нафиг (лишний вес опять же). =)

Дорожный просвет у меня теперь такой:

cf9c2a1ccd29.jpg

Отредактировал Ramzess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски очень айс :lol:

Но с просветом :cranky:

Это не проСВЕТ и проМрак какой-то :D

Неужели эти ощущения "от рулежки" стоят этой тряски и головной боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски очень айс :lol:

Но с просветом :cranky:

Это не проСВЕТ и проМрак какой-то :D

Неужели эти ощущения "от рулежки" стоят этой тряски и головной боли?

да, ведь весь мини - это ощущения! к тряске привыкну и голова тоже пройдет - привыкнет, как было и в прошлый раз на фокусе на подвеске -50мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ведь весь мини - это ощущения! к тряске привыкну и голова тоже пройдет - привыкнет, как было и в прошлый раз на фокусе на подвеске -50мм.

Ладно ты привыкнешь, а бедные пассижиры? :D

У меня когда кто-то со мной едет,

и начинаются балтянка и зубодроблика, я сразу завожу разговоры на тему какие же у нас плохие дороги,

чесна, неудобно перед пассажиром за массаж его\её, я-то, ладно, переживу...

За минь обидно подумают гавнАмашина какая-то -_-

Пассажиры, частое явление в твоем минике?

По облейке, кстати, тоже все нравится

что у тебя там за расписание? расскажи plz

почему именно этот временной интервал? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажиры это самое последнне что приходит в голову при покупке :logo:

Жене не нравится, вожу ее в Вольво :D, а вот моей маме нравится миник, и тряска и дреганный режим езды ее не смущает.

И кстати, когда это Extreme был комфортным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ведь весь мини - это ощущения! к тряске привыкну и голова тоже пройдет - привыкнет, как было и в прошлый раз на фокусе на подвеске -50мм.

Это стоит того), у меня на 18 колёсах и спорт+ подвеске, спина часто болит... но как рулиться..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ты привыкнешь, а бедные пассижиры? :D

По облейке, кстати, тоже все нравится

что у тебя там за расписание? расскажи plz

почему именно этот временной интервал? :rolleyes:

Бедных пассажиров бывает! один или максимум 2 человека... Вот сейчас третий уже становится лишним - стремно за подвеску с такой нагрузкой. Народ прется от миника - все в теме садятся)

Это расписание мини экстримчика - мол, когда я езжу на нем :) если проецировать на московскую жизнь - то это время когда можно немного погонять)

И кстати, когда это Extreme был комфортным ?

был на зимней резине 205/50/17 более менее комфортным :) а больше никогда(

самая круть эт осел такая лапа!!!!!!! :clapping:

меня тоже радует)) :cranky: мой ослик забияка_)

Это стоит того), у меня на 18 колёсах и спорт+ подвеске, спина часто болит... но как рулиться..)

дада! вижу я не одинок в своих "извращениях" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramzes - ачуметь! на завтраке будешь? посмотреть живьем

веду на выхах преимущественно загородный образ жизни (лучок, картошечка, петрушка, огурчики, - все свое! а то как бы я купил mini...), поэтому пока еще не в теме завтраков :( я думаю встретимся на каких нить спринтах в апреле...

очень круто !!!!!!!!!

спасиб, приятно слышать от такого же синего )

Отредактировал Ramzess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выхах пригрело наконец то солнышко, решил повозиться на воздухе... Давно хотелось снять задний дворник, так как им пользовался один раз при прохождении ТО и заодно заднее сиденье - также за ненадобностью. Сзади редко редко ездил один человек, а сейчас с пружинами большая нагрузка нежелательна для подвески. Для тех кто изначалаьно против демонтажа скажу, что обратно я их могу поставить за 3 минуты...

Результат:

146003ed312d.jpg

Заглушка покупается за 6-7 рублей в любом магазине с запчастями. Там есть 2 базовых варианта - заглушка для пола (чуть больше) и какая то другая. Вот нужна меньшая из этих двух. В действительности она на 2мм толще штатной - излишки убрал толстым напильником, все встало отлично, не течет (проверил мойкой). При отключении моторчика дворников БК ошибку не выдает, шланг заткнул плотно болтом, ничего не болтается и не гремит.

Зад чуть выше переда на 1см из-за того, что бак был пустой. Заправился полный - и одинаковое расстояние в 2 пальца между колесом и аркой спереди и сзади.

Багажник увеличился в разы! Стало чуть шумнее, лучше слышно водичку по аркам, но ездить можно без напряга, мне нравится. Наконец воспользовался сеточками - удобно оказывается)

e8e052236acb.jpg

Ну и наконец приятная сторона момента - вся эта ненужная мебель весит 21.5кг!. Для меня это не столько борьба с весом, сколько просто эксперимент по временному удалению неиспользуемых элементов.

Отредактировал Ramzess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковролинчик бы не помешал бы закрыть пол для красоты,ну как и GPки,да и защитит от царапин лк покрытие 

а задний дворник убирать думаю бред,так как попку у мини уж очень сильно забрызгивает,особенно на трассе и зимой,просто по жесткому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковролинчик бы не помешал бы закрыть пол для красоты,ну как и GPки,да и защитит от царапин лк покрытие 

а задний дворник убирать думаю бред,так как попку у мини уж очень сильно забрызгивает,особенно на трассе и зимой,просто по жесткому. 

спасиб за идею! думаю, что легко будет найти среди остатков у друзей и вырезать самому)

я машину мою чаще, чем стекло успевает забрызгаться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний дворник ни нада трогать :D

Пол садового зимой не проедешь будет нУлевая видимость

Отредактировал Gringo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про ковролинчик,сшить придется,а лучше какими нибудь кислотными швами,ну на вроде оранжевыми или салатовыми,будет круто выглядеть

видимо кёрхер в доме выручает.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тачка,если честно просто супер,со вкусом сделал,молодчик,всем семейством заценили,даже сынишке в возрасте 1,5 лет(это подрастающий минер в статусе GP) понравилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний дворник ни нада трогать :D

Пол садового зимой не проедешь будет нУлевая видимость

Год проездил, полет нормальный) так что специально 7 раз отмерил...

а про ковролинчик,сшить придется,а лучше какими нибудь кислотными швами,ну на вроде оранжевыми или салатовыми,будет круто выглядеть

видимо кёрхер в доме выручает.........

а тачка,если честно просто супер,со вкусом сделал,молодчик,всем семейством заценили,даже сынишке в возрасте 1,5 лет(это подрастающий минер в статусе GP) понравилась 

подземный гараж выручает и мойка рядом с домом... ковролинчик - посмотрим по месту) не хочется ради него кучу времени своего и чужого тратить, ведь шить не имею :(

пасиба! пока еще не до конца сделал, но уже понятно к чему иду. Меня правда внутренне подпитывает радостная реакция людей и особенно детишек - ведь гораздо приятнее радить радостные эмоции, чем негативные, особенно на наших переполненных дорогах :)

Отредактировал Ramzess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...